content/news/images/140343/ANT_4287_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg

Когда надо вакцинироваться беременным

В Коми ждут ребенка 3,5 тыс. женщин. Только часть из них привита от коронавируса, хотя вакцина призвана защитить их от тяжелого заболевания.

Когда надо вакцинироваться беременным
Фото из архива БНК

Как сообщает телеканал «Коми Гор», в республике на учете с подтвержденным коронавирусом более 200 беременных. Вакцинация этой группы необходима, но из более 3,5 тыс. будущих мам только 800 привились.

Вакцинация беременных проходит прямо в женской консультации Сыктывкара. Как поясняет заведующая отделением Зульфия Третьякова, будущие матери тяжелее переносят коронавирус. Сама беременность – уже фактор риска развития многих состояний, и при присоединении COVID-19 они могут усугубляться. Прививка может защитить от этого, ведь задача врачей, по словам заведующей женской консультации, «спасти, сохранить жизнь матери и ребенка». Вакцинироваться рекомендуют за месяц до планируемой беременности, спустя полгода – пройти ревакцинацию.

Прививка положена и кормящим женщинам. Антитела в грудном молоке матерей защищают ребенка.

Protivopokazaniya.png

БНК

900

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Анна
    12 февр. 2022 г., 19:03:49
    Ответить
    Я в шоке. Жирик привился 8 раз... Походу, сломал себе иммунитет
    • Теперь
      12 февр. 2022 г., 19:37:20
      Ответить
      Ждём хороших новостей
    • Вот это да
      13 февр. 2022 г., 11:19:19
      Ответить
      Читаю на аннотации к короновиру: "Протестировано на 108 добровольцах" 108 !!!! Карл, на 108 !!!!!
  • Отстаньте
    12 февр. 2022 г., 19:42:47
    Ответить
    от людей
    наконец-то...отстаньте от будущих мамочек, от всех отстаньте со своими прививками, каждый сам для себя решит...
    • Согласен
      12 февр. 2022 г., 19:55:35
      Ответить
      Каждый должен умирать самостоятельно. Меньше народа больше кислорода У меня вся родня привилась, ни у кого ничего, все живы. Антиваксерам, аминь.
      40
      • Согласену
        12 февр. 2022 г., 20:18:41
        Ответить
        Ты по ходу уже того шестивольтовый))
        • Для товарища "согласен"
          14 февр. 2022 г., 22:49:33
          Ответить
          Обратил внимание, что у привитых наблюдается расстройство психики - уже и "аминь" живым людям говорят и мантры читают. Неужели это последсвия вакцины???? Или я ошибаюсь. Это переходит по-моему все грани разумного. А по поводу вакцинации - в ветеринарии даже не прививают беременных самок. А людей видать можно)
      • 11
        12 февр. 2022 г., 21:08:22
        Ответить
        Ужас, как можно сравнивать людей. Каждый для себя выбирает, что ему будет лучше, тк только сам знает свой организм. Вы дорогие прививайтесь себе на здоровье, но к другим не приставайте.
      • Да
        12 февр. 2022 г., 23:30:39
        Ответить
        ... а горздрав засекретил данные по умершим вакцинированным ....
    • зритель
      13 февр. 2022 г., 11:17:30
      Ответить
      А, что делать с 200 болеющими короной беременными?? Само пройдет???
  • 123
    12 февр. 2022 г., 21:02:41
    Ответить
    По уму, Роспотребнадзор по Коми и высокая комиссия на уровне региона должны запретить всякую информацию через государственые и подконтрольные СМИ о ковид, если хотят улучшения. Но или сошки, или своего ума не имеют.
    1
    • думаю
      12 февр. 2022 г., 21:23:53
      Ответить
      Надо указывать "на правах рекламы". А то подают информацию в стиле "Когда лучше стеклить балкон" или "когда брать ипотеку". По подсказке может кто то и живет, но далеко не все
  • Альбатрос
    13 февр. 2022 г., 6:49:23
    Ответить
    На канале ОТР 2 или 3 дня назад прошла информация, что ученые, по-моему из Израиля, выявили отклонения в развитии у детей, родившихся у вакцинированных мам. Решайте сами, как быть и что делать.
    • Известно
      13 февр. 2022 г., 9:03:28
      Ответить
      давно.Вмешательсство в развитие-конгитивные нарушения.
  • Ни как
    13 февр. 2022 г., 10:36:15
    Ответить
    В тему
    Что то подозрительно навязчивая реклама вакцинации. Видно товар плохо идёт….
  • зритель
    13 февр. 2022 г., 11:19:56
    Ответить
    у беременных итак большая нагрузка на легкие, а тут еще корона с кашлем температурой и поражением легких(( Наверно проще привиться, чем потом жалеть
    4
  • вообще ненадо колоть
    13 февр. 2022 г., 11:41:43
    Ответить
    всякую неизвестную пакость
  • Я
    13 февр. 2022 г., 11:51:54
    Ответить
    Конечно все понимаю, но где гарантия, что не протестированная вакцина не принесет вред ребенку, кто потом докажет почему появились те или иные отклонения или болезни, нет надо или заранее приврваться или позже, но не во время беременности, мое личное мнение, нет ничего хуже больного ребенка
    1
    • все
      13 февр. 2022 г., 16:39:29
      Ответить
      всегда прививаемся, с детства, можно подумать мы мутанты, думайте, что пишете!!
      3
      • Для "все"
        14 февр. 2022 г., 22:53:13
        Ответить
        Судя по тексту, люди думают, что пишут. А Вы то, что ляпнули?