content/news/images/140174/PIL_4147_mainPhoto.jpg
10:55, 09.02.2022 / ОБЩЕСТВО

В каких домах Сыктывкара в этом году сделают капремонт

В перечне — 28 зданий. В 18 из них починят крышу, в шести — заменят лифты, в четырех установят общедомовые приборы учета тепла. Ожидается, что жилищные условия улучшатся более чем у 5 тыс. сыктывкарцев.

В каких домах Сыктывкара в этом году сделают капремонт
Фото из архива БНК

В марте 2020 года администрация столицы Коми утвердила краткосрочный план реализации региональной программы капремонта многоквартирных домов на 2021-2023 годы. Первоначально список 2022 года состоял из 37 домов. В мае 2021-го план был изменен, и перечь домов на 2022-й увеличился до 48. Однако 8 февраля этого года мэрия Сыктывкара уточнила количество зданий, в которых собираются провести капитальный ремонт. Их стало 28. Точно такое же количество содержится в краткосрочном региональном плане, который был отредактирован в конце прошлого года.

Где отремонтируют крышу:

— проспект Бумажников, 9;

— Верхний Чов, 75;

— улица Коммунистическая, 34 и 81;

— улица Корабельная, 34;

— улица Космонавтов, 12;

— улица Краснозатонская, 4;

— улица Ломоносова, 44А;

— улица Мира, 4;

— улица Морозова, 12;

— Октябрьский проспект, 42, 48, 62 и 70;

— улица Оплеснина, 60;

— улица Старовского, 17

— улица Чернова, 6 и 20.

Где заменят лифты:

— улица Карла Маркса, 172;

— улица Куратова, 77;

— улица Морозова, 115, 156 и 171;

— улица Чкалова, 20.

Где отремонтируют системы теплоснабжения (в том числе установят общедомовые счетчики):

— улица Димитрова, 48;

— улица Морозова 130 и 140;

— улица Национальная, 23.

Где отремонтируют системы водоснабжения (в том числе установят общедомовые счетчики):

— улица Морозова, 130 и 140.

Уточняется, что благодаря капремонту 5275 сыктывкарцев улучшат жилищные условия. Объем расходов оценивается в 192,2 млн рублей.

3095

Материалы по теме:

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Обдираловка
    09 февр. 2022 г., 11:05:31
    Ответить
    Прошлогодний список снова повесили. Так делается капремонт!Лишь бы деньги содрать. Покажите,где сделали.
    6
    • Сверг
      09 февр. 2022 г., 12:06:44
      Ответить
      Не густо где деньги Зин
      • Так это
        09 февр. 2022 г., 14:40:37
        Ответить
        Жилой фонд Сыктывкара превышает 1200 домов.
        Дальше считайте сами и думайте, хорошенько думайте.
  • 467
    09 февр. 2022 г., 11:19:01
    Ответить
    У нас в доме таверна *Флинт" уже неделю долбит подвал и камазами вывозят кирпичи,скоро наверно рухнет пару подьездов.Вот куда надо будет денег капремонтных!
    • Ответить 467
      09 февр. 2022 г., 18:56:35
      Ответить
      А чего Вы ждёте? Обращайтесь в жилинспекцию, Службу, администрацию. Пусть проверят.
  • Где, деньги ЗИН?!!!!!
    09 февр. 2022 г., 11:21:16
    Ответить
    и это всё что вы можете???
    2
    • нет не все
      09 февр. 2022 г., 11:43:11
      Ответить
      В следующем году отремонтируют все и сразу.
      Но вы и в этом случае будете бухтеть. У нытиков такой склад мышления. Что не делай все не так.
      7
  • А
    09 февр. 2022 г., 11:40:53
    Ответить
    Старовского 16 в плане кап . Ремонт должен быть в 20 году???плата за капремонт куда идет и кому в карман ???
    • Б
      09 февр. 2022 г., 11:46:53
      Ответить
      Мне в карман. Вам от осознания куда идут деньги легче будет?
      Между прочим деньги на капремонт по ул.Старовского 16 я тоже сдавал, хотя и живу на Морозова. Я раз за жителей дома по ул.Старовского 16. Придет время и мой дом отремонтируют и ваш тоже.
      5
      • Для Б
        09 февр. 2022 г., 14:20:36
        Ответить
        Придет время и мой дом отремонтируют и ваш тоже.
        На тебя наденут деревянный макинтош. В твоём доме будет играть музыка, но ты её не услышишь....
      • Для Б
        10 февр. 2022 г., 0:45:10
        Ответить
        Отремонтируют, когда будет по состоянию как на фото.
        2
        • то
          10 февр. 2022 г., 10:39:09
          Ответить
          что на фото (стены, двери) относится к текущему содержанию и никакого отношения к капитальному ремонту многоквартирного дома по ЖК РФ не имеет
  • Сыктывкарец
    09 февр. 2022 г., 12:04:18
    Ответить
    Необходимо ремонтировать здания комплексно: фасад, кровлю, коммуникации.
    5
    • Сыктывкарцу
      09 февр. 2022 г., 12:23:48
      Ответить
      Сам то понял что ляпнул?
      3
    • +
      09 февр. 2022 г., 23:52:20
      Ответить
      ++
      +++
  • Не надо лгать.
    09 февр. 2022 г., 12:09:54
    Ответить
    Сделают не капремонт, а частичный ремонт, т е ремонт определённого вида. Капремонт состоит из различных видов ремонта. Одним махом никому не делают, увы. Хотя может и заблуждаюсь - может есть те, кто "ровнее"...
    3
  • Алкаш
    09 февр. 2022 г., 12:23:08
    Ответить
    Бычки под моими окнами уберите
    2
  • Для Б
    09 февр. 2022 г., 12:50:38
    Ответить
    Жди до скончания века если тебе нравится и плати в никуда.Защитничек.Плати и дальше если тебя все устраивает
    2
  • Ешкин кот
    09 февр. 2022 г., 15:04:08
    Ответить
    В.Чов 75 крышу ремонтировала компания под управлением Литвина и Январева
  • Сык
    09 февр. 2022 г., 15:06:50
    Ответить
    Где узнать, план ремонта домов.
    • Рег оператор
      09 февр. 2022 г., 16:41:15
      Ответить
      На сайте
  • Стас
    09 февр. 2022 г., 16:17:03
    Ответить
    Не густо
    5275 человек#28 домов=в доме 188 Сыктывкарцев улучшать жилищные условия. А в соседнем доме Сыктывкарцы будут ждать своей очереди, потихоньку год, за годом.
    5
    • собирайте
      09 февр. 2022 г., 16:57:07
      Ответить
      больше чем минимум и ремонтируйте сколько угодно, еще и освобождение получите в счет будущего периода. Но нет большинство будут ждать у моря погоды и когда взнос станет экономически обоснованным по решению правительства. Но это произойдет очень не скоро т.к. не разом до 30 рублей поднять.

      Поэтому все в зависит от активности собственников, закон на это и указывает
  • Все
    09 февр. 2022 г., 16:19:45
    Ответить
    похоже на текущий ремонт, который "висит" в квитанциях.
    3
    • +
      09 февр. 2022 г., 23:53:46
      Ответить
      ++
      +++
      2
    • текущий