content/news/images/140046/BOB_4886_mainPhoto.jpg

В Сыктывкаре положительные тесты на ковид оказались у 700 человек

Управление Роспотребнадзора по Коми назвало лидеров среди муниципалитетов по числу заражений коронавирусом за сутки.

В Сыктывкаре положительные тесты на ковид оказались у 700 человек
Фото Виктора Бобыря

Всего 5 февраля в республике выявлены ПЦР-тестированием 111 923 (+1 979) случая заболевания COVID-19.

Наибольший прирост за сутки в Сыктывкаре – 699 случаев, Ухте – 589, Усинске – 118, Воркуте – 90, Сосногорском районе – 70, Сыктывдинском районе – 62. Все инфицированные находятся под наблюдением врачей, им оказывается помощь.

Всего под медицинским наблюдением находятся 14 056 человек.

3132

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • хах
    05 февр. 2022 г., 15:19:53
    Ответить
    Тесты на насморк
    2
    • Тема
      05 февр. 2022 г., 15:25:17
      Ответить
      Пойти что ли тоже сдать тест, а вдруг? больничный дадут, буду пивандрий на диване пить
      1
      • КВир
        05 февр. 2022 г., 15:52:52
        Ответить
        приду
        сдай только потом не пожалей
        2
    • Ой неимагу
      06 февр. 2022 г., 10:42:23
      Ответить
      Шлавное, чтобы деньги платили, поэтому будут создавать вид чумной пандемии
  • Врач
    05 февр. 2022 г., 15:22:56
    Ответить
    За этот насморк платят по 4000₽
  • Александр
    05 февр. 2022 г., 15:50:41
    Ответить
    Это наверное по второму кругу уже болеют.Столько переболело за 2 года, столько людей в Сыктывкаре нет наверное,, плюс вакцинированные,,, Откуда все берутся то заражённые..?
    • Доктор Проктор
      05 февр. 2022 г., 17:22:42
      Ответить
      Будет ещё больше.
      Антиваксеров ещё много.
      6
      • 123
        05 февр. 2022 г., 17:36:48
        Ответить
        Доктор Проктор, тут Уйба выступал что 36 привитых не то что заболели, а госпитализированы
        3
        • Доктор-Проктор
          05 февр. 2022 г., 19:36:22
          Ответить
          тут Уйба выступал
          ...в числе 268 заболевших в Коми 36 привитых. Из них госпитализировать пришлось 8 человек...

          ...«Более 92% пациентов в ковидных госпиталях – это пациенты невакцинированные. Те же, которые вакцинированные, это, как правило, легкое течение, они не попадают в реанимации», (цитата по ТАСС)...
          3
          • Топор
            06 февр. 2022 г., 15:47:03
            Ответить
            На заборе тоже много что написано, а за ним дрова лежат. Посмотрим на твою мину, когда забор сломают.
            Включи разум!
            1
            • Доктор-Проктор
              07 февр. 2022 г., 14:42:57
              Ответить
              Что написано пером, того не вырубишь топором.
      • 11
        06 февр. 2022 г., 10:43:45
        Ответить
        Как раз ваксеры то и болеют и не одному разу.
        1
  • Не
    05 февр. 2022 г., 18:39:52
    Ответить
    Помогли прививки,как болели,так и болеют,работать уже некому
    1
  • а теперь на К.Маркса
    05 февр. 2022 г., 18:52:05
    Ответить
    делают так
    Всех первичных отправляют на экспресс-тест. Если тест -, то на 3 этаж, с симптомами б.лист дают, но лечат как ОРВИ. И ПЦР не берут!!!
    Если тест +, отправляют на 2 этаж, дают б.лист, лечат как от короны, и записывают на ПЦР примерно через неделю.
    Так вот ' а в статистике какие цифры??? Хоть и написано ПЦР, может это данные после экспресс-теста? Так эти тесты на антиген, кривые, врут, результат 50/50!
    1
    • Я
      06 февр. 2022 г., 10:51:48
      Ответить
      Лечение от ковида как при ОРВИ. Зачем им тест? А чтобы за каждого ковидного деньги получить, платят же. Хотя лечения никакого. Вот если откажусь от теста, даже если и корона, пусть хоть за счет меня меньше получат, а может я не один такой буду.
  • Топор
    06 февр. 2022 г., 15:43:09
    Ответить
    Тесты вообще не для этих целей создавались. Они могут что угодно и у кого угодно показать.
    Идиотизм в расвете
    • Молот
      07 февр. 2022 г., 14:48:01
      Ответить
      Идиотские рассуждения - как топором по башке.