content/news/images/140557/BOB_6945_mainPhoto.jpg
11:05, 17.02.2022 / ОБЩЕСТВО

В Усть-Куломском районе школьный учитель стал фигурантом дела о педофилии

В отношении молодого мужчины из поселка Югыдъяг возбудили и расследуют уголовное дело. По неподтвержденной информации, местного учителя уличили в педофилии.

В Усть-Куломском районе школьный учитель стал фигурантом дела о педофилии
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

По информации «Комсомольской правды-Коми», педагог надругался над детьми после занятий в раздевалке. Потерпевшими стали два ученика школы, в которой он работал. Как утверждают источники, дети являются родными братьями подозреваемого. Заниматься преступной деятельностью молодой мужчина якобы начал еще в 2016 году, а работает в школе он с 2009-го. Ко всему прочему, в 2015-2017 году подозреваемый был депутатом совета Усть-Куломского района.

В СУ СКР по Коми на вопрос БНК по данной ситуации ответили, что уголовное дело возбуждено и расследуется. Но подробностей, в том числе статьи. по которой оно заведено, раскрывать не стали, сославшись на тайну следствия.

Согласно информации другого источника БНК, в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде ареста, но в Усть-Куломском районном суде эти сведения тоже подтверждать или опровергать отказались.

Евгения Гранина

5412

Материалы по теме:

Комментарии (43)

Добавить комментарий


  • Видно
    17 февр. 2022 г., 11:08:35
    Ответить
    Уроков много задал
    Теперь опасно быть учителем, и воспитателем если ты мужчина, по любому будут обвинения
    2
    • Может
      17 февр. 2022 г., 11:28:15
      Ответить
      Сговор между братьями тоже может быть. И именно после занятий в раздевалке , обоих? Один смотрел и молчал пока он с другим разбирался?! А позвать на помощь, в школе они ж не одни.
      2
      • ага, очень мутно все
        18 февр. 2022 г., 9:17:09
        Ответить
        как будто
        если бы он одного мучал, второй должен был кричать, ругаться, убежать....
        И тем более, если это его родные братья, почему именно в школе, в раздевалке, а не дома, втихаря?
        Вообще, вопросов много, не исключена подстава.
    • Усть-Кулом
      17 февр. 2022 г., 11:34:01
      Ответить
      Не сложно узнать фамилию учителя по данным с сайта школы отм
      19
      • нет
        17 февр. 2022 г., 12:35:23
        Ответить
        34-летний физрук школы Югыдъяга Алексей Гевейлер помещён в СИЗО.
        • Виктор Сумкин
          17 февр. 2022 г., 12:56:16
          Ответить
          Типично ижемская фамилия.
          2
          • Да не-е, не из коренных.
            17 февр. 2022 г., 14:36:23
            Ответить
            Походу потомок невернувшихся на историческую родину. Первая мысль про садовые ножницы. Ну и у*бище.
            1
            • -
              17 февр. 2022 г., 17:58:35
              Ответить
              ума палата, конечно
              1
        • ЛОЛ
          17 февр. 2022 г., 13:33:59
          Ответить
          Если фамилия препода давно известна и озвучена в других СМИ, то почему банка "мудрит" и вводит людей в заблуждение?
        • Фрол
          17 февр. 2022 г., 15:45:50
          Ответить
          Физрук
          а книжки на фото по физике, к чему бы это?
        • нету
          17 февр. 2022 г., 16:32:02
          Ответить
          А не подстава ли это со стороны местных? Идет обычная травля по национальному признаку. Сейчас это наблюдается в неприкрытой форме в республике. Сочувствую бедному мужчине, местные они такие, как клещи, привяжутся, не отцепишься, кровушки попьют, если ты им не глянулся.
          2
          • если уж до этого дошло
            17 февр. 2022 г., 18:00:12
            Ответить
            у него намешано. там больше коми процент
          • Человек
            17 февр. 2022 г., 19:09:32
            Ответить
            Так
            Местные, кто долго в этой местности проживает, так скажем коренные, настолько друг друга знают, что вредничать не будут по отношению друг к другу. Вот кое-кому из приезжих до местных бывает всё-равно, для них всё чужое, все чужие. Они по каким-то причинам приезжают, с какими-то своими целями. Местные, к новому, приезжему, приглядываются, оценивают что за человек, делают выводы. Насколько я знаю, большая часть местных доброжелательны, хороших и добрых людей и принимают хорошо. Хотя, времена меняются, меняются и нравы.
            • СССР
              18 февр. 2022 г., 8:42:25
              Ответить
              "дети являются родными братьями подозреваемого"
              Какой-то бред!!!
              Кто кого подставил???
      • лютоев-
        17 февр. 2022 г., 14:51:29
        Ответить
        лютый по нашему)))!
    • .......
      18 февр. 2022 г., 11:27:23
      Ответить
      В тему
      Сейчас по этой статье можно привлечь только по показаниям подростков если этого и события и не было вовсе. Ну с учителем наши доблестные органы разберутся
    • бгг))))))))))
      18 февр. 2022 г., 16:50:33
      Ответить
      Отыбаты, отыбаты,
      шли зольдаты отыбаты))))))))))))
  • Югыд яг
    17 февр. 2022 г., 11:24:21
    Ответить
    Нет у него с потерпевшим родственных отношений, он вообще родом с другого поселка.
    2
    • Так
      17 февр. 2022 г., 11:30:02
      Ответить
      Написано не потерпевший, а потерпевшие (двое)
      • Таку
        17 февр. 2022 г., 11:35:08
        Ответить
        Такого ещё не случалось в истории Коми Му, скажи старина?
        • Виктору Сумкину
          17 февр. 2022 г., 12:46:43
          Ответить
          Виктор, тебе лучше знать. Похоже,ты из архива судебного сайта и не вылезаешь - всё ищешь там коми фамилии.
          3
          • Самсонов
            17 февр. 2022 г., 15:34:03
            Ответить
            Виктор Сумкин - тот бизнесмен из Ухты, который собрался возродить заготовку рыбы печорского засола?
            • Изьваса
              17 февр. 2022 г., 15:49:52
              Ответить
              Он хотел предложить брендировать коми мыло из телячьих ошурков.
              • Викто Сумкин
                17 февр. 2022 г., 18:19:03
                Ответить
                Не годится - в коми языке нет такого слова.
  • "Фуфло"
    17 февр. 2022 г., 11:43:16
    Ответить
    Пусть потом омывается
  • читайте по ссылке
    17 февр. 2022 г., 11:55:49
    Ответить
    - Уголовное дело в отношении данного гражданина расследуется, - сообщили в СУ СК по Коми.

