content/news/images/140419/56.jpg
РСЯ лента топ
13:20, 14.02.2022 / ОБЩЕСТВО

После случая жестокого обращения с ребенком сыктывкарского воспитателя отправили на больничный

Воспитателя сыктывкарского детского сада № 99, которая попала в видео о жестоком обращении с ребенком, отправили на больничный. Решать, увольнять ее или нет, будет руководство дошкольного учреждения.

После случая жестокого обращения с ребенком сыктывкарского воспитателя отправили на больничный
Скрин видео

― Воспитатель на данный момент отстранена от работы и находится на больничном. Окончательное решение принимается работодателем, то есть руководством конкретного детского сада. Вместе с этим позиция управления дошкольного образования однозначна: специалист, совершивший такой поступок в отношении ребенка, работать в системе образования не должен.

Напомним, 20 января сообщалось, что жительница Сыктывкара стала свидетелем грубого обращения с девочкой в детском саду № 99. Горожанка, по ее словам, увидела шокирующую картину: воспитательница схватила 1,5-годовалую девочку за футболку и «швырнула» ребенка на стул, грубо стягивала одежду и кричала на нее. Часть инцидента попала на видео. По словам автора видео, она сразу обратилась в полицию после увиденного.

Прокуратура в ходе проверки выявила нарушения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и об образовании. Так, воспитателя, которую уличили в грубом обращении с ребенком, отстранили от работы не сразу, а только после начавшейся проверки. Информацию о грубом нарушении в УМВД по Сыктывкару направили также не сразу. Кроме того, в детском саду не был обеспечен учет несчастных случаев, произошедших с воспитанниками.

В итоге, надзорный орган по итогам проверки внес представление в управление образования администрации Сыктывкара. В мэрии добавили, что по результатам служебного расследования была дана соответствующая оценка действиям должностных лиц. В отношении директора детского сада и иных виновных лиц, допустивших нарушение законодательства, применены меры дисциплинарного взыскания. Со всеми детскими садами города проведена внутренняя работа, направленная на профилактику и недопущение повторения подобных явлений и инцидентов. Также усилен всесторонний контроль за деятельностью детских садов, подведомственных управлению дошкольного образования.

2131

Материалы по теме:

Комментарии (43)

