content/news/images/140754/Gumanitarnaya-pomosch_07_mainPhoto.jpeg
20:28, 21.02.2022 / ОБЩЕСТВО

В Коми собирают вещи и технику для жителей ДНР и ЛНР

К сбору присоединились все города и районы республики. На пункты, организованные региональным отделением «Единой России», поступают продукты питания, предметы первой необходимости, одежда, бытовая техника и другое.

В Коми собирают вещи и технику для жителей ДНР и ЛНР
Фото предоставила пресс-служба главы Коми

С призывом помочь жителям Донецкой народной республики и Луганской народной республики обратился глава Коми, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Уйба.

«Уважаемые жители Республики Коми! Обращаюсь к вам с призывом оказать всемерную и всесильную помощь нашим согражданам, которые сейчас находятся в Ростовской области и продолжают прибывать туда из Донецкой и Луганской народных республик. Сейчас им крайне нужна наша поддержка. Я уже обратился к бизнесу, ко всем хозяйствующим субъектам с просьбой оказать гуманитарную помощь. И сам приму активное участие в этом деле. Прошу всех, кому небезразличны переживания и боль наших сограждан, вынужденных покинуть свои дома, включиться в эту миссию. Уверен, вы не останетесь в стороне, и за это я искренне вас благодарю. Мирного нам всем неба над головой!», - обратился ранее Владимир Уйба.

Gumanitarnaya-pomosch_05.jpeg

Gumanitarnaya-pomosch_10.jpeg

Примерный перечень продуктов и вещей, которые нужны жителям ДНР и ЛНР в первую очередь:

Общее

Полотенца бумажные

Салфетки бумажные

Туалетная бумага

Влажные салфетки

Средства женской гигиены

Дезодоранты

Гели для душа

Шампуни

Мыло жидкое

Мыло туалетное

Мочалки

Зубные пасты

Зубные щетки

Мыло хозяйственное

Стиральные порошки (обычные и жидкие)

Одноразовая посуда (тарелки (глубокие и обычные), стаканы, кружки, ложки, вилки)

Маски для лица

Санитайзеры/антисептики

Мусорные пакеты

Бытовая химия

Gumanitarnaya-pomosch_02.jpeg

Мебель и мягкий инвентарь

Кровати

Постельное белье

Полотенца банные

Полотенца для рук

Одеяла

Матрасы

Подушки

Бытовая техники и тд

Рециркуляторы

Микроволновые печи

Электрическая печь

Электрические водонагреватели (кулер, чайник)

Gumanitarnaya-pomosch_09.jpeg

Дети

Пеленки

Памперсы

Детский крем

Мыло детское

Крем от пролежней

Детское питание (сухие смеси Малютка, Малыш, Нестажен, Нутрилон),

пюре (овощная и фруктовая смеси, мясные и т.д.)

Развивающие игры для детей с ОВЗ (кубики, мякиши, элементарные пазлы)

альбомы для рисования

карандаши

краски

фломастеры

раскраски

Школьные принадлежности (тетради, ручки, карандаши и т.д.)

Детские игрушки

Одежда 0-1 (ползунки, рубашки. Кофты)

Детские бутылочки

Соски (пустышки)

Нижнее белье детское

Детские носки

Игрушки

Настольные игры

Продукты

Чай

Кофе

Сахар

Крупы

Булочные изделия несдобные и сдобные

Кондитерские изделия (печенье, мини кексы, пряники, зефир, шоколад, конфеты)

Масло сливочное

Масло растительное

Консервы

Вода питьевая

Сок

Места приёма гуманитарной помощи жителям Донецкой народной республики и Луганской народной республики:

- г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, 106, Снигур Наталья Геннадиевна, тел. 8-904-233-61-66;

- г. Воркута, ул. Ленина, 38, каб. 311, Нечаев Юрий Александрович, тел. 8-912-967-01-93;

- г. Вуктыл, ул. Комсомольская, 20, Терехова Валентина Ивановна, тел. 8-912-861-32-79;

- г. Инта, ул. Мира, 26, Березина Мария Николаевна, тел. 8-912-124-58-38;

- г. Печора, ул. Булгакова, 22, Суслова Ксения Дмитриевна, тел. 8-912-144-76-85;

- г. Сосногорск, 5 микрорайон, 41, Бочкова Надежда Юрьевна, тел. 89220879454

- г. Усинск, ул. Нефтяников, 33, Севанян Альбина Георгиевна, тел. 8-904-108-59-51;

- г. Ухта, ул. Чибьюская, 54, каб. 26, Симакова Людмила Николаевна, тел. 8-912-949-77-53;

- Ижемский район, с. Ижма, ул. Советская, 57, офис 21, Князькина Татьяна Альбертовна, тел. 8-912-548-33-25;

- Княжпогостский район, г. Емва, ул. Дзержинского, 110, каб. 13, Гойда Мария Григорьевна, тел. 8-909-128-36-69;

