content/news/images/140013/IMG_00050_mainPhoto.jpg
15:25, 04.02.2022 / ОБЩЕСТВО

Дачникам сыктывкарского Дырноса пообещали дорогу за 200 миллионов рублей

Мэр Сыктывкара Наталья Хозяинова отметила, что ремонт данного участка назрел давно и вопрос сейчас прорабатывается.

Дачникам сыктывкарского Дырноса пообещали дорогу за 200 миллионов рублей
Фото БНК

– Действительно с дырносских дачами регулярно приходят вопросы не только по дорогам, но и по освещению. Поэтому мы запланировали не только дорожное полотно [ремонтировать], но и саму инфраструктуру [обустраивать], – отметила Наталья Хозяинова в эфире «Русского радио».

В этом году начнутся проектные работы, которые продлятся около года. В последующем будет идти поиск источников финансирования. По предварительным подсчетам, ремонт дороги от газозаправочной станции вглубь дырносских дач обойдется более чем 200 млн рублей.

Наталья Хозяинова также добавила, что всего в 2022 году в Сыктывкаре запланировано отремонтировать 14 дорог и участков. При этом для дырносских дачников добавится комфорта, поскольку этим летом планируется отремонтировать улицу Индустриальную, которая по существу является дублёром Октябрьского проспекта. Как и Малая объездная, которая ремонтировалась в прошлом году, отметили в пресс-службе мэрии Сыктывкара.

3422

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • Дачник
    04 февр. 2022 г., 15:34:48
    Ответить
    Ключевое слово "поиск источников финансирования". Ждите.
    • Дачнику
      04 февр. 2022 г., 16:29:38
      Ответить
      Наш девиз : "Всё и сразу!" Деньги найдутся.
    • и
      04 февр. 2022 г., 18:59:43
      Ответить
      нафиг ваши дачи. в городе дороги и логистику приведите в порядок, откройте ул. кирова и центр разгрузится.
      17
      • Г
        04 февр. 2022 г., 22:17:07
        Ответить
        Мозгами думай
        А ты думаешь что на дачах люди не живут? Уважайте всех
        • Гу
          05 февр. 2022 г., 0:07:36
          Ответить
          Дача не для житья, для огородничества и садовничества...живете лопату в зубы и копайте снег и дорогу себе делайте
          14
      • Вы
        04 февр. 2022 г., 23:02:11
        Ответить
        И
        Видимо, не местный, если не понимаете, что для нас значат дачи, а главное, не понимаете, что Кирова никогда не откроется!
      • Стас
        05 февр. 2022 г., 4:47:44
        Ответить
        Не очевидно
        Такой простой? Если Кирова открыть, то это на месяц только разгрузит, а потом снова хватать не будет. За то город лишится пешеходной улицы. В Европе наоборот закрывают центр города для машин. Чтобы город разгрузить, ему нужен современная трамвайная сеть, чтобы люди пересаживались на более удобный общественный транспорт
        2
      • 677
        05 февр. 2022 г., 5:47:12
        Ответить
        Нафиг мне ваши толкучки в городе, тыкайся там в комфорте.
    • Михаил
      04 февр. 2022 г., 19:59:33
      Ответить
      Нац.проект безопасные дороги запланирована дорога на 2024 год там и деньги!Ура наконец то!!Надеюсь не обещания только!А то как минимум с 2015 года товарищ Гонтарь и Самоделкин обещали найти средства там статьи в газетах были громкие на главной странице ДОРОГУ ДАЧНИКАМ и видео было сколько раз на канале Юрган и так тишина сколько лет уже прошло а планов всё нет как её сделать!
  • Людь
    04 февр. 2022 г., 15:35:34
    Ответить
    Индустриальная!!!
    А следом пробивайте сквозняк с Печёрской на объездную Макси.
    1
    • А чо не телепорт?
      04 февр. 2022 г., 16:56:42
      Ответить
      На действующую дорогу асфальта накидать - это одно, а строить новую, засыпая все овраги с ручьями (да так, чтобы не оседало потом) - совсем другое.
      2
      • Хм
        04 февр. 2022 г., 21:50:57
        Ответить
        Ты там ездил?
        Или только по Коммуне?
  • Вопрос
    04 февр. 2022 г., 15:41:30
    Ответить
    А почему не Промышленную.
  • дачник
    04 февр. 2022 г., 15:42:27
    Ответить
    А промышленная?
  • 20 лет стабильности
    04 февр. 2022 г., 15:51:03
    Ответить
    В 1988 году гонял я по этой дороге на мотоцикле, везде был хороший асфальт.
    • 20-тилетнему
      04 февр. 2022 г., 16:30:17
      Ответить
      12+22 сколько будет?
      1
      • Ты что дядя
        04 февр. 2022 г., 16:39:40
        Ответить
        Стабильность она только путинская, какие еще 12 лет?
        1
  • Сыктывкар
    04 февр. 2022 г., 16:03:37
    Ответить
    Вот когда нашей мэрше заниматься делами города? Ей надо и на ТВ попасть и на Радио отметиться.А где целое управление по связям с общественностью? Эти чем занимаются?
    6
    • Я
      16 апр. 2022 г., 0:45:24
      Ответить
      Дорога
      Каждый раз, когда еду на дачу и обратно, одно желание, посадить наших руководителей в тазик, за фаркоп, и со свистом прокатить.
  • дада
    04 февр. 2022 г., 16:12:57
    Ответить
    короче, не в этой жизни
    1
  • Ан
    04 февр. 2022 г., 16:27:05
    Ответить
    Прихожу уже не раз по хоз... вопросам в администрацию и что поражает, завтрак, или уже обед среди ,,роботников,, начинается с 11 часов .ГОЛОДАЮТ бедные
    1
  • Отлично
    04 февр. 2022 г., 17:14:50
    Ответить
    Сделайте там платную дорогу. Люди только за будут. Сами разбиваем сами и оплатим.
    8
  • Ржач
    04 февр. 2022 г., 17:29:04
    Ответить
    Пообещал кот баюн, уй
  • 123
    04 февр. 2022 г., 17:48:59
    Ответить
    Ключевой момент
    От газозаправочной станции до конечной 30/36? Снт Ранчо? Или до пересечения с промышленной? Точнее должны быть формулировки. 200 млн это предварительно по-видимому. Там в районе 1 Снт нужно канаву рыть со стороны леса-вода весной дорогу подмывает. Сьездов много-как их будут делать? Остановочные комплексы? Освещение? Дор знаки, разметка.

