content/news/images/140803/Ahmeeva_Soveschanie_po_beghenzam_01_mainPhoto.jpg
РСЯ лента топ
17:20, 22.02.2022 / ОБЩЕСТВО

Прибывшим в Коми жителям ДНР и ЛНР предложат пройти вакцинацию от коронавируса

Правительство Коми прорабатывает вопрос встречи жителей ДНР и ЛНР, которые вынужденно прибыли из Украины в Россию.

Прибывшим в Коми жителям ДНР и ЛНР предложат пройти вакцинацию от коронавируса
Фото пресс-службы главы Коми

Условия размещения эвакуированных с территории ДНР и ЛНР обсудили сегодня на заседании межведомственной рабочей группы под руководством заместителя председателя правительства Коми – министра экономического развития и промышленности Эльмиры Ахмеевой.

yurbbVjhqJw.jpg

Начальник Главного управления МЧС России по Коми Алексей Пархомович доложил, что на территорию Ростовский области по состоянию на утро 22 февраля прибыл 80 881 человек. Все они имеют статус беженцев и сейчас распределяются по субъектам страны.

Ahmeeva_Soveschanie_po_beghenzam_08.jpg

В данный момент членам рабочей группы необходимо проработать вопросы по организации охраны общественного порядка в местах встречи прибывающих, оформлению всех необходимых документов, обеспечению питания, организации ПЦР-тестирования, оказании помощи в трудоустройстве, размещению детей в детских садах и образовательных учреждениях, выдаче сим-карт, оказанию психологической помощи, обеспечению бесплатного интернета в пунктах временного размещения.

Руководитель управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Коми Людмила Глушкова отметила, что специалистам необходимо как минимум сутки для создания необходимых условий в пунктах временного размещения. Ранее под ним были выбраны детский оздоровительно-образовательный центр «Гренада» и санатории «Лозым».

Ahmeeva_Soveschanie_po_beghenzam_11.jpg

– Санаторий «Лозым» рассчитан на 200 мест. Сейчас его необходимо освободить от пациентов. Детский лагерь «Гренада» рассчитан на 218 мест. В указанных пунктах размещения необходимо обследовать объекты водоснабжения, провести генеральную уборку и дезинфекцию, подготовить списки персонала, организовать питание для взрослых и детей, – рассказала Людмила Глушкова. – Всем взрослым также будет предложено привиться от коронавирусной инфекции.

В данный момент рассматривают дополнительные варианты размещения эвакуированных, сообщает пресс-служба главы Коми.

2210

Материалы по теме:

Комментарии (66)

Добавить комментарий
  • Все понятно, помогать надо.
    22 февр. 2022 г., 17:36:42
    Ответить
    Но санаторий освобождать от пациентов...КРКБ закрыта, плановых больных не лечат, как это выглядит вообще?
    1
    • Зато
      22 февр. 2022 г., 18:10:32
      Ответить
      зато теперь ДНР и ЛНР наши!!!
      14
      • Да
        22 февр. 2022 г., 23:07:19
        Ответить
        Опять не наши! роттенберговские небось
        как и крым
    • Не все понятно
      22 февр. 2022 г., 19:09:39
      Ответить
      От чего побежали? В Донбасе кафе работают, набережная, а тут , путин признал и понеслась.......
      1
      • Вести
        23 февр. 2022 г., 7:59:56
        Ответить
        "Да кем этот Путин себя возомнил?! – возмутился Байден, о чем сообщает CNN. – По какому праву он признает государства на территориях, принадлежащих его соседям? Это вопиющее нарушение международного права и требует жесткой реакции международного сообщества".
        По словам Байдена, подвергая сомнению право Украины на независимое существование, Путин пытается "переписать историю с искажением фактов". Президент США отметил, что Путин "явно угрожал войной, если его крайние требования не будут удовлетворены".
        1
    • @@@
      22 февр. 2022 г., 20:10:40
      Ответить
      Очень "умное" решение. И кто, интересно, выбрал объекты, предназначенные для лечения детей? А нашим детям поправлять здоровье не надо? У больных отнимаете!
  • Александр Щиголев
    22 февр. 2022 г., 17:41:23
    Ответить
    Братья славяне, не соглашайтесь!
    .
    Это всё афера!!!

