content/news/images/140153/BOB_1399-kopiya_mainPhoto.jpg
15:45, 08.02.2022 / ОБЩЕСТВО

Ухтинец пытался пронести в суд патрон

Пристав нашел запрещенный предмет во время досмотра ручной клади гражданина, прибывшего по повестке в мировой суд.

Ухтинец пытался пронести в суд патрон
Фото Виктора Бобыря

Других запрещенных предметов при нем не оказалось, сообщает пресс-служба УФССП по Коми.

Боеприпасы входят в перечень предметов, запрещенных к проносу в здание суда. Патрон и его владелец, в чьих действиях обнаружены признаки преступления, предусмотренного ст. 222 УК РФ (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов), переданы полиции для принятия процессуального решения.

В 2021 году судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов структурных подразделений УФССП России по Республике Коми предотвратили пронос в здания (помещения) судов более 2 300 предметов, представляющих угрозу для безопасности окружающих.

709

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • а
    08 февр. 2022 г., 15:51:10
    Ответить
    зачем он его носил с собой?
    1
  • США
    08 февр. 2022 г., 16:09:23
    Ответить
    Стрелять на месте
    1
  • Голубой
    08 февр. 2022 г., 16:11:02
    Ответить
    Я каждый день хожу туда - пусть щупают
  • noname
    08 февр. 2022 г., 16:11:25
    Ответить
    Последний патрон - для себя.
  • Подумаешь патрон
    08 февр. 2022 г., 16:42:30
    Ответить
    Это же не Фаустпатрон.
    • Николай
      08 февр. 2022 г., 17:06:48
      Ответить
      И что этот дурилка сделал бы с этим патроном. Вставил бы себе в зад и начал стрельбу!!!?
      1
  • купель
    08 февр. 2022 г., 17:04:47
    Ответить
    Хотел подкинуть мировому судье, а потом цинкануть куда надо, да?
  • Ввп
    08 февр. 2022 г., 17:05:22
    Ответить
    .
    Классическая подстава)))) уже не в первый раз всплывает, захотели вырубить персонажа - на входе в суд патрон от мелкашки в карман подкинь.....
  • БиБи-ханум
    08 февр. 2022 г., 17:41:56
    Ответить
    Всегда с собой сувенир- патрончик от ЗУшки.
    1
  • Я
    08 февр. 2022 г., 18:06:08
    Ответить
    Подкинул и нашёл))) Знал у кого и где искать? Мухи не было при себе?
  • Витя
    08 февр. 2022 г., 18:39:37
    Ответить
    Приставу надо дать героя. Спас от террориста.
  • А. Делимханов
    08 февр. 2022 г., 20:00:13
    Ответить
    Он террорист, а я нет.
    1
  • С заголовком всё нормально?
    08 февр. 2022 г., 20:11:05
    Ответить
    Реально "пытался пронести"?
    Обратите внимание на то, что других запрещённых предметов при нём не оказалось.
    Простите, но дибиловатый инфоповод и заголовок...
    • Русская языка
      08 февр. 2022 г., 20:14:05
      Ответить
      Страдает мало-мало
      Или на смысловое значение слов абсолютно перестали обращать внимание.
      Хотя. Если слово "брутальный" стало олицетворяет мужественность и мужскую красоту, то не стоит удивляться