12:12, 05.07.2012 / ОБЩЕСТВО

В Печоре утонула девочка во время «отдыха» родителей на берегу

В Печоре в районе городской паромной переправы пропала восьмилетняя девочка. Ребенок утонул по вопиющей халатности родных - компания взрослых сидела на берегу реки, распивала алкогольные напитки и не заметила, как ребенок оказался в воде. Утонувшую девочку обнаружил посторонний человек. Место, где произошла трагедия, не санкционировано для отдыха на воде, сообщила пресс-служба Главного управления МЧС России по Коми.

Как пояснил БНКоми главный государственный инспектор по маломерным судам по Республике Коми Анатолий Редько, с момента пропажи девочки прошло около полутора часов. Тело ребенка, всплывшее на поверхность воды, обнаружил случайный прохожий. Он и вытащил тело из воды, родители даже не искали ребенка. По предварительным данным, смерть произошла из-за переохлаждения или от страха, шока.

Место, где произошла трагедия, не предназначено для купания из-за рельефа местности и дна реки, которое изобилует ямами.

Всего с 1 июня в Коми утонули уже 10 человек. В основном, жертвы воды находились в момент трагедии в состоянии алкогольного опьянения.

1110

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • qwerty
    05 июля 2012 г., 12:27:54
    Ответить
    вот ублюдки....на кол родителей
  • Сергей
    05 июля 2012 г., 13:51:34
    Ответить
    Алкашня. все беды от них.
  • Куда катимся
    05 июля 2012 г., 14:59:45
    Ответить
    Вчера около 10 часов утром (!) ехала на дачу, на автобусной остановке увидела картину: сидят две молодые девчонки, около каждой по коляске с грудным ребенком, между этими мамками на лавке постелен пакет, на котором две банки пива, чипсы, две пачки сигарет и зажигалка. До сих пор стоит перед глазами этот ужас.
    • ))
      05 июля 2012 г., 15:18:12
      Ответить
      ну так вышла бы и накостыляла им клюкой))
    • по коляске с грудным ребенком, между этими мамками на лавке постелен пакет, на котором две банки пива,
      05 июля 2012 г., 15:24:47
      Ответить
      Таких быдло-мамаш сейчас немеряно. Выковырнуть бы им одно место, как глазок у картошки, чтоб не плодились, а вымирали такие "родители".
  • Vel
    05 июля 2012 г., 15:27:16
    Ответить
    УК
    необходимо ввести в уголовный кодекс, в ст. 156, ответственность за неисполнение обязанностей по воспитанию и надзору за несовершеннолетним, если это повлекло смерть несовершеннолетнего.
  • полтора часа!!!
    05 июля 2012 г., 15:27:50
    Ответить
    Малышки полтора часа эти алкоголики не хватлись. Размножаются, как скоты, а не как люди. Хотя кошка и та котенку не даст далеко уползти, притащит обратно.
    Эти дряни хуже животных, у них даже инстинкта родительского нет,
    ОТМОДЕРИРОВАНО
  • олек
    05 июля 2012 г., 15:29:06
    Ответить
    ща по закону ващета нельзя пивко на улице пить-пусь полиция их отлавливает!!!
  • и все с рук сойдет
    05 июля 2012 г., 15:31:20
    Ответить
    Почему их посадить нельзя? А если б это случилось в лагере или школе, детском саду, если б ребенок погиб из-за недогляда. Эта алкашка-мамашка громче всех бы орала.А как сама "приглядывала", так шары залила и дочку убила.
  • Ксения
    05 июля 2012 г., 15:36:57
    Ответить
    Ну да, если учесть, что девочку одну растила мама, которая была на смене в роддоме (работает акушеркой), а ребенок пошел на пляж вместе с однокласницей и ее мамой, которая к слову была в трезвом состоянии, возникает вопрос об осведомленности СМИ... Конечно факт трезвости не оправдывает родительницу, которая "проворонила" ребенка... А тело из воды достал совершенно посторонний человек, и вот именно что достал, потому как оно не всплывало, а МЧС которое прибыло на происшествие на просьбу нырнуть за телом ребенка ограничмлось фразой "Это не соответствует нашему регламенту"... Судите сами...
    • БНК, а разобраться не хотите?
      05 июля 2012 г., 15:39:43
      Ответить
      МЧС которое прибыло на происшествие на просьбу нырнуть за телом ребенка ограничмлось фразой "Это не соответствует нашему регламенту"
      Вместо обсуждения всяких дурных статей с блогов, не желаете реально выяснить про МЧС так ли это?
      • Ксения
        05 июля 2012 г., 15:44:21
        Ответить
        У меня там была знакомая,которая наблюдала всю эту ситуацию лично
        • Ксения
          05 июля 2012 г., 15:46:44
          Ответить