  • Очепятка.
    17 февр. 2022 г., 11:58:08
    Ответить
    "В Усть-Кулоском районе..."
  • Сейчас
    17 февр. 2022 г., 12:56:14
    Ответить
    Закон такой, что если ты мужик и кому то не понравился то значит - педофил
    И сидеть тебе пожизненно
    • опасно
      17 февр. 2022 г., 13:32:47
      Ответить
      ставить двойки и тройки по предмету
  • Клевета
    17 февр. 2022 г., 15:25:07
    Ответить
    Наговаривают на учителя, это ясно, хоть я и не знаю этих людей
  • Мы
    17 февр. 2022 г., 16:08:48
    Ответить
    Мда, ситуация не из приятных
    Бабушка надвое сказала. Раньше многому верила, принимала за чистую монету. Сейчас нет. Наговоры бывают, клевета и причины тому разные. Некоторым подозреваемым сочувствую, невиновному человеку жизнь могут сломать в два счёта и не пожалеют. Посмотреть таким страдальцам в глаза, в них дикая боль от несправедливости и безысходности, такой взгляд никогда не забудешь. Мясорубка.
  • Я
    17 февр. 2022 г., 16:44:00
    Ответить
    Так легко оклеветать человека, особенно если ты педагог, кто не работает, тот не виноват
    1
  • Чистейшей воды
    17 февр. 2022 г., 16:57:23
    Ответить
    дискриминация ведется в отношении мужчины
    • Дыма
      17 февр. 2022 г., 17:05:43
      Ответить
      Без огня не бывает.
      2
  • Сейчас
    17 февр. 2022 г., 17:04:48
    Ответить
    По всем школам камеры установлены. До деревень тоже, думаю, дошёл прогресс. Разберутся.
    1
  • .
    17 февр. 2022 г., 21:32:54
    Ответить
    .
    «дети являются родными братьями подозреваемого.» это как?
  • Человек
    18 февр. 2022 г., 14:37:55
    Ответить
    Скорей всего наговорили на бедного учителя. Доказательств ведь нет, только сговор братьев
  • Педофилия - значит, возраста уголовной ответственности достигли?
    18 февр. 2022 г., 19:12:43
    Ответить
    Физрук посидит, сколько вытерпит, а потом братаны признают, что оговорили - за малолетством ничего не будет им. Физрук получит компенсацию от государства - а чо, бандиты получают за то, что во время перевозки в патрульном УАЗе не было джакузи с лебедями.
    Ошиблись, конечно, дуроломы. То ж бандиты получают миллион за УАЗ без джакузи, а физруку за 10 лет в петушатнике государство компенсирует тюбик вазелина, не более. Да и то придётся миллион справок собрать об использовании оного тюбика.
  • 55
    18 февр. 2022 г., 21:14:32
    Ответить
    кому то может помешал? слабо верится в эту историю. в поселках все на виду всегда..