content/news/images/140856/ANT_0855_mainPhoto.jpg
14:52, 24.02.2022 / ОБЩЕСТВО

Увольнение экс-руководителя эжвинского «Жилкомхоза» признали незаконным

Суд Эжвы признал незаконным увольнение бывшего руководителя местного «Жилкомхоза» Николая Сосновского. Суд отменил приказ об освобождении от должности и прекращении действия трудового договора.

Увольнение экс-руководителя эжвинского «Жилкомхоза» признали незаконным
Фото БНК

Также суд обязал администрацию Эжвы выплатить истцу компенсацию морального вреда — 5 тысяч рублей.

Этот иск для экс-руководителя предприятия не стал первым: Николай Сосновский оспорил дисциплинарное взыскание и добился еще одной компенсации морального вреда в размере 5 тысяч рублей. Апелляционной жалобы ни на одно из решений пока не поступало.

Николай Сосновский свои победы в беседе с корреспондентом БНК комментировать отказался. Но отметил, что просто отстаивал свою честь и достоинство, честь и достоинство предприятия и людей, которые с ним работали:

— Там [на предприятии] нездоровая обстановка. Людей, которые меня поддерживают, травят, вплоть до увольнения.

Напомним, что в октябре 2021 года и.о. руководителя в эжвинском «Жилкомхозе» стал Владимир Порсюров, который ранее занимал заместителя директора МКП «Дорожное хозяйство», а Николай Сосновский отправился на больничный.

3224

Материалы по теме:

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • пп
    24 февр. 2022 г., 14:58:32
    Ответить
    Известный такой чел.

    плохо выглядит.
    • Гога
      24 февр. 2022 г., 22:45:32
      Ответить
      И все таки есть правосудие! Хотя бы в Эжве!
      2
    • Анга
      25 февр. 2022 г., 7:14:54
      Ответить
      Выпивоха со стажем
      • Обычный
        25 февр. 2022 г., 13:58:25
        Ответить
        жулик
        сидел, привлекался не раз. С Калининым от Едро в теме и дружбе. Он его туда засунул.
        2
  • Юрист предприятия
    24 февр. 2022 г., 15:05:43
    Ответить
    Николай, поздравляю Вас с победой.
    Скорее возвращайтесь к исполнению обязанностей.
    30
    • Мы с ФОСа
      24 февр. 2022 г., 22:48:57
      Ответить
      Присоединяемся к поздравлениям, выходите скорее надоел бардак , некомпетентность и интриги, работать надо!
      11
  • В этом комхозе
    24 февр. 2022 г., 15:15:35
    Ответить
    Собрались все те кто хочет скандалов, строчат жалобы на других и на себя, и это тянется уже лет 20.
  • Эжвинец
    24 февр. 2022 г., 15:27:06
    Ответить
    Дядя Коля
    Всегда отвечает за свои слова. Он конечно не идеален, но только благодаря ему в свое время Жилкомхоз сохранился и дожил до наших дней. В его отсутствие каждый тащит все что плохо лежит.
    13
    • Маша
      24 февр. 2022 г., 16:49:38
      Ответить
      Полностью поддерживаю!!!
      2
    • Все верно сказали
      24 февр. 2022 г., 22:54:25
      Ответить
      Это последний муниципальный Жилкомхоз в России, а не какая то укашка, уйдет Сосновский всю коммуналку в Эжве управляшкам раздадут и все раздербанят как в городе.
      1
  • Ага
    24 февр. 2022 г., 15:29:09
    Ответить
    А ещё друга Ошуркова арестовали за взятки
    4
    • Да
      24 февр. 2022 г., 22:56:16
      Ответить
      он с нынешним И.О. в 15 году не поделился
  • Сочувствующий Хозяиновой...
    24 февр. 2022 г., 16:01:56
    Ответить
    Для меня переоценка личности Хозяиновой была новость о преемнике Сосновского...
    Наташа... где твоя голова?
    Х на Х менять, только время терять...
    Ошибочное решение с преемником Сосны! Гони и того, кто тебе его посоветовал.
  • 111
    24 февр. 2022 г., 16:42:54
    Ответить
    Дядя Коля вернется против решения мэра,дадут ли работать вот в чем вопрос.
    • Бар
      24 февр. 2022 г., 16:49:56
      Ответить
      Коля очень милый когда сердится
      1
  • мурка
    24 февр. 2022 г., 16:49:24
    Ответить
    Возвращайся, Николай! Без вас мы как черви.
    1
  • руководитель
    24 февр. 2022 г., 16:56:09
    Ответить
    может выйти на работу с последствиями для нового руководства организации, и плевать на руководство администрации сыктывкара и эжвы))

    это вам не заместитель, без права первой подписи!!!
  • нормально
    24 февр. 2022 г., 16:57:56
    Ответить
    выглядит
    • e
      24 февр. 2022 г., 17:23:49
      Ответить
      присмотрись, он плохо очень выглядит. Устал наверное.
      1
    • к
      24 февр. 2022 г., 17:25:52
      Ответить
      пора ему на заслуженный отдых. хватит уже, доработался.

      какая интересная жизнь, под конец, по судам таскаться.

      жил бы на даче уже, пивко по вечерам, романтика. Что нужно еще человеку чтобы встретить старость.
      5
      • Николай м.
        24 февр. 2022 г., 17:33:22
        Ответить
        Поздравляю!!!! Молодец!!! Руководству города, не рабрасывайтесь нормальными хозяйственниками пусть они даже будут с амбициями. Но они нормальные руководители.
        2
  • Александр Щиголев
    24 февр. 2022 г., 17:50:35
    Ответить
    Не ожидал от наших судов банальной справедливости!
    .
    Поздравляю Николай Александровича!

    Одно мне не нравиться - как низко и мало ценят наши суду моральный вред Российского гражданина!
    2
  • Александр Щиголев
    24 февр. 2022 г., 17:52:06
    Ответить
    Ну, почему не знаем!
    .
    Дон Карлеоне Эжвинского района!
  • алекса
    24 февр. 2022 г., 19:06:36
    Ответить
    Толковый дядька.
    1
  • Гога
    24 февр. 2022 г., 21:07:49
    Ответить
    Антибиотик возвращается)