content/news/images/140018/BOB_0417_mainPhoto.jpg
16:36, 04.02.2022 / ПРАВО

Из трубопровода в Коми украли нефть на 292 миллиона рублей

Незаконную врезку в нефтепровод обнаружили под Усинском. По данным следствия, злоумышленники выкачали через нее почти 13 тысяч тонн нефти на сумму более 292 миллионов рублей.

Из трубопровода в Коми украли нефть на 292 миллиона рублей
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как сообщил «Интерфакс» со ссылкой на свой источник, к трубопроводу подключились еще в 2016 году, но нашли врезку лишь недавно. В преступлении подозреваются 39-летний житель Тюменской области и его 32-летний подельник из Ханты-Мансийского округа, которым помогали и другие люди.

Злоумышленники качали нефть из трубы на протяжении нескольких месяцев. По данным следствия, похищенное топливо они с помощью поддельных документов легализовали через одну из компаний, а затем нашли покупателей, пишет «Российская газета».

Полиция Коми возбудила уголовное дело сразу по нескольким статья УК РФ: самовольное подключение к нефтепроводу, кража в особо крупном размере, участие в преступном сообществе и легализация преступных доходов. Подозреваемых объявили в розыск.

3379

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • ***
    04 февр. 2022 г., 16:50:14
    Ответить
    А где написано, что нельзя качать нефть из трубопровода? А что если они скажут не выкачивали, а закачивали?
    1
    • .
      04 февр. 2022 г., 17:34:08
      Ответить
      Может и скачивали, но деньги перечисляли в детдом.
  • как тоак наверно
    04 февр. 2022 г., 16:56:47
    Ответить
    руководствовались
    Недра принадлежат всему народу а не одним сечиным и миллерам
    Вот: Володин напомнил, что недра принадлежат народу России
    • Народ.
      04 февр. 2022 г., 17:49:43
      Ответить
      Всё верно.
      Это типа налог представителям коренных народов.
      • Газпром
        05 февр. 2022 г., 10:15:54
        Ответить
        Ну ты и хохол
  • Ой !
    04 февр. 2022 г., 17:08:52
    Ответить
    Так ведь это бизнес
    1
  • Народ
    04 февр. 2022 г., 17:11:19
    Ответить
    Нефть народное достояние. Я не против пущай забирают.
    1
  • 11
    04 февр. 2022 г., 17:15:02
    Ответить
    Простить и наградить. Это будущие Абрамовичи, тот тоже с воровства нескольких составов нефтепродуктов начинал.
    • Да
      04 февр. 2022 г., 19:39:10
      Ответить
      Все наши олигархи это делали или делают
      Вот их и надо сажать
      • Закон
        05 февр. 2022 г., 10:17:35
        Ответить
        292 миллионов рублей
        Сажают только за мелочь
  • Дед
    04 февр. 2022 г., 17:23:28
    Ответить
    Банда произвела несколько врезок и спокойно выкачала аж 12,9 тысячи тонн нефти общей стоимостью 292 миллиона рублей. Считайте, что преступники высосали из «Лукойла» среднего футболиста «Спартака».
  • Изя
    04 февр. 2022 г., 19:03:03
    Ответить
    Я так думаю, что это сделали джигиты с Кавказа. Их почерк!
  • однако
    04 февр. 2022 г., 19:36:06
    Ответить
    своровать чуть , чуть у тех кто ворует много ,много,это есть очень справедливо
    1
  • Иван
    04 февр. 2022 г., 20:32:27
    Ответить
    они не могут посчитать количество вылитой нефти при разливах, а тут как точно.
  • ВВП
    04 февр. 2022 г., 22:08:06
    Ответить
    .
    Супер, а название компании у которой такая отличная система учета нефтепродуктов (13 тысяч тонн!!!!) подскажете????? или на пункте приема и НПС свои люди сидели???
  • УХ ТЫ
    05 февр. 2022 г., 2:52:01
    Ответить
    Бред какой то. Врезались в 2016. Нашли только что. НО! Качали несколько месяцев. А потом (или до этого) что делали?
  • .
    05 февр. 2022 г., 5:58:17
    Ответить
    .
    Значит одним дядям можно качать всю жизнь и становиться миллиардерами, а если другие то кража.
  • Абрамович
    05 февр. 2022 г., 10:14:43
    Ответить
    Вор у вора
    Спёр
  • Потанин
    06 февр. 2022 г., 9:22:29
    Ответить
    Дипломная работа
    Читаю такие новости и на душе тепло)))))
  • Эксперт
    08 февр. 2022 г., 16:58:32
    Ответить
    В голове не укладывается, как возможно 4 железнодорожных состава (двести нефти выкачать из нефтепровода незаметно в течение такого длительного времени. Хорошее прикрытие.
  • Ошибка
    08 февр. 2022 г., 17:00:07
    Ответить
    Двести шестнадцать вагонов