content/news/images/140349/IMG_0842_mainPhoto.jpg
13:23, 12.02.2022 / СПОРТ

Вопрос участия болельщиков в Чемпионате мира по бенди остается открытым – Минспорта Коми

И.о. министра спорта Коми Наталья Карина рассказала, как будут проходить соревнования Чемпионата мира по хоккею с мячом в Сыктывкаре для группы А с 27 марта по 3 апреля.

Вопрос участия болельщиков в Чемпионате мира по бенди остается открытым – Минспорта Коми
Фото из архива БНК

В эфире телеканала «Юрган» Наталья Карина рассказала, что для игр группы А в Коми приедут команды Швеции, России, Германии, Эстонии, Норвегии, Венгрии. США отказались из-за ковидных ограничений. Всего ожидается визит 250 человек – это сами спортсмены и их сопровождающие. Напомним, игры группы B перенесли на 2023 год из-за коронавируса.

Ковид внес свои коррективы в протокол состязаний. Так, за каждой командой закрепят транспорт, который будут обрабатывать два раза в день, а тесты на COVID-19 будут сдаваться ежедневно.

Вопрос по болельщикам на чемпионате остается открытым, подчеркнула Наталья Карина. Принимать решение будет федеральный оперштаб:

- Мы ждем все-таки, что нам разрешат болельщиков в виду того, что заболеваемость, я надеюсь, пойдет вниз. Мы конечно же рады будем видеть болельщиков на наших трибунах.

БНК

953

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • У нас уже и болельщики участвуют в чемпионате мира?
    12 февр. 2022 г., 13:33:51
    Ответить
    Прикольно. Они и победят.
  • Гога
    12 февр. 2022 г., 13:35:49
    Ответить
    Пурга
    Хватит пуржить, недоминистр Карина. Решение принимает местный роспотребнадзор и местный оперштаб!
    В стране практически только в Коми есть недопуск болельщиков на трибуны! Если вы не можете отстоять интересы спорта - валите с должности сами - не ждите пока окончательно уволят!
    1
    • Я
      13 февр. 2022 г., 20:46:41
      Ответить
      Поддерживаю
      Пусть валит и своих недоначальников, типа Гайдай и Даневича, прихватит.
  • Да
    12 февр. 2022 г., 13:39:07
    Ответить
    Не будет ничего
    Кажись
  • Сыктывкар
    12 февр. 2022 г., 13:40:38
    Ответить
    А я и не собирался на трибуны. Ещё и паспорт болельщика сделай и привейся. Да нахрен надо. Обойдетесь без моих денег, пусть туристы смотрят.
    5
  • Иван
    12 февр. 2022 г., 13:58:37
    Ответить
    .
    А тогда зачем стадион строили?в таком случае можно было и в поле площадку залить и не тратить деньги налогоплательщиков !
    • пусть
      12 февр. 2022 г., 14:01:58
      Ответить
      играют
      на Бумажнике
    • Глупому
      12 февр. 2022 г., 14:21:44
      Ответить
      Есть международные требования по оборудованию спор стадионов. Без них и чемпионата не будет. Надеюсь поняли.
      4
      • Налог
        12 февр. 2022 г., 14:44:01
        Ответить
        Не будет, да и хрен с ним.
      • да что ты?
        12 февр. 2022 г., 15:02:49
        Ответить
        а почему нет международных требований по пальмовому маслу?
        1
        • Потому что
          12 февр. 2022 г., 20:35:53
          Ответить
          Надо чтобы у вас произошла замена мозга на жир.
  • Паха
    12 февр. 2022 г., 16:22:37
    Ответить
    Не будет и ничего страшного!Вот по хк строитель вопросы есть!Спонсора на сегодня нет,будет ли существовать клуб в следующем сезоне?и энег тоже на сегодня нет вот так и играют
  • КУзьма
    12 февр. 2022 г., 18:58:04
    Ответить
    Нынче весело шагать по просторам, по просторам и конечно запевать лучше ХОРОМ!
  • Бармалей
    12 февр. 2022 г., 19:29:14
    Ответить
    А вот приедет сборная Э-э- эстонннии и как попрёт бабло в республику! Хотя....
  • Егор
    12 февр. 2022 г., 21:41:57
    Ответить
    Странно
    Сборная США участвует в китайской Олимпиаде, а на чемпионате в Коми отказались из-за ковидных ограничений
    • Да
      13 февр. 2022 г., 11:07:39
      Ответить
      западло
      ехать пиндосам в Сыктывкар, в котором сплошные убогие аварийные деревяшки под снос.
  • Какая разница
    13 февр. 2022 г., 12:47:26
    Ответить
    Провал
    Управление отрасли спорта на нуле. Нет у Кариной коммуникаций с федералами, Скрынник ее не слышать , ни видеть не желает. Все ждут ее скорейшего сноса.
  • Гога
    13 февр. 2022 г., 12:57:04
    Ответить
    Какие коммуникации? Карина и солов-то таких не знает. Сплетница,интриганка и врунья. Колхозница.
  • Диванодаф
    13 февр. 2022 г., 20:52:10
    Ответить
    Деньги в никуда!
    Миллиарды потречены в бесмысленный стадион, можно было не одну спорт площатку построить или реально интересный вид спорта развивать, там где реально болельщику нравиться.