content/news/images/140765/IMG_7154_mainPhoto.jpg
09:56, 22.02.2022 / ОБЩЕСТВО

Из Коми отправилась первая партия гуманитарной помощи жителям ДНР и ЛНР

Несколько дней жители региона приносили вещи, гигиенические принадлежности и многое другое – все это было упаковано и подготовлено к отправке.

Из Коми отправилась первая партия гуманитарной помощи жителям ДНР и ЛНР
Фото БНК

Уже 24 февраля гуманитарный груз из Коми будет доставлен в Шахты (Ростовская область). Последние коробки в машину загрузил лично глава республики Владимир Уйба, прокомментировавший в беседе с журналистами ситуацию у границ России.

IMG_7157.JPG

IMG_7187.JPG

IMG_7163.JPG

- Вчера произошло судьбоносное событие – Президент России Владимир Путин подписал указ о признании суверенитета Донбасса и Луганска. Еще один подписанный документ касается помощи и взаимовыручки в связи с обращением руководства ДНР и ЛНР. Эти судьбоносные события позволяют совсем по-другому оценивать происходящую ситуацию. По сути, на территорию суверенных государств вторглись вооруженные силы. Мирные люди уходят на территорию России, которая признала эти государства, и наша задача – оказать им помощь.

«Единая Россия» откликнулась на призыв о помощи. Мы видим людей, которые лишились крова, домашних очагов. Им нужно создавать максимально комфортные условия, чтобы они почувствовали и поняли, что находятся в братской стране. Я искренне благодарю всех, кто принял участие в сборе помощи. Она идет отовсюду – изо всех уголков нашей республики. Это лишний раз подтверждает то, что мы своих в беде не бросаем», - заметил Владимир Уйба.

IMG_7171.JPG

IMG_7173.JPG

Согласился с ним и спикер регионального парламента Сергей Усачев.

- Мы показали миру еще раз, что Россия – это единое государство. Дух сотрудничества, помощи является у нас основным. Мы всегда в истории вставали на сторону тех, кто слабее, не давали их в обиду. Россия поступила сейчас точно также – мы защищаем своих, и вся страна откликается на зов о помощи. Этот призыв по-настоящему нашел отклик у жителей Коми, - подчеркнул он.

IMG_7160.JPG

IMG_7194.JPG

Отдельно Сергей Усачев добавил, что сбор гуманитарной помощи продолжится. Кроме того, оказать поддержку можно и финансово – действуют специальные счета, созданные для помощи жителям ЛНР и ДНР, которые находятся сейчас на территории России.

Прямо перед выездом автомашины с гуманитарной помощью Владимир Уйба пообщался с водителем Геннадием Сельковым. Глава региона пожелал ему добраться до места назначения без происшествий и довезти помощь от жителей Коми в обещанный срок.

IMG_7206.JPG

IMG_7210.JPG

IMG_7229.JPG

БНК

1910

Комментарии (61)

