content/news/images/140081/BOB_7126_mainPhoto.jpg
08:59, 07.02.2022 / ОБЩЕСТВО

Родителям школьников разъяснили новый порядок «утреннего фильтра»

С 7 февраля образовательные учреждения в Сыктывкаре и Ухте вернулись к очному режиму работы. Управление образования столицы Коми распространило памятку, где разъясняется, на что обратить внимание родителям при отправке школьника в коллектив.

Родителям школьников разъяснили новый порядок «утреннего фильтра»
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

В связи с новым постановлением главного государственного санитарного врача России Анны Поповой:

1. если ребёнок заболел COVID-19, то он проходит лечение дома.

2. Класс, в котором учился этот ребёнок на карантин не закрывается.

3. Если у ребёнка заболели близкие родственники, с которыми он проживает и у него нет признаков заболевания, то он продолжает посещать школу.

4. Если у контактного ребёнка появились признаки заболевания, то он остаётся дома и к нему необходимо вызвать врача.

Ранее сообщалось, что Роспотребнадзор исключил ношение перчаток из перечня мер борьбы с COVID-19, отменил самоизоляцию для тех, кто контактировал с заболевшими коронавирусом, а также повторные тесты на ковид для тех, кто лечится дольше семи дней.

БНК

3657

Материалы по теме:

Комментарии (13)

Добавить комментарий


  • А теперь разьясняю я
    07 февр. 2022 г., 9:25:27
    Ответить
    Сегодня-завтра дети заражают друг друга и учителей, в среду сдают ПЦР, в четверг-пятницу - новые антирекорды
    6
    • не факт
      07 февр. 2022 г., 10:50:21
      Ответить
      сейчас ПЦР берут мало
      в исключительных случаях. Берут экспреес-тест (на антиген), а они часто врут, 50/50.
  • Я
    07 февр. 2022 г., 9:52:41
    Ответить
    Все, "завоёваное" за два года псу под хвост. Запреты, имею ввиду.
    1
  • Объясните мне
    07 февр. 2022 г., 10:20:03
    Ответить
    Не понимаю. Болею больше 7-ми дней. Вроде как сегодня должны были придти брать повторный тест, но повторные тесты отменили.. Не ждать никого и ребенка можно в сад отправлять?
    • И
      07 февр. 2022 г., 10:35:10
      Ответить
      выходить на работу.
    • да
      07 февр. 2022 г., 10:53:11
      Ответить
      в разъяснениях
      на стопкоронавирус написано: тем у кого больничные были открыты до этого постановления, они автоматически и дистанционно закроются 07.02.22. Обращаться за закрытием не надо.
      От себя: ну это в идеале не надо, а лучше дозвонитесь по 122 и уточните.
      • всем
        07 февр. 2022 г., 12:05:26
        Ответить
        Дозвонилась на 122. Все грустно. Автоматом ничего не закроют. Нужно идти на прием даже если больничный не открывали. Иначе карантин не снимут и будете считаться нарушившими самоизоляцию. На приеме врач решит, нужен вам повторный тест или нет.. Если не нужен, то информацию по ковиду закроют, если нужен, то назначают повторный ест и ждем результаты..
        Самостоятельно к вам в повторным тестом никто не придет. Как-то так.
        Не удивлюсь, что информация до сотрудников колцентра доведена неточная и объясняют кто во что горазд и как сам понял...
  • 15
    07 февр. 2022 г., 10:33:16
    Ответить
    вся зараза у нас в подъездах.
    1
  • Мимоходом
    07 февр. 2022 г., 11:24:04
    Ответить
    Куда сдать бумажки с куар-кодами? В МФЦ?
  • !
    07 февр. 2022 г., 11:31:06
    Ответить
    Болеть нельзя лечить
    В Китае (на олимпиаде) даже в хоккей играют в масках.
  • Россиянка
    07 февр. 2022 г., 20:28:43
    Ответить
    новый порядок
    Приучают к Новому Мировому Порядку
  • Вот и начало