content/news/images/141172/BOB_0800_mainPhoto.jpg
20:24, 03.03.2022 / ПОЛИТИКА

Владимир Путин заявил, что спецоперация на Украине идет строго по графику

В ходе спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины российские военнослужащие прорвали оборону в районе Волновахи, которую укрепляли почти восемь лет, заявил Владимир Путин на совещании с членами Совбеза.

Владимир Путин заявил, что спецоперация на Украине идет строго по графику
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Президент отметил, что спецоперация идет по плану, в строгом соответствии с графиком, а все поставленные задачи успешно решаются.

— Выполняя поставленные задачи по защите наших людей на Донбассе, по обеспечению безопасности нашей Родины, российские солдаты и офицеры действуют мужественно, как настоящие герои. Наши военнослужащие сражаются стойко, с полным пониманием правоты своего дела, даже после ранения солдаты и офицеры остаются в строю, жертвуют собой, своей жизнью, чтобы спасти боевых товарищей и мирных жителей, — сказал глава государства.

При этом президент указал, что националисты и иностранные наемники на Украине прикрываются мирными жителями как живым щитом.

Глава государства сообщил, что членам семей военнослужащих, погибших в операции на Украине, выплатят более семи миллионов рублей; раненые получат дополнительную выплату в три миллиона рублей. Президент также подписал указ о присвоении звания Героя России посмертно Нурмагомеду Гаджимагомедову, погибшему на Украине.

Он также подчеркнул, что русские и украинцы — это один народ. По словам президента, от этого он никогда не откажется, пишет РИА Новости.

Президент России Владимир Путин 24 февраля заявил, что в ответ на обращение руководителей республик Донбасса принял решение о проведении специальной военной операции. Российский лидер подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий. Минобороны РФ сообщило, что российские военные не наносят удары по городам Украины, высокоточными средствами выводится из строя военная инфраструктура. Гражданскому населению ничего не угрожает, заверили в ведомстве.

2289

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • ))
    03 марта 2022 г., 20:25:42
    Ответить
    Семьям погибших на Украине российских военных выплатят единовременное пособие в 7 421 000 рублей. Об этом президент Владимир Путин заявил в ходе заседания Совбеза РФ 3 марта.

    Кроме того, Путин дал поручение о дополнительной выплате семьям погибших в размере 5 000 000 рублей.

    23
    • Налогоплательщик
      03 марта 2022 г., 21:16:20
      Ответить
      А на переселение Воркуты и Инты денег нет?
      6
      • Низзя
        03 марта 2022 г., 21:45:58
        Ответить
        А ты хочешь оставить крайний север без русских?
        3
    • Господи...
      04 марта 2022 г., 5:23:38
      Ответить
      Спаси и сохрани заблудших
      Тариф на смерть вырос с 1 миллиона до 7 миллионом. Люди! Родители! Вы продаёте своих детей, кровавому мяснику. Очнитесь.
      13
      • Да ещё и кинет
        04 марта 2022 г., 7:31:52
        Ответить
        Это сто процентов,
        7
  • спасибо
    03 марта 2022 г., 20:32:22
    Ответить
    хорошо, держите в курсе
    1
    • держим в курсе
      04 марта 2022 г., 0:57:18
      Ответить
      По данным сайта МинОбороны:
      были названы потери: 498 погибших, 1597 раненых. Похороны уже прошли в Брянской, Волгоградской, Самарской, Новосибирской, Ульяновской и Челябинской областях, Дагестане, Кабардино-Балкарии, Калмыкии, Мордовии,Татарстане, Чечне, ХМАО и Краснодарском крае (список пополняется).
      1
      • 123
        04 марта 2022 г., 12:46:28
        Ответить
        Теперь, к ветеранам Авганистана и Чечни, прибавятся ветераны Украинской военной компании!
  • 11
    03 марта 2022 г., 21:04:30
    Ответить
    Резкий рост стоимости всего и вся и обнищание народа России тоже идёт строго по графику
    6
    • 12
      04 марта 2022 г., 9:08:25
      Ответить
      Я бы даже сказал идет опережающими темпами
      2
  • Безумный дед
    03 марта 2022 г., 21:27:46
    Ответить
    Муахахахахахаха
    5
  • ))
    03 марта 2022 г., 21:59:26
    Ответить
    ))
    1
  • 111
    03 марта 2022 г., 22:10:21
    Ответить
    Что-то Летова вспомнил
    1
  • ))
    03 марта 2022 г., 22:44:46
    Ответить
    ))
  • ОН
    03 марта 2022 г., 22:56:32
    Ответить
    нас всех убьёт.
  • ))
    03 марта 2022 г., 23:08:27
    Ответить
    ))
  • Дедок жжёт!
    03 марта 2022 г., 23:53:11
    Ответить
    "По защите наших людей на Донбассе" - а что они делают на Донбассе, наши люди?
    6
  • Вопрос
    04 марта 2022 г., 0:35:58
    Ответить
    А из Коми кто-то выполняет "операцию" ? Ну там собр, бобр, амон, шпецнац, анженерный польк !!! Или не поехали. Просто смотрю - полицейских мало, никто не патрулирует, не гоняет малолеток - может там на ? Модет уже кто-то герой !!! Скажите кто в курсе !!!!!
    7
  • ))
    04 марта 2022 г., 1:17:31
    Ответить
    ))
  • ))
    04 марта 2022 г., 5:02:01
    Ответить
    ))
  • Матч
    04 марта 2022 г., 7:04:55
    Ответить
    Бандеровцы - Власовцы
    ____ 3:3 ____
    2
  • 1
    04 марта 2022 г., 9:30:03
    Ответить
    Что песня Бернеса не нравится "22 июня ровно в 4 часа Киев бомбили нам объявили, что начался война".
  • Ишак Самаркандский
    04 марта 2022 г., 9:30:59
    Ответить
    Прошу прощения, можно мне внести свою лепту в установление мира? Предлагаю Украине отдать земли долбаса и крим в концессию раиси сроком лет эдак на 25. Все довольны (если этот кипиж не агрессия с нашей стороны), все смеются.
    6
    • Родина в опасности
      04 марта 2022 г., 9:51:17
      Ответить
      Думаете зашли, постреляли и назад =))) Здесь убытки накопленные триллионы долларов по всему миру и запуск процессов ликвидации нынешной валютной системы =))) Это начало глобального сдвига =))) Вам пенсионеры европы не простят понижение своего уровня жизни =))) Все все знали, теперь все поняли после выстрелов =)))
      1
      • Понял
        04 марта 2022 г., 10:37:26
        Ответить
        Предлагаете волосы пеплом посыпать, умно.
        3
        • Смешнее всего
          04 марта 2022 г., 10:44:00
          Ответить
          Что вопрос так и решится как ишак предлагал, иного выхода нет
          1
  • гражданин
    04 марта 2022 г., 9:42:06
    Ответить
    Можно по разному
    относиться к сложившейся ситуации. Можно не соглашаться, грустить, даже категорически не принимать. Но глумиться над решениями нашего президента, над действиями чрезвычайного характера - это недостойно и аморально.
    16
    • Не понял
      04 марта 2022 г., 10:41:53
      Ответить
      Так осуждать можно или нет?
      • тетя
        04 марта 2022 г., 10:55:29
        Ответить
        если ты не снами, значит ты против нас.
        1
        • Простите
          04 марта 2022 г., 11:13:23
          Ответить
          Вы от Матфея или от Буша младшего?