Добавить комментарий
  • Сочуствующий Единой России
    22 февр. 2022 г., 10:05:46
    Ответить
    очень хорошо
    помощь всегда нужна
    23
    • Огого
      22 февр. 2022 г., 10:08:12
      Ответить
      Сочуствующий Единой России??? и вчем же заключается ваше сочувствие?
      • Вперёд
        22 февр. 2022 г., 10:31:20
        Ответить
        За Пушилина за МММ!
        4
        • Я в шоке
          22 февр. 2022 г., 11:12:19
          Ответить
          Как этим людям опять верят? Хотя понять можно, он ведь учился строить пирамиды не где нибудь , а у самого мавроди!
          1
        • Ясновидещий
          22 февр. 2022 г., 18:46:23
          Ответить
          Видимо, потребуются триллионы рублей.
      • НУ КАК ЖЕ БЕЗ ПОКАЗУХИ....
        23 февр. 2022 г., 19:52:25
        Ответить
        Едимой России
        Взрослые люди.....
    • Трын-Трава
      22 февр. 2022 г., 12:52:13
      Ответить
      Последние коробки в машину загрузил лично глава республики Владимир Уйба
      дайте ему звание сразу Героя труда Коми.
    • ТракторИСТ
      22 февр. 2022 г., 13:31:33
      Ответить
      Когда успели наклейки на грузовик сделать???
      Получается давно все известно было!?
      • в городе полно салонов печати
        22 февр. 2022 г., 14:24:18
        Ответить
        Думаете, их полгода готовят, наклейки эти?
        1
    • Да
      22 февр. 2022 г., 23:48:00
      Ответить
      В преддверии 3-ей
      мировой войны
    • Да уж
      22 февр. 2022 г., 23:49:55
      Ответить
      Готовимся к невиданному повышению цен в России
      Грядут большие изменения не в пользу россиян
  • беженец
    22 февр. 2022 г., 10:12:48
    Ответить
    А почему не Дырносскую НР и Лесозаводскую НР?.
  • Там еще не успели очухаться от свалившего на них "счастья",
    22 февр. 2022 г., 10:23:52
    Ответить
    а здесь уже отправляют закуску на "опохмелку".
    • Сык
      22 февр. 2022 г., 11:38:09
      Ответить
      Вы завистливый неудачник. Надеюсь вам не придется испытать ужасов войны.
      Хотя могу предположить, что такие как вы и в войне не пропадут, а просто сдадутся на милость врага.
      19
      • ты уже подертвовал
        22 февр. 2022 г., 13:43:07
        Ответить
        13 ю зарплату ?
        • Сык пишет
          22 февр. 2022 г., 13:44:15
          Ответить
          из окопов линии разграничения
          • Оно не тонет
            22 февр. 2022 г., 22:48:21
            Ответить
            Из сортира он пишет.
      • Война уже идёт,
        22 февр. 2022 г., 14:32:47
        Ответить
        и на милость врага мы сдавались не раз - когда ленились зад оторвать от дивана 18.03.2018, потом 19.09.2021...
      • счетовод
        22 февр. 2022 г., 15:49:50
        Ответить
        А что за встречные перевозки. ?
        В коми ведь тоже едут из днр и лнр
  • Мда
    22 февр. 2022 г., 10:52:52
    Ответить
    За 8 лет столько сожрали.
    3
  • 1
    22 февр. 2022 г., 10:52:59
    Ответить
    А сегодня утром в новостях показывали как праздновали жители ЛНД и ДНР.. с салютами...
    на салюты деньги есть....
    насколько логично вести воду с севера на юг? вода тяжелая, бензина/ дизеля сожжется неоправданно много..
    ве нелогично.., от нас везти максисум вещи и туалетную бумагу
    1
    • Поддон
      22 февр. 2022 г., 11:11:10
      Ответить
      Там этих жителей человек 20 было. На постановку смахивает.
    • Фавн
      22 февр. 2022 г., 11:19:21
      Ответить
      Очень странное содержание грузовика. Если бы поехала фура с прицепом было бы логично, а так они бы ещё УАЗ бортовой снарядили
      1
      • Пиарменеджер
        22 февр. 2022 г., 11:30:26
        Ответить
        Неправильная постановка картинки. Если в дорогих пиджаках и польто, по коробочке вынести в концовке, то рейтинг поднимется? скорее всего наоборот, это вызовет отторжение и чувство фальшивости.
        1
        • Трын-Трава
          22 февр. 2022 г., 12:54:00
          Ответить
          пиджаках и польто,
          иди пиар менеджер учи русский язык.
          3
          • Это не русское слово
            22 февр. 2022 г., 13:23:09
            Ответить
            В джерси одеты — не в шевьёт,
            На нашей пятой швейной фабрике
            Такое вряд ли кто пошьёт.
            1
        • Не в польто,
          22 февр. 2022 г., 14:34:10
          Ответить
          а в польтах! Их же много.
          • В одним и тем полке
            22 февр. 2022 г., 15:05:14
            Ответить
            А где пошиты? в странах наты небось?
  • ааахаха)))
    22 февр. 2022 г., 11:10:46
    Ответить
    опять
    бедных холопов из бюджета нагнули)))деньги собрали и отм )))скоро будут мужиков собирать ,гуманитаркой на фронт отправлять)))
    2
  • а что
    22 февр. 2022 г., 11:31:30
    Ответить
    на грузчиков денег не хватило? Дожили - глава лично гуманитарку таскает не снимая галстуков.
