10:15, 23.03.2022 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «Снежная глыба рухнула на пешеходов в Сыктывкаре»

Житель столицы Коми прислал БНК видео происшествия, которое едва не закончилось трагедией.

Видео Елены Серебренниковой

Как сообщают в социальных сетях сыктывкарцы, 22 марта с одного из домов на Октябрьском проспекте (на перекрестке с улицей Орджоникидзе) на тротуар упала большая глыба снега. Жертвами едва не стали пешеходы:

– С крыши деревяшки съехала глыба льда прямо на тротуар, порвались провода светофора, и чуть не прибило пешеходов.

В редакцию БНК читатель прислал видео происшествия. На кадрах видно, что инцидент произошел после 17:30. С козырька деревянного дома на перекрестке упал снег, когда этот участок только-только пересек пешеход.

Как сообщили в мэрии Сыктывкара, кровли должны быть очищены над пешеходными зонами, тротуарами, придомовыми территориями и дворовыми проездами. Обслуживающие организации должны обращать внимание на снежные навесы на кровлях и козырьках над пешеходными зонами, убирать их в приоритетном порядке. За неисполнение вышеуказанных требований обслуживающим организациям грозят штрафы: на должностных лиц – от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей, на юридических – от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Если управляющая компания не решает проблему, горожане могут сообщить об этом в управление ЖКХ города, обратившись в рабочее время по телефонам: 24-52-32, 29-42-01, 200–366.

2945

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Каждый
    23 марта 2022 г., 10:25:39
    Ответить
    год весной
    На остановке дети говорили ,что в районе школы 38 ходит мужик лет 50, представляется Филом или Филей , пристает к детям ....
    3
    • Орк
      23 марта 2022 г., 13:06:32
      Ответить
      Где это хозяинова??? Бумагу считает?
      • она
        23 марта 2022 г., 16:10:23
        Ответить
        сахар по магазинам
        разносит
  • маша
    23 марта 2022 г., 10:28:21
    Ответить
    Вот именно в таких местах снег на крыше должен был быть убран. Потому что люди это место обойти там не могут. Им что на дорогу выходить? Наши чиновники там не ходят и не видят этого.
  • Зять
    23 марта 2022 г., 10:43:43
    Ответить
    В Печоре происходит ужас !!! Администрация не реагирует ! Возле домов невозможно ходить, ни одна крыша не чищена. Редакция БНК, помогите !!!!
    1
    • Редакция
      23 марта 2022 г., 11:22:42
      Ответить
      Срочно закупить лопаты и отправить сотрудников в Печору, ч чистить крыши.
  • высота
    23 марта 2022 г., 10:48:18
    Ответить
    не значительная, но чистить надо однозначно
    • ага
      23 марта 2022 г., 10:49:53
      Ответить
      и после наших "чистильщиков" любой крыше приходит полный дрындец...
      1
      • :)
        23 марта 2022 г., 11:06:46
        Ответить
        То есть ваша крыша выше человеческой жизни?
        3
  • Лупа Zа
    23 марта 2022 г., 10:55:04
    Ответить
    Это было секретное оружие бандеровцев - БАНДЕРСНЕГ.
    3
  • Александр
    23 марта 2022 г., 11:19:03
    Ответить
    Глыбы
    В субботу по дороге на Динамо видел. что на козырьке висит глыбища.

    В городе на Печорской 22 с деревяшки сползает ледяное полотно.
  • чуть не убило
    23 марта 2022 г., 12:08:50
    Ответить
    несколько лет назад по Орджоникидзе, рядом с гимназией, слетела глыба, успев разбиться при полете, однако приземлилась с внушительным весом, секунда решила исход - живу.
  • Ну вот только сахаром завалили город
    23 марта 2022 г., 14:23:59
    Ответить
    как новая напасть
    теперь заваливает снегом
  • Управдом
    24 марта 2022 г., 9:28:57
    Ответить
    Можно и потерпеть и не шариться по улице, так как менее чем через месяц снег растает и на голову с крыши ни чего не упадет. А то специально ходят по улице вдоль зданий, чтобы с крыши снег на голову упал, и затем можно было обвинить управляющую компанию.