content/news/images/141035/BOB_7187_mainPhoto.jpg
20:47, 28.02.2022 / ПОЛИТИКА

Заместитель Минцифры Коми покинула пост

Место Анастасии Голубых в цифровом ведомстве займет Олег Белых, так же в качестве и. о. министра.

Заместитель Минцифры Коми покинула пост
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как стало известно БНК, 28 февраля стал последним днем работы Анастасии Голубых в должности заместителя министра цифрового развития Коми. В последнее время она работала как и. о. руководителя ведомства. Куда она уходит, источник не сообщил. Однако уточнил, что пост с 1 марта 2022 года займет Олег Белых, в качестве исполняющего обязанности министра.

*** Минцифры Коми создано 20 октября 2020 года. Им руководит Светлана Алябьева.

Ведомство отвечает за сферу информатизации, информационной безопасности, сферу связи, печати и массовых коммуникаций, телерадиовещания, издательской и полиграфической деятельности, а также навигационную деятельность и рекламу. Является уполномоченным органом исполнительной власти Республики Коми на решение задач в сфере внедрения и использования результатов космической деятельности, а также координирующим деятельность в этих сферах в системе государственного управления региона.

Анастасия Николаевна Голубых родилась в поселке Троицко-Печорск. В 2004 году окончила Сыктывкарский государственный университет по специальности «Финансы и кредит», в 2012 году – Коми республиканскую академию государственной службы и управления по специальности «Юриспруденция». Работала в банковской сфере. С 2012 года являлась директором ГАУ Республики Коми «Центр информационных технологий».

В 2021 году пошла на повышение и стала заместителем руководителя министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций республики.

Отметим, что 9 февраля 2022 года Анастасия Голубых получила удостоверение члена регизбиркома.

Олег Валерьевич Белых имеет опыт работы в сфере информационных технологий с 2001 года, отмечается в биографической справке на сайте Минцифры Коми. Он также окончил Сыктывкарский государственный университет, в 2002 году получил диплом экономиста по специальности «Национальная экономика».

С 2006 года занимал должность консультанта отдела в министерстве экономического развития Республики Коми.

С 2013 года занимал должность начальника отдела в Комитете информатизации и связи Республики Коми.

C 2015 года переведен в министерство массовых коммуникаций, информатизации и связи Республики Коми.

С 2017 года занимал должность начальника отдела в администрации главы Республики Коми.

С декабря 2020 года переведен на должность начальника управления в министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Коми. 17 марта 2021 года он назначен на должность заместителя министра данного ведомства.