Добавить комментарий
  • фыв.
    14 февр. 2022 г., 13:30:54
    Ответить
    .
    О как? теперь руководство может работников за косяки на больничный отправлять? А лист нетрудоспособности выдают?
    5
    • Прохожий
      14 февр. 2022 г., 13:36:49
      Ответить
      Видать блатная коли на больничный отправили.
      Типа все стихнет и снова вернется и будет издеваться над детьми.
      8
      • Так это
        14 февр. 2022 г., 13:52:01
        Ответить
        1.5 года ребёнку, январь месяц...
        Видать тоже не из простых
        Простые смертные и в 3 года с горем попалам в сад попадают.
        5
      • блатные
        14 февр. 2022 г., 13:55:31
        Ответить
        воспитателями не работают. Ей ещё спасибо надо сказать, если на работу вернется.
        10
      • Ага
        14 февр. 2022 г., 14:23:22
        Ответить
        Ага, блатные они там все с зп то 20 тысяч рублей не смеши давай
      • Скорее
        14 февр. 2022 г., 15:28:00
        Ответить
        Просто хотели всё замять. Не вышло.
        6
  • Трын-трава
    14 февр. 2022 г., 13:35:39
    Ответить
    Вы, что там в шахматы играете? Увольнять по статье.
    Чтобы она вообще нигде не могла работать.
    Пусть над своим ребенком издевается.
    29
  • Почему
    14 февр. 2022 г., 13:38:37
    Ответить
    В детсадах воспитатели ужасно одеты. В трениках в темных брюках. Ужас. Нельзя посвежее внешний вид или униформу веселенькую организовать. Сплошной депресняк от их вида.
    38
    • может
      14 февр. 2022 г., 13:47:25
      Ответить
      им в платьях с детьми возиться? Спецодежду им не выдают, вот и одевают что не жалко.
      2
    • Да
      14 февр. 2022 г., 14:24:59
      Ответить
      Зп 20 тыщ не даёт что-то веселенькое надеть. Даже на собственных детей им не хватает
      1
    • Вы в своём уме?
      14 февр. 2022 г., 19:18:51
      Ответить
      Тут самые уважаемые люди страны всё медленнее и медленнее продвигаются вперёд в списке "Форбс", всё труднее и труднее им карабкаться к первым местам в этом списке! А вы про какую-то униформу!
    • бывший воспитатель
      15 февр. 2022 г., 10:35:32
      Ответить
      воспитатели на свои деньги многие вещи для ваших детей покупают в ущерб своим детям, а вы про одежду говорите, им на еду бы домой хватило. Когда я еще работала, так за 9 лет мне ни одной ручки и ни одной тетрадки для написания требуемых планов не дали, все на свои покупала
  • Таня
    14 февр. 2022 г., 13:47:20
    Ответить
    Срочно увольнять!!! Чтобы близко к детям не допускали. А то на. Больничный это что такое? Мы будем контроливать это дело так не оставим.Заведующую тоже увольнять. Кто дал право над детьми изливаться??????
    38
    • Иди сама воспитателем
      14 февр. 2022 г., 13:55:18
      Ответить
      Орёш тут
      Из-за таких истеричек страдают потом все.
      11
      • смотри ка
        14 февр. 2022 г., 13:57:58
        Ответить
        очередной контролер вылупился, хорошо что еще не оперился.
        6
    • почему
      14 февр. 2022 г., 17:06:15
      Ответить
      только заведующую
      надо и Ручку ДейнекоУйбу ...всех болоьо для своих Хозяинову и журналистку Морохину и мать девочки за то что лазиит по окнам сторожа и Уйбу ....очистим болото для своих ..да Таня
    • Тане
      14 февр. 2022 г., 17:40:10
      Ответить
      изливаться
      это с другой оперы...а вообще все вы злые .... не зная ,поверили всем, кроме воспитателя.....
  • 1
    14 февр. 2022 г., 13:49:41
    Ответить
    Какой нафиг больничный? Либо новость не правильно подана? В отпуск за свой счёт пусть идёт.
    5
  • Коми
    14 февр. 2022 г., 14:00:43
    Ответить
    Не хрен работать,если ненавидишь детей или нервы ни к черту.
    22
  • Яна
    14 февр. 2022 г., 14:01:48
    Ответить
    Когда у нас в группе погиб ребенок на прогулке, воспитателя не уволили, она после всего спокойно(!) работала в этой же группе.
    7
    • Какой
      14 февр. 2022 г., 14:19:55
      Ответить
      Кошмар
      2
    • Как так?
      14 февр. 2022 г., 15:31:07
      Ответить
      Жесть.
      1
    • ну надо ж
      14 февр. 2022 г., 16:11:29
      Ответить
      Когда у нас в группе погиб ребенок на прогулке, воспитателя не уволили,
      Воспитатель по умолчанию была виновна в смерти ребенка? только потому, что воспитателем является?
      А сколько мамаш и папаш безнаказанно на свободе гуляют "выронив" своих детей из своих окон в квартирах?
      4
    • Не путайте с пальцем.
      14 февр. 2022 г., 17:02:41
      Ответить
      Ошибка или недосмотр - одно. Преднамеренное нападение на 1,5-летнего ребёнка - другое.
      1
    • Яне
      14 февр. 2022 г., 17:18:20
      Ответить
      Это где у вас? В Германии?
    • Яне
      14 февр. 2022 г., 17:18:22
      Ответить
      Это где у вас? В Германии?
  • Тоже есть такая
    14 февр. 2022 г., 14:19:36
    Ответить
    В нашем саду. Заведующая ее покрывает, говорит не уволю (много жалоб было, родители ходили), в саду не хватает 4 воспитателей. А эта воспитательница знает об этом, жестокая к детям, хамка с родителями, хорошо в декрет ушла. А дети подросли, начали говорить и как ее смена, все в рёв, не хотят с ней быть…все как один! Заведующей проще глаза закрыть. Она ушла и дети бегом бегут в группу! Пусть не выходит!
    13
    • Срочно
      14 февр. 2022 г., 14:20:58
      Ответить
      ставить
      камеры и увольнять по статье
      9
  • Карл Моор
    14 февр. 2022 г., 14:22:02
    Ответить
    Люди, люди! Порождение крокодилов!
    1
  • А ну
    14 февр. 2022 г., 14:22:46
    Ответить
    Ее уволить без права заниматься пед деятельностью! А то пойдёт индивидуальные занятия проводить с детьми за дверью! Хорошо бы камеры поставить в группах!
    15
  • Понятно
    14 февр. 2022 г., 14:24:37
    Ответить
    Дизлайки ставят воспитатели небось
    4
    • Хотя
      14 февр. 2022 г., 18:35:02
      Ответить
      Может это адекватные родители?
      ЯжМатерей мало но жизнь они портят оооочень многим!!!
  • Удивление
    14 февр. 2022 г., 14:25:34
    Ответить
    Детское насилие у нас называют воспитанием. Дожили. Что ж в книжках не пишут об этом умных.
    19
    • Сыктывкар_СМЗ
      14 февр. 2022 г., 15:43:32
      Ответить
      мальчик одним ударом убил мужика
  • &
    14 февр. 2022 г., 14:39:44
    Ответить
    Пусть полы моет
    Это ж какой родитель согласится, чтобы она их детей воспитывала, после всего этого? Ни за что!!!!
    19
    • S
      14 февр. 2022 г., 15:02:49
      Ответить
      Наими няню и не бухти, раз такая умная.
      14
      • Так, на всякий случай
        14 февр. 2022 г., 18:39:57
        Ответить
        Вы не ошиблись в своих выводах, чтоб няню нанимать родителям для своих детей?! Вообще то это государственное дошкольное предприятие и оно( государство) нам гарантирует воспитание в детском учреждении каждому -КАЖДОМУ- ребёнку. А все остальное на усмотрение родителей. А не комментаторов со стороны. Так что это ты не умничай!
        1
        • А
          14 февр. 2022 г., 18:47:47
          Ответить
          Воспитателям с расшатанными нервами не место в детском учереждении. И такая кроха в 1.5 годика не виновата, что у воспиталки что то происходит в этот момент с психикой. И не надо детей с детского возраста приучать к быдлячьим отношением к ним. Пускай идёт моет полы и подальше от детского сада., горе- воспитатель
  • Психиатр
    14 февр. 2022 г., 18:50:19
    Ответить
    Я вроде её больничный не выдавал
  • После
    14 февр. 2022 г., 19:56:58
    Ответить
    массовой распространенности средств фото-видеофиксации, срез общества все более приближается к реальности. По сути, никто из нас чем-то от нее не отличается. Не нравиться?Конечно... Но учитесь смотреть на зеркало открытыми глазами, не щурясь.
Архив