    Стадион у нас в Сыктывкаре недостроен, зрителей на трибуны запустить не могут, а чемпионат мира по хоккею провести надо.
    Вот и нагнетают истерию с коронавирусом, чтобы был повод без зрителей чемпионат проводить!
    1
    • Уважаемый Александр,
      22 февр. 2022 г., 18:48:26
      Ответить
      то, что у нас объекты строятся долго и с нарушениями - это норма. Строить некому! Отрасль разрушена тов. Гайзером со товарищи. А все думали, что после разрушения эсссровской промышленности наступит расцвет коми культуры и коми рыночной экономики. Так что, не надо иронизировать над убогими. Как -нить достроим... А вот пригласить беженцев и продемонстрировать гостеприимность -это политика. Ведь обещать не значит жениться...
      7
      • Время
        23 февр. 2022 г., 12:15:49
        Ответить
        Сказали - ждите
        Всё впереди
        1
    • 12
      23 февр. 2022 г., 8:32:06
      Ответить
      ага, попробуй не согласись, жить то охота.
  • 123
    22 февр. 2022 г., 17:48:32
    Ответить
    Как раз дворников с лопатами городу не хватает!
    • Я
      22 февр. 2022 г., 18:26:07
      Ответить
      Счаз, возьмут они лопаты. Им все должны и за "так"
      • 1
        22 февр. 2022 г., 19:57:59
        Ответить
        В Воркуту. Шахты ждут.
        • Кому
          22 февр. 2022 г., 20:08:27
          Ответить
          ваши шахты нужны, Донбасс отвоюем, будем оттуда уголек возить.
          4
          • Никому
            22 февр. 2022 г., 23:11:32
            Ответить
            А ты роттенберга спросил?
            куда он свой уголёк будет возить? Явно не в твою сторону
  • Александр
    22 февр. 2022 г., 18:01:33
    Ответить
    Как ж*** пригорела, прибежали. Пусть наводят порядок в своей СТРАНЕ.
    1
    • Шут
      22 февр. 2022 г., 20:31:27
      Ответить
      Так они граждане роисии =))) А убегают с территории украины =))) У них виза была просрочена=)))
    • Александру
      23 февр. 2022 г., 7:37:59
      Ответить
      А ты навёл порядок в своей стране
      или хотя бы в республике?)))
  • Житель
    22 февр. 2022 г., 18:30:16
    Ответить
    Уважаемая редакция
    Большая просьба, обратитесь с журналистским запросом к Михайлову Олегу Анатольевичу и задайте ему вопрос, почему он не голосовал за законопроекты:

    "О проекте федерального закона № 75578-8 "О ратификации Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и Донецкой Народной Республикой";

    "О проекте федерального закона № 75577-8 "О ратификации Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и Луганской Народной Республикой""

