content/news/images/141255/BOB_6186_mainPhoto.jpg
16:30, 05.03.2022 / ЭКОНОМИКА

Эльмира Ахмеева: «Сбои поставок не должны отразиться на реализации нацпроектов»

Заместитель председателя правительства Коми – министр экономического развития и промышленности региона Эльмира Ахмеева провела оперативное совещание с подрядными организациями по решению проблем, возникающих при строительстве и ремонту инфраструктурных объектов.

Эльмира Ахмеева: «Сбои поставок не должны отразиться на реализации нацпроектов»
Фото из архива БНК

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Коми Игорь Кузьмичев отметил, что правительство ежедневно мониторит ситуацию на строительном рынке в связи со сложившейся геополитической обстановкой.

«Все органы исполнительной власти, которые строят или ремонтируют свои объекты, должны сообщать в региональный Минстрой, если возникнут какие-то отказы от поставщиков или проблемы в логистике. Все сигналы будем отрабатывать в оперативном порядке», – сообщил Игорь Кузьмичев.

Большинство подрядчиков отметили, что в настоящее время срыва работ по строящимся объектам в рамках нацпроектов нет. Однако риск, что в будущем начнутся сбои поставок материалов из-за повышения стоимости на них, существует. Также большой вопрос вызывает оперативная замена импортных комплектующих на отечественные.

Эльмира Ахмеева призвала руководителей подрядных организаций, глав муниципалитетов и органы исполнительной власти оперативно докладывать о ходе строительных работ и возможных рисках с поставками, логистикой и импортозамещением для своевременного их предотвращения.

«Если поставщики не хотят отгружать материалы или необоснованно завышают цены, незамедлительно сообщайте нам, в прокуратуру, ФАС. Это не должно становиться причиной срыва строительства или ремонта объекта. Все национальные проекты, реализуемые для достижения социально-экономических задач, должны быть выполнены в срок. Правительство Коми сделает для этого все возможное», – подчеркнула Эльмира Ахмеева.

1146

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Умная
    05 марта 2022 г., 16:37:51
    Ответить
    Сама будет стройматериалы производить по старой цене?
    • Шут
      05 марта 2022 г., 17:08:50
      Ответить
      Это будет «военный налог» =))) Кто не
      сдаст - расстреляют =))))
  • местный
    05 марта 2022 г., 16:39:10
    Ответить
    Они в нормальное время не смогли даже сарая построить, а теперь в ситуации нынешней, лучше вообще разогнать бесполезных. Экономия для бюджета будет.
  • Зритель
    05 марта 2022 г., 16:40:04
    Ответить
    Эльмира, и к чему мы пришли? Фабрики, заводы разрушили, сами производить разучились, а извне сказали фиг вам, а не товары.
  • спешит на помощ
    05 марта 2022 г., 16:42:50
    Ответить
    Якутский скульптор
  • От мера
    05 марта 2022 г., 17:04:16
    Ответить
    Мелитополя
    Обещание гражданам: списание кредитов, уменьшение коммунальных платежей в три раза, предстоит большая работа по восстановлению разрушенного хозяйства. Ну что, дорогие россияне, затягиваем пояса...
  • Саша.
    05 марта 2022 г., 17:05:38
    Ответить
    Эльвира, импортные материалы уже за 10 дней подорожали на 50 процентов. Пока свои сделаем пройдет около года. (по импорто замещению). Сейчас людям что делать?
  • Да
    05 марта 2022 г., 17:24:46
    Ответить
    Болтовня
  • 321
    05 марта 2022 г., 17:35:28
    Ответить
    Только мантры и остались
    Шаманке этой
  • Элечке людоедочке
    05 марта 2022 г., 17:55:01
    Ответить
    Сходи на стройдвор
  • рабкор
    05 марта 2022 г., 18:26:40
    Ответить
    неизбежность
    Что бы в России и с Россией не случилось, цены все-равно вырастут! Э.Ахмеева в этом деле не властна.
  • о как
    05 марта 2022 г., 18:28:13
    Ответить
    при короне валили все на корону,сейчас будут все валить на спецоперацию
  • Роза
    05 марта 2022 г., 18:42:48
    Ответить
    Что решит эта Ахмеева? Пусть уезжают в Москву, она там востребована.Кто-то ее ждет...С нее как с гуся вода... Ей в другом месте надо работать, а не подтанцовках...
    • Ждун
      06 марта 2022 г., 1:55:40
      Ответить
      Алтабаев ждёт, скучает
  • Иоо
    05 марта 2022 г., 19:32:55
    Ответить
    И что же эта ахмеева сделала для этого? Хоть какой то завод открыла?
    1
  • Евген
    05 марта 2022 г., 23:49:10
    Ответить
    Бла, бла бла бла бла
  • Алтабаев
    06 марта 2022 г., 0:01:53
    Ответить
    А вот я ей верю. Она сдержит рост цен на стройматериалы и курс доллара. Она из Москвы, и значит разбирается!
  • Алтабаев
    06 марта 2022 г., 0:11:11
    Ответить
    Она большой эксперт. Я ей верю. То, что она из Москвы не дает право сомневаться, что она эксперт в экономике. Молодец
    • Брюнетка с Москвы
      06 марта 2022 г., 0:17:05
      Ответить
      Спасибо, любимый*)
      • Красавчик
        06 марта 2022 г., 0:20:02
        Ответить
        Да не за что
  • 111
    06 марта 2022 г., 0:26:05
    Ответить
    Не должны, но обязательно отразятся!
  • Операция закончится
    06 марта 2022 г., 8:32:18
    Ответить
    Бюджет и материалы пойдут восстанавливать разрушение, покупать лояльность жителей... За чей счёт? Так что держитесь, уже актуально: хоть внуки бы пожили хорошо
  • Эльвира
    06 марта 2022 г., 22:30:25
    Ответить
    Она приехала только зарплату получать...Видно же, чье-то протеже... В Москве ей лучше будет....
  • ой
    09 марта 2022 г., 0:40:19
    Ответить
    спасибо !!! вдоволь насмеялся !!! не смеялся так аж с 24 февраля !!!!