    3
  • 12
    22 февр. 2022 г., 12:02:23
    Ответить
    Чиновник загружающий машину. Да не, наверно показалось. А Гену что, одного отправили?
    1
  • цех
    22 февр. 2022 г., 12:20:53
    Ответить
    Вот это конкретная показуха, аж смотреть тошно.
    • Пешеход
      22 февр. 2022 г., 13:28:36
      Ответить
      За углом в офисе разгрузят.
  • Хватит скрипеть зубами!
    22 февр. 2022 г., 12:25:19
    Ответить
    При сссре строили на халяву свою республику, а когда приобрели государственность, оказалось, все надо делать самим и жить по средствам. Что, жаба душит, что Россия Донбассу поможет, как и Крыму?
    25
  • ну точно
    22 февр. 2022 г., 12:26:02
    Ответить
    а следующая статья, помогите смсками на лечение ребенку из коми...
    • И что?
      22 февр. 2022 г., 12:58:30
      Ответить
      А кто поможет больному ребенку из Коми: Коми минздрав или ваша, кора проститны, элита?!!..
  • Котенокен
    22 февр. 2022 г., 12:27:25
    Ответить
    Очень неприятно читать пошлятину.Такое впечатление,что пишут нелюди!Отвратительно!Люди опомнитесь,почему столько злости и ненависти.Да,люди попали в беду,как бы вы "умники"писаки себя повели ,попав в такое положение?Давайте будем добрее друг к другу!
    22
    • Вате
      22 февр. 2022 г., 13:17:57
      Ответить
      Разруха она в головах. Читай умные книжки, если читать умеешь.
      1
    • Додик
      22 февр. 2022 г., 14:33:28
      Ответить
      "Да, люди попали в беду". Не лицемерь, беда рукотворная, кремлевские постарались.
    • Эти люди сами виноваты.
      22 февр. 2022 г., 14:38:22
      Ответить
      У них не было такой безысходности, как у нас. Могли бы объединиться с украинской армией и вышвырнуть с родной земли бандитов, "отпускников" и прочую нечисть. Вместо этого предпочли драпануть в Ростов за халявой.
      Это нам объединяться не с кем, и помощи снаружи никакой не дождёмся.
      1
    • 000110
      22 февр. 2022 г., 16:19:15
      Ответить
      А мы тут в Коми как будто живем на уровне золотого миллиарда.
      Выгляни в окно, прокатись до Воркуты.
      Щас скоро апрель, можно будет оценить наши дворы и дороги.
      Налоги из Коми растворяются в федеральном бюджете, а оттуда, из ФНБ, сейчас утекут вообще на Донбасс
  • житель
    22 февр. 2022 г., 12:48:44
    Ответить
    помощь
    Естественно это показуха едроссов , кому нужно это барахло ? А Путину не надо все валить на Ленина и Сталина , они сохранили Россию и СССР . Почему он не вспоминает алкоголика Ельцина - разрушителя СССР , своего протеже , который первым начал орать о суверенитете России ?
    2
    • Трын-Трава
      22 февр. 2022 г., 13:30:03
      Ответить
      Так ельцин его на трон посадил.
      Как он может его обвинять....
      • Траве
        22 февр. 2022 г., 13:46:58
        Ответить
        Ты наверное молод ещё и не застал те времена. Тогда Ельцин уже давно ничего не решал
        • ч устал и ухожу
          22 февр. 2022 г., 13:50:55
          Ответить
          а это мой приЕмник
          • Мда
            22 февр. 2022 г., 17:18:48
            Ответить
            Ленина и Сталина сколько лет уже нету,а все они виноваты.
            1
            • эт товарищ в кремле
              22 февр. 2022 г., 19:30:31
              Ответить
              вождям предъявляет , все вопросы на прямой линии
            • Когда уже он отправится
              22 февр. 2022 г., 20:22:48
              Ответить
              предъявить обвинения Ленину и Сталину лично.
              • Ленина на вынос из мавзолея
                22 февр. 2022 г., 22:06:20
                Ответить
                он Украину придумал
                1
      • Сено
        22 февр. 2022 г., 23:57:12
        Ответить
        Так он его и посадил с одним условием, чтоб его не трогать
  • Можно было и за руль самому
    22 февр. 2022 г., 12:55:23
    Ответить
    Никто бы особо и не расстроился
  • Ресурс
    22 февр. 2022 г., 14:10:33
    Ответить
    валежник забыли загрузить
    1
  • Сябры
    22 февр. 2022 г., 16:17:08
    Ответить
    Рассея опять переди всех? А что же Белая Русь? Там батьке есть кого кормить,а нам скоро некого будет кормить.Народ мрет как мухи,от хорошей жизни в том числе.
    1
    • вас давеча
      22 февр. 2022 г., 19:31:33
      Ответить
      присоединили
  • SUV
    22 февр. 2022 г., 16:32:04
    Ответить
    Мдя
    думал фура будет с полуприцепом... а тут европейская "газелька" - древний MAN. Если не развалится в пути, то уже хорошо.
    ИМХО
  • интересно
    22 февр. 2022 г., 16:44:44
    Ответить
    а когда и чем закончится этот спектакль
    • занавесом
      22 февр. 2022 г., 19:32:28
      Ответить
      и музыкой лебединое озеро
  • Аьбатрос
    23 февр. 2022 г., 8:44:28
    Ответить
    ЕР - а жителям сгоревшего 12-квартирного дома в Корткеросе шишь?
    Вот оно, ваше истинное лицо.