11:55, 21.02.2022 / ОБЩЕСТВО

Дочь Геннадия Юшкова рассказала о состоянии матери, пострадавшей из-за подростков

Вдову известного коми писателя Геннадия Юшкова, которая серьезно пострадала после столкновения с подростками, ждет операция. Если ее вовремя не сделать, Галина Юшкова лишится возможности ходить.

О состоянии вдовы писателя рассказала ее дочь Юлия Юшкова-Борисова.

― Перелом шейки бедра, который, как говорят врачи, срастись не сможет. Поэтому часть кости будет ампутирована и заменена на титановый протез. Это если маму разрешат оперировать и если она переживёт операцию. Если нет, то врачи говорят, что она так никогда и не пойдёт больше. Сейчас она лежит и садится только с нашей помощью. Стоять не может. Кроме того, у мамы серьезные гематомы и ушибы по всему телу. Сейчас особенно болит грудная клетка, на которую пришёлся удар нападавшего. Мучительно собираем документы на операцию. На необходимые исследования записи на ближайшие дни нет. Просим принять вне очереди. Таскаем маму с дикой болью по поликлиникам и медцентрам. Сделать все анализы в одном месте и в один день невозможно даже за деньги. Хирурги торопят. С каждым днём прогноз может ухудшаться, существует еще и вероятность летального исхода в случае некроза. Сразу в Сыктывкаре сделать операцию не получилось. Мама была в сильнейшем стрессе, поднялось высокое давление, к нему присоединился ковид. С ковидом справились...

Бесплатную квоту на операцию по замене тазобедренного сустава, по словам дочери пострадавшей, может удастся получить только летом. Платная операция обойдется в 250 тысяч рублей ― и это без расходов на реабилитацию.

― В любом, самом хорошем случае, мама своими ногами, без костылей, ходунков или палки больше никогда ходить не будет.

Подростка, который сбил Галину Юшкову, полиция отыскала. Но его имя семье пострадавшей не сообщают.

― Что произошло, постепенно становится ясным, благодаря соцсетям. Мне пишут многие люди и рассказывают то, что им известно. Молодая девушка, насколько я поняла, она учится в восьмом классе, хотела продать вейп. На встречу с ней как покупатель пришёл другой подросток. Но вместо того, чтобы расплатиться, он попытался убежать с этим самым вейпом. Девушка за ним погналась. Убегавший попытался скрыться внутри здания. Хотел вбежать в дверь. Но именно в этот момент из двери выходила моя мама. Она перегородила ему дорогу, поэтому он ударом в грудь отшвырнул её. Она уверяет, что подросток пробежал по ней и понёсся дальше. В полицию поступил сигнал ещё от службы скорой помощи, которая отвозила маму в травматологическое отделение городской больницы. Оперативный сотрудник опрашивал маму в первые дни после случившегося. Первоначально инспектор по делам несовершеннолетних, которая проводит проверку, предполагала, что подросток сбил маму случайно. Но данные камер наблюдения, показания свидетелей доказали, что мама не лжёт. Её сбили с ног ударом намеренно, так как она мешала скрыться бегством, ― поделилась Юлия Юшкова-Борисова.

Напомним, что инцидент произошел 3 февраля в торговом центре «Торговый двор». Подросток толкнул Галину Юшкову, когда убегал от погони. Он с такой силой сбил пожилую женщину, что она пролетела от одной двери к другой и упала. Убегавший не стал останавливаться и пробежал прямо по упавшей вдове писателя. Она потеряла сознание.

2675

Материалы по теме:

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • Vova
    21 февр. 2022 г., 12:07:13
    Ответить
    В Кирове такие операции делают очень хорошо, а для реабилитации на дому дают брошюру, где всё подробно расписано, что, как и когда делать. Мне там сделали такую же операцию, результат хороший. Поэтому рекомендую. Сканируйте документы и посылайте электронкой в Кировсйий центр травмотологии и ортопедии. Они вам позвонят и назначат дату госпитализации. Берите машину побольше и везите лёжа . Ехать примерно 4 часа.
    • Я слышал
      21 февр. 2022 г., 12:15:05
      Ответить
      в кирове уже не делают по квоте, а делают в Чебоксарах.
      1
    • Vova
      21 февр. 2022 г., 12:16:18
      Ответить
      А глупого пацана простите. Вы его простите, вам Бог простит. Простит и поможет.
      33
      • Христос
        21 февр. 2022 г., 13:22:39
        Ответить
        Добрый ты Вова - за чужой счёт
        1
      • А
        21 февр. 2022 г., 13:24:17
        Ответить
        если такие же отморозки Вашего ребенка при ограблении на нож насадят, просто так, из-за пары тысяч? Тоже простить? Только неотвратимость наказания спасает нас от анархии. А прощение пускай укурок сам у Бога попросит.
        • Б
          21 февр. 2022 г., 14:44:14
          Ответить
          Жалко у пчёлки
          Действительно! Или беременную девушку повалят и пробегутся по её животу такие юные отморозки, тоже в таком случае надо пожалеть "глупых подростков"? Это не глупость. Это сознательная агрессия и равнодушие к чужим судьбам, жестокость и злоба, жадность (хотел обокрасть девушку).
          • Правдоруб
            21 февр. 2022 г., 18:54:49
            Ответить
            Единственная в истории "беременная девушка" - это Богоматерь.
        • Ой
          21 февр. 2022 г., 15:40:34
          Ответить
          А нож-то где?Сочинялкины.
          1
      • Вове
        21 февр. 2022 г., 15:04:15
        Ответить
        прощения нет
        Не Вова будешь отвечать за своего пацана, теперь будут из твоей зарплаты вычитать бабушке на лечение
        1
        • Vova
          21 февр. 2022 г., 17:42:49
          Ответить
          Не моё
          Не знаю я этого ребёнка, но расправы не хочу. Побойтесь Бога, сограждане!
          2
          • а
            21 февр. 2022 г., 23:58:09
            Ответить
            сограждане
            хотят справедливости
  • Неравнодушен
    21 февр. 2022 г., 12:11:40
    Ответить
    Ей ведь уже под 90. Кто будет оперировать в таком возрасте? Да жаль, но сколько бабушек в городе неходячих с переломом шейки бедра? Здоровья всем!
    1
  • Александр Щиголев
    21 февр. 2022 г., 12:21:15
    Ответить
    Каких придурков растит Россия!
    .
    Мало того, что хищение, ещё и тяжкое телесное повреждения в связи с совершением преступления!

    Лет пять, по совокупности!