    хотя на заседании присутствовал и по другим вопросам голосовал.
    27
    • Коммунист
      22 февр. 2022 г., 18:37:45
      Ответить
      Жителю
      Интересное кино. Зюганов говорит за ДНР и ЛНР, а Михайлов, что? А как вообще фракция КПРФ в Госдуме проголосовала? Что-то в стане коммунистов республике навальнята появились и ведут коммунистов не той дорогой!
      9
      • Житель
        22 февр. 2022 г., 18:41:39
        Ответить
        не торопитесь осуждать
        Чтобы понять, почему он не голосовал, нужно его спросить, а на запрос СМИ он не может не ответить. Может какая-то причина была, может у ему враги пульт поломали или он заболел во время голосования на несколько минут, может с избирателями встречался. Нужно направить запрос.
        • Свои в доску
          22 февр. 2022 г., 23:32:48
          Ответить
          он, высматривает - не завалил ли, хто из товарищей очередного лося, да с диктофоном за пазухой: вдруг пригодится
          а в Коми и так сойдет
          3
      • согласно сведениям с сайта Госдумы
        22 февр. 2022 г., 18:48:39
        Ответить
        КПРФ проголосовало 56 из 57, 56 - "за", 1 "не голосовал", не "против", а именно "не голосовал".
        вся статистика есть на сайте Думы, не секретная, вполне открытая, находится легко.
        • По неопытности
          22 февр. 2022 г., 20:10:01
          Ответить
          не успел кнопку нажать.
      • Коммунистов на крест
        22 февр. 2022 г., 19:14:20
        Ответить
        Ты где коммунистов видал за последние 30 лет?
        1
        • Да
          22 февр. 2022 г., 19:23:44
          Ответить
          Они ВСЕ прилипли к кассе где ДАЮТ
      • Некоммунист
        22 февр. 2022 г., 23:15:31
        Ответить
        Эти проекты не о дружбе и сотрудничестве с ДНР и ЛНР
        а о начале войны с Украиной
    • А зачем спрашивать?
      22 февр. 2022 г., 18:51:31
      Ответить
      Просто Михайлов Олег Анатольевич, не лицемеря, выразил отношение титульной части насерения республики по данному вопросу. А то мы не знаем, блин - оладья...
      2
      • Житель
        22 февр. 2022 г., 22:45:57
        Ответить
        Странно как-то выразил
        Был бы не согласен - проголосовал бы "против".
        1
      • Зюганову
        22 февр. 2022 г., 23:35:30
        Ответить
        Из под тишка, это он может!
    • молодец
      23 февр. 2022 г., 8:37:48
      Ответить
      принял правильное решение. За проголосовать - пойти на сделку с совестью, против - сожрут на месте.
      1
    • 000110
      24 февр. 2022 г., 0:32:01
      Ответить
      Не голосовал - и правильно сделал.
      Спрашивать надо с тех, кто голосовал.
      Еще недавно покупка любой техники считалась по курсу 65 за доллар.
      После лекций по истории 80 за доллар, плюс инфляция 8 процентов. И это еще воевать за ЛДНР не начали.
  • Может
    22 февр. 2022 г., 18:44:30
    Ответить
    пирогов ещё напечь да дорожку красную постелить?
    • Мы
      22 февр. 2022 г., 18:49:44
      Ответить
      Мы отхватили такой кусок пирога от хохлов,сначала Крым,теперь ещё два региона.Молодцы
      14
      • отдали кттайцам
        22 февр. 2022 г., 19:23:05
        Ответить
        территорию 2 крыма
      • Родина в опасности
        22 февр. 2022 г., 20:35:04
        Ответить
        Отхватили, аннексировали =))) Опасный прецендент =))) У нас дальний восток далеко от центра =))) И калининград не имеет границ с РСФР =)))
      • Не мы
        22 февр. 2022 г., 23:17:23
        Ответить
        А мы - это господин роттенберг здесь
        комментирует?
    • В чем прикол?
      22 февр. 2022 г., 18:53:12
      Ответить
      Не хочешь, не пеки.
  • 37
    22 февр. 2022 г., 18:52:37
    Ответить
    Противно от этого всего. Жителей республики за людей не считают. Чем наши дети хуже других???? У своих забрать и отдать кому-то. Мерзочть
  • Ахах
    22 февр. 2022 г., 19:03:56
    Ответить
    Беженцев конечно жаль,не по своей воле они со своей земли уходят,но почему помощь будет оказываться в ущерб местному населению, особенно в ущерб детям?!!!Наших детей выпинать,а беженцев принять! Красиво придумали,ничего не скажешь!!!
    2
    • Родина в опасности
      22 февр. 2022 г., 20:36:36
      Ответить
      Граждане россии, а родина на украине =))) Чет тут не сходится =))))
  • Думаю
    22 февр. 2022 г., 19:13:37
    Ответить
    Уверена
    Да не приедут они на север
  • Сыкиывкарка
    22 февр. 2022 г., 19:32:47
    Ответить
    А вы народ Коми спросили ? Нужны ли они нам ??? Лучше бы Глава позаботился о местных жителях, коммуналка уже за десятку перевалила, цены в магазине на основные продукты растут не по дням а по часам. Пусть Москва себе принимает , а то додумались по регионам распехать
    2
    • Какие 10 тыс
      23 февр. 2022 г., 10:57:49
      Ответить
      У меня коммуналка за двушку 5500 выходит вместе с интернетом. Ты в каких хоромах живёшь что такую коммуналку платишь?
      1
      • Сыктывкарка
        23 февр. 2022 г., 14:46:01
        Ответить
        В двушке деревяшке ...дай Бог всем такие хоромы , только вот никто не завидует
  • .
    22 февр. 2022 г., 19:47:18
    Ответить
    .
  • Дмитрий
    22 февр. 2022 г., 19:47:29
    Ответить
    Где работать, лучше предложили.
    Нефть, газ, всё пожалуйста... .
  • Гы
    22 февр. 2022 г., 19:50:34
    Ответить
    Это точно беженцы ? Данная ситуация правильнее называется по другому. И название ей - депортация . (лат. deportatio «изгнание, высылка») или выдворе́ние — принудительная высылка лица или целой категории лиц в другое государство или другую местность, обычно — под конвоем.
    • Гы
      22 февр. 2022 г., 20:05:23
      Ответить
      Заселять будут в ковидные центры, студенческие общежития, палаты занятые инсультниками и прочими лежачими - больничные палаты, с освобождением коек. Иного жилья в России нет.
      • Гы
        22 февр. 2022 г., 20:11:22
        Ответить
        Вернее есть у власть имущих. Много первоклассного жилья. На столько много, что трудно себе представить. И не один не примет к себе так называемого беженца. Или наши депутаты примут к себе ? Ну хоть один ? - Нет и ещё раз нет !
  • ...
    22 февр. 2022 г., 19:59:03
    Ответить
    Ждите доллар по 150 руб
    После Крыма доллар взлетел с 30 руб до 70р.
    рост цен, налогов, пенс. возраста и пр.

