content/news/images/141033/Snimok_mainPhoto.jpg
РСЯ лента топ
19:59, 28.02.2022 / ПОЛИТИКА

Первый этап переговоров России и Украины завершен

Встреча делегаций Москвы и Киева по урегулированию ситуации на Украине продлилась пять часов, стороны договорились провести второй раунд.

Первый этап переговоров России и Украины завершен
Фото Александра Кряжева/ РИА Новости

Как сообщил по итогам переговоров член российской делегации Владимир Мединский, за это время участники подробно прошли всю повестку. По его словам, найдены точки, по которым можно прогнозировать общие позиции, сообщает «РИА Новости».

В свою очередь, советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк рассказал, что стороны определили приоритетные темы, по которым наметили конкретные решения. Сейчас делегации вернутся в свои столицы, чтобы провести консультации. Подоляк добавил, что на втором раунде переговоров, если он состоится, сегодняшние темы получат развитие. Для Украины основной целью встречи было обсуждение прекращения огня, подчеркнул советник главы президентского офиса.

Российскую делегацию в Гомельской области Белоруссии возглавляет помощник президента Владимир Мединский. Ранее офис Владимира Зеленского заявил, что «ключевой вопрос переговоров — немедленное прекращение огня и вывод войск с территории Украины», отмечается в материале издания.

6067

Комментарии (82)

Добавить комментарий
  • Э-ээ
    28 февр. 2022 г., 20:06:44
    Ответить
    Мединский, это который лишнехромосомец?
    2
    • Кхе-кхе
      28 февр. 2022 г., 21:55:58
      Ответить
      неа
      это который манергейму доску вешал? Корешок общечеловекам.
      • комм.
        01 марта 2022 г., 11:12:06
        Ответить
        Тот самый,который в своих трудах отрицает существование государства Украина и украинцев,как национальность.Назначение его руководителем делегации-издевательство!
  • УХ ТЫ
    28 февр. 2022 г., 20:07:00
    Ответить
    Ну пока они там наговорятся...... мы тут совсем загнёмся. Ставка 20 % доллар уже практически 100, потом НДФЛ 20 % и НДС 30 %.
    6
    • Вообще то
      28 февр. 2022 г., 20:22:01
      Ответить
      Вопрос об отмене санкций не ставится
      100 рублей за доллар?
      Скоро мы будем мечтать о таком курсе
      5
      • ВОТКНИТЕ СЕБЕ ВАШИ ДОЛЛАРЫ
        28 февр. 2022 г., 21:05:52
        Ответить
        В одно место
        23
        • Димок
          28 февр. 2022 г., 21:37:30
          Ответить
          Ща патриоты и Крым придется отдать, не жилось володе, ну ладненько, теперь конец ему
          12
          • Всепропалец
            28 февр. 2022 г., 22:57:28
            Ответить
            Мы все умрём
            Хотя ведь вроде мы с детства об этом знали?
            4
        • Воткнул бы побольше
          28 февр. 2022 г., 22:01:08
          Ответить
          Да где же взять?
          1
    • Да ещё
      28 февр. 2022 г., 21:32:32
      Ответить
      шенген отменят, чтобы россияне были невыездными, студентов отчислили, Франция конфискует все яхты и недвижимость русских олигархов, т е воровство среди бела дня
      • А что
        28 февр. 2022 г., 21:42:19
        Ответить
        Олигархов жалко?
        Так всё ж куплено на ворованное, экспроприация наворовонного в пользу народа Франции
        • А что?
          28 февр. 2022 г., 22:06:30
          Ответить
          Правильно сделают, забирая яхты, пароходы и дворцы. Воровали в России финансы, у нас с вами, пусть теперь подарят другим гос-вам. Так им и надо, их не жалко., уро- дов.
      • а
        28 февр. 2022 г., 22:03:57
        Ответить
        из предупреждали чтобы вкладывались в российскую экономику
        • вкладывались в рос. экономику
          01 марта 2022 г., 8:19:40
          Ответить
          ихтамнет
  • 1
    28 февр. 2022 г., 20:08:47
    Ответить
    Переговорщик-фондкина
  • 111
    28 февр. 2022 г., 20:13:14
    Ответить
    Захватить всё,до польской границы и уничтожить нацистов,только так,если дадим слабину,то всё опять повторится
    45
    • Окопчик
      28 февр. 2022 г., 20:21:57
      Ответить
      Где ты, я жду тебя
      5
      • чук
        28 февр. 2022 г., 21:35:02
        Ответить
        окопчик глубокий
        метрхдвахметр
        • у 111 диванчик и телек
          01 марта 2022 г., 8:21:28
          Ответить
          диванчик в разводах от вЯличия
    • ЛяляКомилэнд
      28 февр. 2022 г., 21:18:04
      Ответить
      Да, теперь идти уже до конца.
      Если пойдет на уступки об нас ноги все вытирать будут и мы будем третьесортными.

