
Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
В Ухте задержана кредитная мошенница
Полицейские Коми в ходе оперативно-следственных действий задержали в Ухте гражданку, подозреваемую в мошенничестве. По версии следствия, 25-летняя ухтинка обманула шесть жителей республики, «повесив» на них кредитов на 100 тысяч рублей. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Коми.
По предварительным данным, девушка, являясь работницей организации, предоставляющей телекоммуникационные услуги, используя свое должностное положение и имея доступ в базу данных граждан, оформляла кредиты в одном из банков, используя ксерокопии паспортов. Полученные от преступной деятельности деньги девушка присваивала себе и использовала на личные нужды. Общая сумма присвоенных денег - свыше 100 тысяч рублей.
Как выяснили сотрудники полиции, потерпевшие не подозревали, что они являются заемщиками до той поры, пока банк не начинал истребовать долги.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».
Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до двух лет. В настоящее время проводится дальнейшая проверка.
Комментарии (26)
и в дополнение - не знала до сего момента, что есть финансовые банки. Или на БН опечатка ?
И давайте название банка в студию, чтоб люди знали что это за шарашкина контора, где можно без паспорта и подделав подпись, договор подписать на кредит.