          Просто лично меня задевает тот факт, что все сразу накидываются на родителей, которым кстати сказать и так сейчас не просто....
          • ???
            05 июля 2012 г., 15:51:39
            Ответить
            А причем здесь люди, пишущие комменты. Все судят по написанному на БН.
            Хотелось бы понять: БН печатает непроверенное, или МЧС прокомментировал ситуацию для защиты чести мундира
  • Ксении
    05 июля 2012 г., 16:45:31
    Ответить
    напишите заявляния с требованием разобраться
    А не хотите обратиться с заявлением к БНК за размещение непроверенной ложной информации, порочащей мать ребенка?
    И также написать в МЧС за их слова , что не по регламенту им нырять за утопшим ребенком?
    Вы же были свидетелем непосредственным. Что здесь на форуме писать, только воздух сотрясать. Проявите истинно гражданскую позицию, этим поможете своим знакомым и не только им может быть.
    • Ксения
      05 июля 2012 г., 16:48:57
      Ответить
      В том то и дело, что я не непосредственный свидетель, я же написала выше, что мне была изложена информация со слов очевидцев... Если бы я была там лично,то тогда да... А так только и остается, что делиться личным мнением.
      • МЧС
        06 июля 2012 г., 0:11:41
        Ответить
        Язык бы тебе оторвать за лжесвидетельствование....
  • макс
    05 июля 2012 г., 17:13:15
    Ответить
    правды вообщем то мало...после момента исчезновения девочки, спохватились сразу, так как с ней в воде в это время была вторая девочка, она сразу побежала говорить своей маме...девочку начали искать своими силами, через 10 минут вызвали спасателей...они прибыли спустя 20 минут, в итоге тело было в воде уже с получас.они не спеша начали распаковывать своё оборудование...потом спустя 10 минут, вторая девочка показала то место, где они купались с погибшей, случайный мужчина, у которого были водные очки, решил нырнуть в то место проверить, с 3й попытки он обнаружил девочку и вынес на берег...она пролежала в воде 40 минут, но не как полтора часа и тело не всплывало!...я лично считаю, что в такие тёплые дни, в близости пляжа всегда должен находится наряд со спасателями
    • Место, где произошла трагедия, не санкционировано для отдыха на воде
      05 июля 2012 г., 18:17:17
      Ответить
      так с какого Х там должны находиться спасатели? Если родителям накласть на свою жизнь и на жизнь своих детей, то им никакой спасатель не поможет!
      • макс
        06 июля 2012 г., 1:29:35
        Ответить
        родителей винить смысла нет, им и так досталось...а на счёт спасателей - хотя бы просто потому, что это не первый случай в нашем городе только в этом сезоне, стоило бы быть бдительнее
  • марина
    06 июля 2012 г., 11:41:32
    Ответить
    Виновны родители, тут даже сомнений нет если они находились с маленькими детьми у воды в нетрезвом состоянии и за это я считаю нужно наказывать, чтоб неповадно было((((
    • макс
      06 июля 2012 г., 13:22:04
      Ответить
      в наше время видимо так всегда...бредни и выдумки прессы все слушают, а непосредственных свидетелей, которые видели всё происходящее своими глазами просто не замечают
      • Анатолий
        06 июля 2012 г., 16:49:20
        Ответить
        дети.
        будет и вежливо и культурно.
        я предлагаю обучать добровольно- принудительно таких маамш правилам поведения с детьми. потом от этих детей наша страна будет зависеть.
        .......................
        • ирина
          06 июля 2012 г., 23:22:08
          Ответить
          Данная информация ложная. Я была свидетелем происшествия!!! Родных девочки на месте не было. МЧС и скорая не проявили должного внимания,даже не попытались найти ребенка,в их присутствии посторонний молодой человек вытащил тело из воды!!! Мое мнение,сотрудники спасательных служб не добросовестно относятся к своей работе!!! Своей недостоверной информацией вы убиваете и без того убитую горем мать и их родных!!!
  • ирина
    06 июля 2012 г., 23:44:52
    Ответить
    Данная информация ложная. Я была свидетелем происшествия!!! Родных девочки на месте не было. МЧС и скорая не проявили должного внимания,даже не попытались найти ребенка,в их присутствии посторонний молодой человек вытащил тело из воды!!! Мое мнение,сотрудники спасательных служб не добросовестно относятся к своей работе!!! Своей недостоверной информацией вы убиваете и без того убитую горем мать и их родных!!!