    Туда и дорога. Конченный человек для страны и общества! Зона, на всю оставшуюся жизнь, ПМЖ!
    3
  • Александр Щиголев
    21 февр. 2022 г., 12:22:36
    Ответить
    Пустое любопытство для жертв ЕГЭ!
    .
    Даже если Вам рассказать, кто такой Юшков, Ваш интеллект от этого не пострадает!
    4
    • ЕГЭ
      21 февр. 2022 г., 12:57:25
      Ответить
      не образование, а госэкзамен. В данном случае пора вводить Воспитательный кодекс для детей , где предусмотреть например порку розгами. Хорошая порка в раннем детстве за провинность. получаешь в дальнейшем благовоспитанного гражданина. А то совсем распустились от благодушия государства.
      1
  • Это
    21 февр. 2022 г., 13:05:25
    Ответить
    Не подросток, а Монстр какой- то. По нему действительно что то плачет. Как его простить ?! Если он и в другой раз сбил женщину и так же пробежался по ней. Потребовалась скорая помощь. У него уже какие -то отработанные трюки, по людям топтаться.
  • куку
    21 февр. 2022 г., 13:09:56
    Ответить
    А вы в курсе, что идет повальная эпидемия курения вейпов школьниками? И никто из депутатов даже пальцем не щелкает насчет законопроекта и запрете вейпов.
    Вон около торгового двора открыли богодельню по продаже вейпов Нуа сторе, подростки крутятся около магнита жадно облизываются. Родителям совет проверить аккаунты своих чад в контакте на какие группы они подписаны и очень удивитесь. Есть барахолка в контакте по продаже поддержаных вейпов, там все подростки и тусят, покупая и продавая дымок. Около каждой школы дымят на крыльце. Они же все думают что без никотина вреда нет.
    • Проктолог
      21 февр. 2022 г., 13:24:33
      Ответить
      курения вейпов - это детские шалости.
      6
      • ой
        21 февр. 2022 г., 15:44:44
        Ответить
        курилки живут не очень долго.К окончанию школы,к выпускному их легкие окончательно пострадают.И ВСЕЕЕЕЕЕ !
        • "Гаванская сигара"
          21 февр. 2022 г., 15:59:36
          Ответить
          Смочить жидкостью
    • детей надо спасать
      21 февр. 2022 г., 13:31:24
      Ответить
      а родителей наказывать
      дети через эту дрянь превращаются будущих торчков с сосками!
      2
    • От
      21 февр. 2022 г., 13:32:30
      Ответить
      вейпов вред не слабее, чем от обычных сигарет. Даже особое заболевание зарегистрировали EVALI. Расшифровывается как e-cigarette or vaping product use associated lung injury — повреждение легких, связанное с употреблением электронных сигарет или вейпа. Рак, ИВЛ, смерть - и это не через десятилетия, а через несколько лет злоупотребления.
      • куку
        21 февр. 2022 г., 13:47:20
        Ответить
        Вот именно и где профилактические мероприятия от Минобразования?
        4
        • ****
          21 февр. 2022 г., 14:51:11
          Ответить
          А
          Где родители? Или их не волнуют собственные дети?
          • 123
            21 февр. 2022 г., 14:59:14
            Ответить
            Вас везде учат, что государство самое умное в лице его правителя и что надо слушать везде и все.
            А тут на тебе родители, они конечно тоже должны проводить беседы и контролировать.
            Но если государство допускает продажу официально таких веществ, спрос с него прежде всего. Где Малышева и Мясников? ))
  • Гриб
    21 февр. 2022 г., 13:32:31
    Ответить
    Украл у девушки вещь,нанес тяжкие телесные бабушке.Так чего же заслуживает сие молодой чемодан?
    • тип
      21 февр. 2022 г., 15:07:20
      Ответить
      Еще фамилию этой девушки, которая продавала вейп, вот удивятся родители, тому чем промышляет их дочь
  • коми
    21 февр. 2022 г., 14:47:52
    Ответить
    а потом эти детки клянчат у всей России деньги на лечение их рожденных детей
  • знатоку отм.
    21 февр. 2022 г., 14:53:34
    Ответить
    ты, смотрю,
    присосался уже к чему-то? тоже к вэйпу?
  • 11
    21 февр. 2022 г., 14:55:44
    Ответить
    Наверное, мамаша этого оболтуса пишет. Именно как раз и накажут родителей несовершеннолетнего.
    Будешь впредь контролировать и воспитывать свое чадо.
    В студию фамилию подростка, который убегал
  • ..........
    21 февр. 2022 г., 15:38:08
    Ответить
    В тему
    Я так понял подросток и его родители отделались легким испугом и не понесу ни какого наказания.
    • а
      22 февр. 2022 г., 0:01:29
      Ответить
      отделались
      или откупились?
  • Ой
    21 февр. 2022 г., 15:39:27
    Ответить
    Не могу понять кто-где.Кто кого толкнул и кто в обмороке.Не стой на дороге.Никто никого не хотел обидеть,уронить,толкнуть.Ну,НЕ СТОЙ НА ПУТИ.
    10
    • МВД
      21 февр. 2022 г., 15:41:51
      Ответить
      Берегите себя!!!
      Ваше здоровье - в ваших руках
    • Дверка
      21 февр. 2022 г., 16:20:44
      Ответить
      Ты когда из здания выходишь, по стеночке ползёшь? Или как ты представляешь не мешать в узком проходе?
    • Почему?
      21 февр. 2022 г., 22:57:45
      Ответить
      Он что, с мигалкой и сиреной бежал?
  • а чего еще нужно ?
    21 февр. 2022 г., 15:52:00
    Ответить
    а чего еще нужно чтобы запретить вейпы повсеместно?!
  • Ганс
    21 февр. 2022 г., 16:19:09
    Ответить
    Во первых Гейропа, попрошу не путать.
    Во вторых лучше сам вали и как можно быстрее, остальным хоть дышать легче будет.
    1
  • Я
    21 февр. 2022 г., 16:25:43
    Ответить
    Люди
    Бедная женщина, в её годы получить такую травму. Это и боли сильные, в пожилом возрасте намного тяжелее переносить. Передвигалась сама, радовалась жизни. И тут такое... Что же наделали подростки. Это ненормальное поведение. Как так можно заиграться. Приятно видеть воспитанных детей, учтивых, вперёд пропустят пожилого человека, дверь подержат. Здесь полная противоположность. В спортзале надо бегать, энергию сплавлять. Если эти большие дети не достигли возраста уголовной ответственности, то и не будет состава преступления. То есть, дети не понесут уголовную ответственность. Родителям надо беседовать с детьми о правилах поведения в обществе, о внимании и уважении к людям, воспитывать их. Материальную отетственность за причинённый вред здоровью за детей будут нести родители.