
Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
В Воркуте работник автосервиса присвоил автомобиль и продал его на запчасти
После увольнения у мужчины возникли финансовые трудности, из которых он решил выбраться не самым честным путем.
Как сообщает МВД по Коми, в Воркуте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по ч.3 ст.160 Уголовного кодекса Российской Федерации (присвоение или растрата). В совершении преступления подозревается ранее судимый 31-летний местный житель.
В ходе следствия выяснилось, что в декабре 2021 года к воркутинцу – работнику автосервиса обратился знакомый. Приятель попросил отремонтировать автомобиль марки Renault LOGAN, принадлежащий его матери, и привез иномарку на станцию. Однако обещанные работы злоумышленник не выполнил в связи с отсутствием необходимых запчастей. Владелица авто, в свою очередь, не забрала машину, а оставила в автосервисе.
Через некоторое время подозреваемого уволили с работы. У мужчины возникли финансовые трудности. Тогда он решил продать вверенный ему автомобиль на запчасти. В результате сумма материального ущерба, причиненного потерпевшей, составила 350 000 рублей.
Воркутинец признался в содеянном. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Ведется следствие.
Комментарии (1)