- Койгородский район, с. Койгородок, ул. Советская, 30, Костина Евгения Сергеевна, тел. 8-904-220-90-55, 8-904-220-90-52;

- Корткеросский район, с. Корткерос, ул. Московская, 25, офис №7, Арихина Елена Александровна, тел. 8-904-201-31-72;

- Прилузский район, с. Объячево, ул. Центральная, 4, Лютикова Наталья Ивановна, тел. 8-963-022-24-03;

- Сыктывдинский район, с. Выльгорт, переулок Лесной, 15, Муравьев Владимир Николаевич, тел. 8-904-271-34-93;

- Сысольский район, с. Визинга, ул. Советская, 35, Батищев Андрей Анатольевич, тел. 8-912-158-51-03;

- Троицко-Печорский район, пгт Троицко-Печорск, ул. Советская, 46, каб. 62, Васильцов Алексей Михайлович, тел. 8-912-101-58-08;

- Усть-Вымский район, с. Айкино, ул. Школьная, 3 – Сукач Светлана Алексеевна, тел. 8-900-981-64-14;

- Удорский район, с.Кослан, ул. Гагарина, 8 (Дом народного творчества), Коковкин Иван Александрович, тел. 8-912-865-48-94;

- Усть-Куломский район, с. Усть-Кулом, ул. Советская, 37, Рубан Сергей Владимирович, тел. 8(82137) 94-508;

- Усть-Цилемский район, с. Усть-Цильма, Новый квартал, 11а, Чубченко Ирина Сергеевна, тел. 8-912-184-43-78, 8-922-588-72-55.

