
Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
Иммунолог предупредил о скачках давления у переболевших COVID-19
Изменение артериального давления не является частым симптомом постковида, чаще у пациентов фиксируют головные боли, заявил врач.
Иммунолог кандидат медицинских наук Николай Крючков в беседе с Ura.ru рассказал, что поражения сосудов, сердца, и головного мозга — это все на каждом своем уровне может давать эффекты в виде повышения артериального давления.
Он отметил, что в отличие от головных болей этот симптом встречается гораздо реже и квалифицировать его в качестве признака постковида можно после исключения других факторов, например, ожирения или диабета.
— Надо смотреть, есть ли нарушение свертываемости крови <…> необходимо исключить другие психоэмоциональные и физические перегрузки, а также предшествующие заболевания. Если они были и стали хуже, то это тоже можно отнести к постковиду, — цитирует Крючкова РИА Новости.
Комментарии (6)
Давление сбиваем а что болью головы делать?
Это теперь медицина такая - не лечить, а предупреждать. А дальше сами как хотите, вас предупредили, значит функцию свою выполнили.