БНК

6990

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • Витальяно
    28 февр. 2022 г., 20:57:22
    Ответить
    А потом придёт Черных какой нибудь с Гурьквки
    3
    • Людь
      28 февр. 2022 г., 22:52:28
      Ответить
      А министерку живьём хоть кто-то видел???
      Или она цифровая???
      1
      • Я
        01 марта 2022 г., 8:56:19
        Ответить
        Давно ее искали с помощью Госсовета, но шифруется хорошо
      • Жители поселка Нючпас
        01 марта 2022 г., 9:09:08
        Ответить
        наверняка одна из причин - не реализованные обещания главой
        Проводной интернет и улучшенная связь отсутствует.
        1
        • Евгений
          01 марта 2022 г., 11:20:40
          Ответить
          скоро попрошу БНК опубликовать свежие результаты замеров, после сообщения в СМИ о
          "улучшении" интернет и связи в Нючпасе, как делал это делал в 2016 году.
  • Вот те раз
    28 февр. 2022 г., 20:57:26
    Ответить
    чего так быстро?
    1
  • А она
    28 февр. 2022 г., 21:17:02
    Ответить
    Не в МФЦ уходит?
    1
    • Гы
      28 февр. 2022 г., 22:05:29
      Ответить
      Ахаха в мфц? Думаю она не собирается за решетку...
  • Надо же
    28 февр. 2022 г., 21:19:09
    Ответить
    Каждый охотник желает знать, где сидит фазан...
    Голубых, белых, черных..,
    3
  • Василич
    28 февр. 2022 г., 21:59:27
    Ответить
    МинЦифры
    А чаво мои комменты все блокируют?Что значит "ведомство минифры"?чем занимаются?так,вроде,Коми,так что не так опять?
    • Глюк
      28 февр. 2022 г., 22:01:14
      Ответить
      Попробуй перезагрузить.
      • ыы
        01 марта 2022 г., 16:34:41
        Ответить
        министерство перезагрузить ?
  • А
    28 февр. 2022 г., 22:21:10
    Ответить
    Со, самого министра, т.е. министершу, так и не нашли????
  • Борльше интересует
    28 февр. 2022 г., 22:24:47
    Ответить
    Насчущный вопрос:
    А где ж сам (сама) министр (министерка)????
    Знает ли вообще, что она министр в Зырляндских палатах? И где вообще этот Сундуквар???
    • в Моковии
      01 марта 2022 г., 13:18:58
      Ответить
      врод беременная уже более 9-и месяцев
  • СД
    28 февр. 2022 г., 23:03:58
    Ответить
    Кто то внятно может мне объяснить, чем это, с позволения сказать министерство, занимается? Вот простым русским языком ?
    • зря
      28 февр. 2022 г., 23:27:18
      Ответить
      плату получают и стиркой занимаются :) как и ЦИТ собственно
  • СашА
    28 февр. 2022 г., 23:28:05
    Ответить
    Поздравляю
    Олег Валерьевич теперь очистите наш ЦИТ от всех шерстяных подружек-подхалимок Ирочек и Светочек. Будем благодарны.
    2
  • Виталий
    28 февр. 2022 г., 23:29:46
    Ответить
    Все работники субьектов исполнительной власти, а особенно таких стратегических и важных, как Минцифры должны направить все усилия на борьбу с врагами РФ. Уважаемые работники профильных министерств и ведомств ведите борьбу, делайте предельно хорошо свою работу, проявляйте инициативу, не допускайте халатного отношения к своей работе!
    2
  • Понеслось!
    01 марта 2022 г., 3:36:36
    Ответить
    Одного местного на другого менять только время терять.
  • свса
    01 марта 2022 г., 7:37:36
    Ответить
    Правильно сделала, с таким отношением и зарплатами для айтишников в регионе, и ведомстве в частности, ничего не сделаешь. А посадили на должность очередного "экономиста", который кроме как просиживанием штанов на госслужбе ничем не занимался.
    1
    • 123
      01 марта 2022 г., 18:35:54
      Ответить
      а она сама-то кто? такой же экономистоюрист, и не более
  • ИзЦИТовец
    01 марта 2022 г., 8:44:44
    Ответить
    Так бывает
    Сколько веревочке не виться ...
    Только в ЦИТ обратно ее не направляйте.
  • Лена
    01 марта 2022 г., 9:05:59
    Ответить
    интересно
    в этом министерстве в руководстве есть хоть один профильный спец? или опять одни экономисты- самые сведущие люди во всех профессиях?
    1
    • Оо
      01 марта 2022 г., 16:25:17
      Ответить
      Очень грамотный и ответственный управленец, уважаю.
      2
  • 700
    01 марта 2022 г., 9:29:27
    Ответить
    Ни тот, ни другой, на земле никогда не работал.
    1
  • не
    01 марта 2022 г., 9:53:14
    Ответить
    жорко
    не холодно Нацэкономика Что только не придумают
  • много вопросов
    01 марта 2022 г., 10:42:12
    Ответить
    минцифры, ЦУРы ШУРы МУРы может еще минбуквы нужно
    А вот объясните чем занимается ЦУР в Коми?
    Вроде расшифровывается как Центр управления регионом.
    • как кот в марте
      01 марта 2022 г., 19:21:13
      Ответить
      облизывает-деятельность ц ура
    • поддерживаю
      02 марта 2022 г., 14:13:21
      Ответить
      А какие там ЗП. огого
  • Денис
    02 марта 2022 г., 7:45:10
    Ответить
    Удачи
    Уверен, что такой человек и специалист как А******** Николаевна найдёт себе достойную работу.
    3