2167

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • Жду
    21 февр. 2022 г., 20:34:50
    Ответить
    Мде. Этот народ заслуживает Путина. Как ни крути.
    3
    • Народ
      21 февр. 2022 г., 22:03:20
      Ответить
      Косов поставь коробку
      И переведи деньги, 1 млн.р. От тебя не убудет, а людям помощь
    • А
      21 февр. 2022 г., 22:47:09
      Ответить
      билеты МММ от Пушилина будут?
      1
    • Гымлер
      21 февр. 2022 г., 22:48:17
      Ответить
      Завтра будет "Нападение на радиостанцию в Глайвице".
      Читайте - Операция «Консервы»
    • Дык
      22 февр. 2022 г., 5:43:41
      Ответить
      С 15 года покупательская стоимость пенсии увеличилась в 2 раза,и руб сильно укрепился. Теперь покупаю только самые дорогие продукты
      • Дыку
        22 февр. 2022 г., 5:46:07
        Ответить
        Грыбов обьелся
  • Я
    21 февр. 2022 г., 20:46:13
    Ответить
    Не понял. 5 млрд рублей выделено на беженцев. Уже потратили? Теперь с народа давай тянуть.
    5
  • коми
    21 февр. 2022 г., 20:54:29
    Ответить
    в ДНР и ЛНР насчитывают 800 тыс. российское граж-во сейчас они в статусе беженцы,но у них есть жилье в России т к многие получают пенсию российскую.Пример, мой сосед уехал к детям в Краснодон и 1 раз в год приезжает за пенсией,жилье у него есть в России и что теперь ему двойную пенсию, госдеп обратите на это внимание.
    3
  • 1234
    21 февр. 2022 г., 20:54:36
    Ответить
    Может лучше нашим бабушкам и дедушка проживающим в нищенских условиях в нашей республике соберём помощь? А беженцам государство и так 5 млрд рублей выделило. Или за три дня все уже исчезло?
    4
  • Ольга
    21 февр. 2022 г., 21:13:49
    Ответить
    Ну да,с нищего населения сбор объявить! Уйба ты на полном гособеспечении.Легко можешь на свою зарплату беженцев обеспечить! Мало на ковидных поднял!?
    1
  • Приплыли
    21 февр. 2022 г., 21:15:48
    Ответить
    На заседании Совета безопасности глава государства заявил, что примет решение по вопросу о признании республик Донбасса сегодня.
    1
  • Дмитрий
    21 февр. 2022 г., 21:15:50
    Ответить
    Надо помогать, слава богу мы не там, прошу быть здравыми, там дети и люди нашей братской крови.
    27
    • 1234
      21 февр. 2022 г., 21:25:02
      Ответить
      Дмитрий, помогать надо с эти никто не спорит, но на это уже государство дало 5 млрд. Теперь лихо начинают сбор помощи по всей стране и народ соберет ее. Вопрос? Как ты думаешь? Куда потом денутся эти 5 млрд? Вот в чем проблема.
      1
  • 1234
    21 февр. 2022 г., 21:21:09
    Ответить
    У нас по статистике 22 миллиона живут ниже уровня бедности. Может вначале своим начать помогать.
    1
    • Мы для власти не свои.
      21 февр. 2022 г., 22:10:52
      Ответить
      Мы голосуем неправильно. Хорошо хоть, лениво голосуем - не участвуем или участвуем электронно.
      Свои для власти - вот эти "тоже-россияне" с паспортами, пахнущими свежей типографской краской.
  • Уберите из перечня
    21 февр. 2022 г., 21:21:43
    Ответить
    Маски для лица
    ...
    2
  • 1
    21 февр. 2022 г., 21:25:35
    Ответить
    зря они тащат это все. для пиара сделано, а не чтоб вещи ваши передать. в лучшем случае что то дойдет до получателей, а скорее всего на ближайшую свалку свезут ибо вести этот шмот даже не выгодно экономически
    2
    • на
      23 февр. 2022 г., 0:21:09
      Ответить
      5 миллиардов и повезут))) вы думали на что деньги то выделили? да чтобы ваши пожертвульки отвезли, бензин нынче дорогой, вот пять и выделили
  • Пуля
    21 февр. 2022 г., 21:29:16
    Ответить
    Может на саляру в жэу 3 эжвы денег соберём, а то снег не убирают, и техники нет. Куда деньги уходят за опслуживание дворовой тереторий, а это от 300 000 ₽ в месяц с каждого дома!!!! /
    3
    • дак че только жэу три
      23 февр. 2022 г., 0:24:18
      Ответить
      живу на последнем этаже, в период осень-зима слили воду с потолка раз 10! местный бюджет в программе капремонта участвовать как я вижу не желает нигде (ну нет же денег), и хрен нам эжвинцам а не крыша!!! тут то кровельщиков нормальных нет, ходят то плотники то электрики крышу чистить ПО ЗАЯВКАМ (ну т.е подождали когда потолок воды наберет) и идут чистить железными лопатами крышу ломать
  • Супер
    21 февр. 2022 г., 22:09:08
    Ответить
    Спасибо что организовали сбор гуманитарки. У меня сестра в ЛНР.
    30
    • У сестры родственники мужского пола есть?
      21 февр. 2022 г., 22:12:55
      Ответить
      Почему сидят по домам, вместо того, чтобы объединиться с украинской армией и вместе прогнать со своей земли бандитов, "отпускников" и прочее отребье?
      2
  • Е
    21 февр. 2022 г., 22:20:34
    Ответить
    Не вижу среди помогающих ни Абрамовича , ни Дирибаски, ни Ротенбергов, ни прочих рабиновичей и других олигархов, вопрос: почему?
  • Туалетная бумага
    21 февр. 2022 г., 23:31:40
    Ответить
    В пакетах - символ гуманитарной помощи!
    Позор агрессорам. Стыд народу.
    2
    • и мне стыдно
      21 февр. 2022 г., 23:59:36
      Ответить
      Стыдно читать комментарии. А ещё мне всю жизнь - 66 лет - стыдно, что Воркуту подарили республике Коми. остальное переживу.
      13
      • Это гены Вася
        22 февр. 2022 г., 10:53:52
        Ответить
        Старый а ума не нажил.
  • Гена
    22 февр. 2022 г., 0:56:58
    Ответить
    Ёмаё
    Помочь то можно но нечем сами в прроголодь живём. На еду и не хватает.
  • Альбатрос
    22 февр. 2022 г., 5:25:05
    Ответить
    Кто бы помог старикам нашей республики, доживающим в нищете.
  • Ё
    22 февр. 2022 г., 5:43:15
    Ответить
    Думаю-сотни
  • Сми уверяют
    22 февр. 2022 г., 5:45:58
    Ответить
    Что войны нет!
    Так что помогать не надо!
  • Костя
    22 февр. 2022 г., 5:59:19
    Ответить
    Помогать надо.
    4
  • Не я
    22 февр. 2022 г., 6:02:21
    Ответить
    Кто пригласил, те пусть и поможут
    1
  • опять
    22 февр. 2022 г., 10:32:26
    Ответить
    очередной, гнусный пиар
  • Кот
    22 февр. 2022 г., 16:19:23
    Ответить
    Да
    Ну и народ у нас. Не дай вам бог такое переживать в своей жизни. Ну не хотите, не несите. Вас же не заставляют. Зачем писать весь этот гнус? В советское время всегда всем собирали, и Африке и даже на освобождение пленных в Афганистане. Государство это между прочим это мы с вами
    3
  • Николай
    14 марта 2022 г., 0:45:09
    Ответить
    Сбор помощи
    Единая Россия возглавила сбор помощи ЛНР и ДНР , люди несут что смогут, это замечательно.
    Однако та же Единая Россия своим единогласным голосованием поддерживала годовые бюджеты представляемые Силуановым без повышения зарплат, хотя все остальные думские партии требовали повышения зарплат. Фактически едроссы сделали зарплаты россиян самыми низкими в Европе, а российские олигархи получают сверх прибыли, за счет дешевой рабочей силы, и уводят из в иностранные банки, покупают дорогие яхты и дворцы.
    А теперь нищие россияне приходите помогайте Единой России поднимать её рейтинг. А что сделали олигархи на свои миллиарды, кто сколько пожертвовал?
    Сколько пожертвовали депутаты госдумы со своих 500 000 в месяц,