    P. S. Может и до 1й промышленной доберёмся когда-то. БКАД в помощь нам всем.
  • Сыктывкарец
    04 февр. 2022 г., 17:56:02
    Ответить
    На ремонт Промышленной два года делали проектную документацию. Ну и что, где дорога? Ездим по ней, как по минному полю. Одна трепотня мэрши. Вместе с Уйбой проехали бы весной по ней. Это вам не городские дворы проверять!
  • знаю
    04 февр. 2022 г., 18:20:33
    Ответить
    Дачная дырносская и Промышленная - это вам не малая объездная или индустриальная (никому ненужная). На дачи и Промышленную строили аксакалы. Хозяинова там порядок не наведет,не тех слушает,слабовата.Ждем выборов 24 года. Может хозяин будет
    1
  • .
    04 февр. 2022 г., 18:22:26
    Ответить
    на первом повороте влево
    почему главная дорога прямо, хотя давно уже и автобус неходит и дорога не чистится.
  • а слабо
    04 февр. 2022 г., 18:42:14
    Ответить
    мост через переправу на набережной ааа?! )))
  • Промо
    04 февр. 2022 г., 19:00:43
    Ответить
    Дачники неудачники.
    2
  • Житель
    04 февр. 2022 г., 19:23:16
    Ответить
    дороги
    Ну когда нормально заасфальтируют ул. Крутую и сделают нормальный тротуар.
  • знаю
    04 февр. 2022 г., 20:39:15
    Ответить
    На Дырносских дачах основные избиратели
    1
  • Волгоград