      Эти санкции им еще как аукнутся.
      24
      • Тут есть проблемка
        28 февр. 2022 г., 21:44:03
        Ответить
        Население ненавидит и презирает русских оккупантов. Что делать будем? Как нацисты, окончательно решать украинский вопрос?
        3
      • сам
        01 марта 2022 г., 9:21:15
        Ответить
        хаха
        вы думали, что россия первосортная? посмотрите на статистику, в какой части мира мы находимся. Третий сорт.
  • Фактически
    28 февр. 2022 г., 20:17:01
    Ответить
    Россия требует всего лишь одного: признать Крым российским
    Украина не согласна
    Время не работает на Россию
    22
    • если
      01 марта 2022 г., 10:10:48
      Ответить
      бы
      только требовала, а то ведь...ужас, страх, боль...
  • пан Атаман
    28 февр. 2022 г., 20:20:43
    Ответить
    учите хлопчики Украинский язык
    15
    • Не
      28 февр. 2022 г., 22:12:22
      Ответить
      Не дождётесь!
      2
  • .
    28 февр. 2022 г., 20:51:09
    Ответить
    .
  • после переговоров
    28 февр. 2022 г., 20:58:22
    Ответить
    пушки умолкли ?
  • отвечать всем нам
    28 февр. 2022 г., 21:01:18
    Ответить
    Путин повязал всех кровью. Сначала он привлек отщепенцев из КПРФ к признанию ЛДНР. Затем и всю Госдуму. Там многие не понимали или не хотели понимать, что их заставили станцевать вступление к ВОЙНЕ.

    Затем Путин созвал Совбез. У многих там дрожали коленки, потому что все они знали, что их выставили на заклание, как зачинщиков ВОЙНЫ. Кто-то откровенно струсил и лепетал несусветное... Кто-то пыжился, загнанный в угол, осмелев со страху. Кто-то потирал влажные ручонки... Кто-то со страху выложил чуть ли не все задумки, тактические уловки подготовки к ВОЙНЕ.

    Затем Путин припахал чиновников, губернаторов, волонтеров, и весь народ, начав спецоперацию "фейковые беженцы". Многие купились и стали от всего сердца помогать беженцам, которых нигде не видать. И, невольно, участвовать в легитимации ВОЙНЫ. Они должны были подтвердить, что нападение на Украину - это правильное решение. Это не агрессия, "восстановление мира"...

    Путин заставил весь народ поверить в ложь. Все это началось давно. С его речей, статей Медведева, Суркова, ... Он давно вил эту сеть лжи, в которой увяз весь народ.

    Путин загнал всех недовольных или в тюрьму, или за пределы страны. Зашугал всех тюремными сроками.

    Чтобы никто не смел называть ВОЙНУ - ВОЙНОЙ.

