11:40, 17.02.2022 / ПРАВО

Для задержания наркокурьера в Коми потребовался отряд «Гром»

Мужчина пытался ввезти на территорию республики почти два килограмма мефедрона.

Видео МВД по Коми

Как сообщает МВД по Коми, завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 31-летнего жителя Сыктывкара, обвиняемого в серии преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

Так, в ходе следствия была установлена причастность обвиняемого к сбыту и двум покушениям на сбыт «синтетики». Молодой человек, действуя в составе организованной группы, осуществлял доставку в Коми партий наркотических веществ для последующего сбыта. За выполнение указанных функций наркокурьер получал вознаграждение в виде криптовалюты.

Наркотики обвиняемый забирал из тайников, расположенных на территории Московской области, и привозил их на своем автомобиле в Сыктывкар. Первую партию производного N-метилэфедрона общей массой свыше 167 граммов он поместил в тайники, расположенные в лесном массиве за городской чертой.

Во второй раз он организовал два тайника в Эжвинском районе столицы республики, откуда оперативники изъяли свёртки с мефедроном общей массой более 1,4 кг.

Задержан сбытчик был, когда возвращался из Московской области с очередной партией «товара». Сотрудники УНК МВД по Коми вместе с автоинспекторами при силовой поддержке отряда «Гром» остановили его автомобиль в Сысольском районе республики. При обыске транспортного средства было обнаружено и изъято почти 2 килограмма мефедрона. Мужчина был заключен под стражу.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

2376

Комментарии (22)

Добавить комментарий


  • Пусть
    17 февр. 2022 г., 12:04:10
    Ответить
    Сгниет на нарах
    1
  • фыв.
    17 февр. 2022 г., 12:33:13
    Ответить
    .
    ПЖ в 30 лет словить это плохо.
    Как говаривал один министр иностранных дел - отм.
  • Понятной
    17 февр. 2022 г., 12:43:00
    Ответить
    "Мяу Мяу" вёз в Коми
  • Всё-таки
    17 февр. 2022 г., 12:57:00
    Ответить
    МВД умеет работать, поактивнее и будет вам орден.



    1
    • 000110
      17 февр. 2022 г., 13:47:32
      Ответить
      Метиламин, необходимый для производства мефедрона стоит 3000 рублей за литр. Представь, сколько мефедрона производят в Московии в гаражных условиях. Сколько его перевозят по всей стране.
      Одного курьера задержали, но вот эти два килограмма - это капля в море. А сколько еще таких на свободе катается?
    • Вася
      17 февр. 2022 г., 15:09:35
      Ответить
      Это не МВД умеет работать,
      а бывшие сотрудники ФСКН еще не разучились работать! ГРОМ - это ФСКН!
      • Видели-видели
        17 февр. 2022 г., 16:38:44
        Ответить
        как эти бездельники в гарнитурах и брониках
        ходили по дачным массивам и у бабушек вырывали декоративный мак с грядок.
        Абаржака, воины против дохлых нариков и бабулек
      • Ваське
        18 февр. 2022 г., 0:03:27
        Ответить
        Что ты сказал, сам хоть понял???
        В Гром перешли из собра, ОМОНа и так далее!
  • Ну
    17 февр. 2022 г., 13:08:15
    Ответить
    Молодцы, нечего сказать
    2
  • Запомните:
    17 февр. 2022 г., 13:09:04
    Ответить
    никогда! Никогда, не надо выходить из машины
    если тебе говорят, что у тебя не работает подсветка номера =)
    • Какая разница?
      17 февр. 2022 г., 16:27:45
      Ответить
      Не выйдешь из авто сам- за уши вытянут.
      1
  • Это не моя тема
    17 февр. 2022 г., 13:26:59
    Ответить
    Молоды люди, не ведитесь на легкие деньги. Сроки за распространение наркотиков сейчас от десяти лет до пожизненного отмеряют.
    • гоЭрло
      17 февр. 2022 г., 14:00:19
      Ответить
      Хорошая работа!
      • 120 кг
        17 февр. 2022 г., 15:25:25
        Ответить
        Три израильтянки, две из которых - несовершеннолетние, были задержаны 16 февраля в парижском аэропорту Шарль де Голль за попытку незаконного ввоза 120 кг растения кат, считающегося во Франции нелегальным наркотиком.
      • Николай
        17 февр. 2022 г., 15:26:26
        Ответить
        Дайте этому.... По полной. Скольких он уже гад сгубил!!!!
        2
        • Да
          17 февр. 2022 г., 18:45:42
          Ответить
          Не столько МВД
          Сколько стукачи сделали таорговца
  • Алик
    17 февр. 2022 г., 16:25:36
    Ответить
    МВД- молодцы!
  • в МВД народу
    17 февр. 2022 г., 16:53:42
    Ответить
    девать некуда?
    Одного задохлика крутит целый отряд суперхуперспецшмецназа....ФП
  • Алкаш
    17 февр. 2022 г., 17:12:00
    Ответить
    Ой, боюсь-боюсь ...
  • ан
    17 февр. 2022 г., 17:22:55
    Ответить
    опять майнер
  • рыбак
    17 февр. 2022 г., 17:43:39
    Ответить
    Когда крупную рыбу поймаете за 30 то лет?
    1
  • Бывалый
    18 февр. 2022 г., 0:01:58
    Ответить
    Зачем эта вся показуха, ещё бы Альфу пригласили на задержание
    В Москве или в Питере такие заявки отрабатывает один опер