    Сейчас второй этап вашего ограбления, под соусом политики
    • Шут
      22 февр. 2022 г., 20:40:16
      Ответить
      В 22-00 будет видно договорная это война или нет =))) По реакции европы понял, что договорная =))) Посмотрим на США =))) Я даже вижу цель завалить европу жертвой украины =))) Границы никто не перейдет, но падение европы назначат украину и россию =))))
      • Эх скоморох
        23 февр. 2022 г., 11:22:31
        Ответить
        Если б дело было в незалежной. Наш вощдь не видит границ и не терпит поражений, поэтому пойдет до конца, ну и мы с ним вместе туда, куда он обещал.
  • Доктор ХАОС
    22 февр. 2022 г., 20:06:26
    Ответить
    в Коми жителям ДНР и ЛНР предложат пройти вакцинацию от коронавируса
    Если беженцы откажутся вакцинироваться, то что отправите их обратно, тобишь депортируете?
  • Бажуков
    22 февр. 2022 г., 20:49:39
    Ответить
    За гражданством РФ едут
    • Шут
      22 февр. 2022 г., 20:55:50
      Ответить
      Если они не граждане россии, то как она получали пособия из бюджета РФ?=)))
    • Да
      22 февр. 2022 г., 23:21:55
      Ответить
      Им паспорта РФ ещё 2 года назад
      выдавали. Граждане они
  • Да уж
    22 февр. 2022 г., 20:55:25
    Ответить
    Мало акбарцев тут,так ещё хохлы хотят??? Скоро коми не останется!
    • Шут
      22 февр. 2022 г., 20:57:19
      Ответить
      Тут они транзитом =))) Будут строить города в сибири или на дальнем востоке =))))
  • Не к пропасти
    22 февр. 2022 г., 21:01:15
    Ответить
    К автономной области.
  • ,,,
    22 февр. 2022 г., 22:25:55
    Ответить
    Нечего делать тут
  • Знающий
    22 февр. 2022 г., 23:07:53
    Ответить
    Знающий
    Срочно РК нужны профессии токарь, токарь-расточник, фрезеровщики
    1
  • л
    23 февр. 2022 г., 7:41:14
    Ответить
    беженцы
    Вы люди или нацисты. 200 человек не объедят республику. а люди и так в беде и им надо помочь. и не задержатся они у нас надолго. представьте как трудно южанину на севере почти так же как нам северянам на юге. и селят их где то на окраине . будьте милосердны откройте души добру.
    6
  • Валите домой
    23 февр. 2022 г., 8:35:12
    Ответить
    Вас никто не ждет
    Вам здесь не рады
  • Жу
    23 февр. 2022 г., 9:06:52
    Ответить
    Жу
    Беженцев привезут в Коми, они увидят какой тут с***ь и помойка и попрося отвезти их обратно.
Архив