    18
    • Своё мнение оставьте при себе
      28 февр. 2022 г., 21:08:15
      Ответить
      Ответим, если надо будет. Ноги вытирать о нас хватит.
      46
      • Дак и свое при себе держите тогда тоже
        28 февр. 2022 г., 21:18:12
        Ответить
        пока ещё можно говорить
        а дальше видно будет. Может, всех несогласных, того, через коленку...
        5
      • Ноги вытирать ...
        28 февр. 2022 г., 22:20:30
        Ответить
        эт про бояр чтоли ?
      • Ты уже в окопе ватник?
        01 марта 2022 г., 0:07:00
        Ответить
        Ответить ты только своей жене можешь, и то только после полторашки пива.
        1
    • Он
      28 февр. 2022 г., 22:14:06
      Ответить
      Знает, что делает
      2
      • заводит
        01 марта 2022 г., 8:24:05
        Ответить
        мучеников в рай
  • Шрайбикус
    28 февр. 2022 г., 21:16:02
    Ответить
    Фото
    Крендель в кепке.
    Позорище!
    В помещении мужчины обязаны головной убор снимать.
    А этот..... Тьфу.
    3
    • засланец
      28 февр. 2022 г., 21:24:46
      Ответить
      прыщики и рога прячет
      1
  • а я смотрю известного
    28 февр. 2022 г., 21:20:28
    Ответить
    детского доктора с Украины
    всегда он мне нравился, толково говорил, не как наши 2 звезды-доктора, а теперь я ему ещё больше верю. Он в эпицентре.
    2
    • а ещё
      28 февр. 2022 г., 21:58:18
      Ответить
      Дима Комаров
      такой классный парень, столько стран и народов посетил, и он тоже там сейчас. И оба по-другому начали относиться к нам. Жаль.
      1
    • 1111
      28 февр. 2022 г., 22:33:56
      Ответить
      Украинцы настроены российских воинов освободителей гнать до Магадана.
      4
      • 111
        28 февр. 2022 г., 23:44:59
        Ответить
        российские войска дойдут до чопа и ужгорода.
        1
  • .
    28 февр. 2022 г., 21:38:53
    Ответить
    .
  • 111
    28 февр. 2022 г., 21:42:16
    Ответить
    Те,кто убивал на протяжении 8 лет мирных жителей,нацики и бандеровцы,уверен предстанут перед судом и получат пожизненное !
    25
    • сам
      01 марта 2022 г., 9:22:19
      Ответить
      .
      выключи телевизор.
  • Ничего
    28 февр. 2022 г., 22:17:02
    Ответить
    Ничего не отвалится?!
  • 1111
    28 февр. 2022 г., 22:38:34
    Ответить
    На сегодня по сводкам укров потери РФ примерно минус 5300 груз 200 и раненых умножай на 3. Но потери украинцев скорее всего больше.
    4
    • люто гонят эти сводки укров
      28 февр. 2022 г., 22:46:43
      Ответить
      у них и небоевых потерь больше в разы
      и боевых. НО надо поднимать боевой дух. Чтоб местные с оружием помогали перемоге.
      6
    • 11
      28 февр. 2022 г., 23:46:34
      Ответить
      не гони пургу
      3
    • -
      01 марта 2022 г., 7:48:01
      Ответить
      "Ни о каких 3.5 тыс. убитых российских военнослужащих даже речи быть не может - такое количество убитых означало бы в несколько раз большее количество раненых, а это значит, что все дороги были бы забиты санитарными машинами в обратном направлении, плюс массовое разворачивание полевых госпиталей - скрыть это невозможно. Ничего подобного мы даже в украинских пабликах не наблюдаем".
      3
      • Вы уж определитесь с пропагандой.
        01 марта 2022 г., 16:29:05
        Ответить
        То у вас в Крыму по 500 тыщ туристов отдыхает - и ничего. То 10 тысяч рейсов санитарных машин забьют наглухо все дороги. Да там пусто сейчас на дорогах, выпускай хоть все санитарные машины России (и правда, что им делать в тылу? В тылу пусть потерпят со своими инфарктами, аппендицитами и родами) - пробок не будет.
    • Однажды в Простоквашино.
      01 марта 2022 г., 16:25:14
      Ответить
      - Тук-тук!
      - Кто там?
      - Это я, почтальон Печкин. Принёс вам вашего мальчика. Только я вам его не отдам. Потому что по сводкам Министерства Обороны у российской армии потерь на Украине нет!
  • военное дело:
    28 февр. 2022 г., 22:56:34
    Ответить
    согласно общепринятой статистике, нормальным при наступлении считается превышение потерь наступающей стороны в 3(три) раза над потерями обороняющихся.
    • 111
      28 февр. 2022 г., 23:52:27
      Ответить
      Суворов бил не числом а умением. Традиция у нашей армии такая
      5
      • в Альпах
        01 марта 2022 г., 8:30:46
        Ответить
        бросили раненных и больных
    • Адольф
      01 марта 2022 г., 7:18:45
      Ответить
      Ты это немцам скажи.
      Они всегда в меньшинстве побеждали
      2
    • Это при штурме
      01 марта 2022 г., 16:30:08
      Ответить
      подготовленных позиций.
  • Пук
    28 февр. 2022 г., 23:00:51
    Ответить
    Итоги переговоров: стороны договорились договариваться о договорах на переговорах
    • 1111
      28 февр. 2022 г., 23:48:29
      Ответить
      Мне очень стыдно за россиян и за себя стыдно. Не простят нас украинцы. Никогда не простят.
      13
      • 111
        28 февр. 2022 г., 23:54:28
        Ответить
        Поезжай в киев . Там и кайся .
        10
        • 456
          01 марта 2022 г., 0:09:17
          Ответить
          Сам в бункер к обнуленуши вали.
          2
  • серёга
    28 февр. 2022 г., 23:42:40
    Ответить
    С каким пренебрежением бандерлоги входили . Весь их прекид бейсболки. толстовки и джинсы . \\Айфоны на столе наверняка были включены на связь . Всё демонстрировало презрение к русской группе , одетой официально . Пусть наша Армия сама разберётся с нацистами не мешайте .
    18
    • Сер.
      01 марта 2022 г., 0:09:12
      Ответить
      Толпы пленных можемповторяльщиков спрашивают, вас здесь закопать или отправить домой. Хотят к маме.
    • Чумо Сережа
      01 марта 2022 г., 0:10:48
      Ответить
      Ты из окопа пишеш или из проперженого дивана?
      3
  • 111
    01 марта 2022 г., 2:06:17
    Ответить
    Да какие, прости Господи, переговоры? Посмотрел видео с разорванными людьми в Харькове. Какие, блин, переговоры, братья???
    2
    • Обыкновенные переговоры.
      01 марта 2022 г., 16:36:32
      Ответить
      Чтобы разорванных не стало больше.
  • Дама
    01 марта 2022 г., 3:06:24
    Ответить
    Импичмент! Нет оправдания войне!
    2
  • Дама
    01 марта 2022 г., 3:14:23
    Ответить
    Нет оправдания войне, очнитесь, посмотрите видео , как убивают наших братьев в Украине!. А врут, что мирное население не пострадает… за 5 дней 17 детей погибло, полмиллиона бросило свои дома и убежали вникуда, остальные живут в метро и подвалах уже 5 суток!
    2
    • Даме
      01 марта 2022 г., 3:43:24
      Ответить
      пусть попробуют каково было 8 лет людям Донбасса сидеть в подвалах, жить в страхе.
      16
      • Маме
        01 марта 2022 г., 11:46:29
        Ответить
        Что же ты чума, у себя дома то не поселил хоть одну донбасину?
      • а ведь в вашей голове
        01 марта 2022 г., 14:43:53
        Ответить
        одна тема - отмщение
        а месть ещё никогда ни к чему хорошему не приводила.
        Да, было им тяжело все 8 лет, но это были их внутренние дела! Не наши! Мы могли им помочь, приютить, но не лезть!
        К нам же в Чечню никто не лез из других стран, хотя и длилось все это долго и страшно, никто не вмешался со спецоперацией!
      • Сколько раз ещё ТВ должно тебя обмануть,
        01 марта 2022 г., 16:37:56
        Ответить
        чтобы ты перестал слепо верить всему, что тебе с экрана впаривают?
  • тыловые воЕнв получили
    01 марта 2022 г., 8:28:02
    Ответить
    паёк : горох и фасоль , перезарядили свои пуканы и ведут наступление на Чоп и Ужгород , сидя в дыре захолустной
  • Украина выстояла
    01 марта 2022 г., 8:39:22
    Ответить
    Москве лучше согласиться на условия Киев. С каждым днем положение России и оккупационных войск усложняется.
    3
    • Тетя
      01 марта 2022 г., 9:09:15
      Ответить
      Так там походу условия, отставка Путина и возврат Крыма, и полный уход армии с територии Украины включая лнр и днр, с признанием их украинскими. Все попал Вова, время играет против него. Сейчас самое страшное что бы он кнопку не нажал, нельзя его к стенке припирать, дать маневр для отхода.
      1
    • украина легла
      01 марта 2022 г., 12:20:37
      Ответить
      еще не немного
      и карта будет выглядеть по-другому
      1
  • 1111
    01 марта 2022 г., 9:45:30
    Ответить
    Российских пленных по улицам Киева будет гнать Верка Сердючка.
    1
Архив