content/news/images/139960/BOB_7524-kopiya_mainPhoto.jpg

Сыктывкарских школьников хотят вернуть за парты

Решение об отмене или продление дистанта будут принимать 4 февраля, на прямой линии в Общественной приемной главы Коми заявил представитель управления Роспотребнадзора региона.

Сыктывкарских школьников хотят вернуть за парты
Фото Виктора Бобыря

Заместитель начальника эпидотдела Роспотребнадзора по Коми Богдан Гнатив рассказал, что эпидемиологическая ситуация по заболеваемости среди детей до введения дистанта была «весьма неблагоприятной» и ухудшалась. На 34,6% был превышен эпидпорог среди школьников. Через первую неделю дистанта цифра увеличилась до 92%. Сейчас темпы прироста заболевших среди детей 7-14 лет замедлились.

- Если посмотреть на эпидситуацию на настоящий момент, то ситуация стала улучшаться после 10 дней. Завтра [4 февраля] управлением будут проанализированы новые цифры по заболеваемости. Я надеюсь, что они останутся такими же, как сегодня, может быть даже улучшаться, потому что в целом по республике заболеваемость именно гриппом и ОРВИ среди школьников немножко снижается. По Сыктывкару эти цифры лучше, потому что именно в Сыктывкаре школы прекращали очное обучение. Завтра будет принято решение, мы все надеемся, что оно будет положительное и с понедельника [7 февраля] дети смогут начать заниматься очно, - отметил представитель Роспотребнадзора.

Напомним, в 2022 году школьники Сыктывкара вышли на дистант 25 января. Предполагалось, что они вернутся к учебе 31 января, но срок увеличили до 6 февраля.

БНК

5865

Материалы по теме:

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • Шах и мат, старпёры
    03 февр. 2022 г., 16:33:21
    Ответить
    "по республике заболеваемость именно гриппом и ОРВИ среди школьников снижается" - так что дети не виноваты
  • Ах-ха
    03 февр. 2022 г., 17:02:37
    Ответить
    Заболеваемость снижается, потому что дети сидят дома - и не вызывают врача, ведь в поликлинику не дозвониться.

    Мой ребенок болеет, врача вызвать так и не смогли, в понедельник точно не выйдем в школу.

    Вот и посмотрите, какие цифры с понедельника будут.

    Добились, жалобщики в минобр, кому лень с детьми заниматься?
    70
  • Какие то
    03 февр. 2022 г., 17:04:50
    Ответить
    Непонятные закулисные игры. Дети вам куклы?! Хотим отправим за парты. 6 февраля, хотим отправим только до 4 февраля.
    4
    • 1
      03 февр. 2022 г., 18:46:13
      Ответить
      Речь о том, что решение об отмене или продлении дистанта будет приниматься в пятницу (4 февраля). И завтра узнаем выходят ли школы Сыктывкара на учебу в понедельник или продолжат в условиях дистанта заниматься
      1
  • И
    03 февр. 2022 г., 17:09:08
    Ответить
    Дети болеют, в поликлинику не попасть, сидели бы дома и учились, а кому лень учиться, то всегда проблема, то в школе задолбали, то дома
    37
  • Никто
    03 февр. 2022 г., 17:15:11
    Ответить
    Интересно, кто учить будет? У нас куча учителей болеет
  • П
    03 февр. 2022 г., 17:23:16
    Ответить
    Принесут детки домой "болезнь, которой нет" и вспомните дистант добрым словом
    40
  • 1
    03 февр. 2022 г., 17:45:46
    Ответить
    Это они всё ради проаедения ЧМ по хоккею пыжатся, показатели по заболеваемости такие, какие им сверху сказали за уши притягивают
    2
  • Яна
    03 февр. 2022 г., 18:45:23
    Ответить
    Дети болеют всё больше, а они хотят школы открыть, что за бред.
    41
    • Так
      03 февр. 2022 г., 19:05:26
      Ответить
      Это потому, что нерадивые родители строчат жалобы в минобр и требуют вернуть детей в школы. Дома они их достали. Им же надо помочь зум подключить.
      45
      • жужа
        03 февр. 2022 г., 19:15:57
        Ответить
        В школе заболеть проще сейчас.Карантин нужно продлевать.Дистанционно дети получают ровно такую же информацию как и в школе.Учитель не нянька вАшим детям
        42
        • А
          03 февр. 2022 г., 20:21:52
          Ответить
          Вы к чему мне это написали?
          Я так-то тоже против возвращения в школы. Большинство болеет(
  • учиться
    03 февр. 2022 г., 19:22:41
    Ответить
    учиться
    и еще раз учиться бегом прыжками!!!!
    5
  • Совсем
    03 февр. 2022 г., 19:56:34
    Ответить
    не дружат с головой??? В Кирове до 1 марта вводят дистант, а эти .... хотят оставшихся в живых перезаражать?
    22
    • мама
      03 февр. 2022 г., 20:22:12
      Ответить
      Детки болеют,заражают других.А в школе перезаражают друг друга и своих родителей...Кто их кормить будет , у меня зарплата в конверте у частника,больничный не оплачивают.За карантин Я.
      • врачи рекомендубт
        03 февр. 2022 г., 20:33:06
        Ответить
        Ну продлять нужно хотя бы недели на две ещё.Как правило в середине февраля до марта вирусы наиболее активизируются.
      • Мама 2
        04 февр. 2022 г., 11:20:30
        Ответить
        Каждый год болели и ничего страшного не было, пусть учатся нормально, как готовиться к экзаменам?
        1
  • Вира
    03 февр. 2022 г., 21:54:07
    Ответить
    С ума сошли!
    Надо быть полным идиотом , чтоб прекращать карантин в самый разгар пандемии
    24
    • Для Виры
      04 февр. 2022 г., 11:18:01
      Ответить
      У нас нет официально не эпидемии, не пандемии.
    • а где вы видели карантин?
      04 февр. 2022 г., 12:40:47
      Ответить
      у нас дистант
      а это 2 большие разницы!
  • ученье-свет
    03 февр. 2022 г., 21:55:19
    Ответить
    Как минимум странные родители, которые в период пандемии (массового заболевания) гонят детей в школу. Хотите много учиться - наймите репетиторов. Поликлиники забиты, учителя болеют, а вы - бессмертны
    27
    • А
      04 февр. 2022 г., 11:21:40
      Ответить
      Какой пандемии))
      1
  • Злой родитель
    03 февр. 2022 г., 22:17:48
    Ответить
    Очень жду продолжения дистанта, очень впадлу вставать в дикую рань когда работаешь с 12.00
    1
  • Татьяна
    04 февр. 2022 г., 0:54:34
    Ответить
    категорически против отмены дистанта, пусть ребёнок будет здоровый вне школы, обучение ничем не отличается
    21
    • К
      04 февр. 2022 г., 11:16:35
      Ответить
      Ещё как отличается, учи своих заочно, если никак не отличается.
      1
  • Татьяна
    04 февр. 2022 г., 0:57:40
    Ответить
    За дистант, зато ребёнок здоровый! Кто не справляется, репититора нанимайте!
    21
    • Саша
      04 февр. 2022 г., 11:15:21
      Ответить
      Татьяна, вы можете своего ребенка учить как угодно, я заключала договор со школой на очное образование
      • Ну
        04 февр. 2022 г., 12:27:08
        Ответить
        так расторгните договор и найдите альтернативу, слабо?
        2
    • Антиваксер
      05 февр. 2022 г., 11:51:00
      Ответить
      Себе найми, явно проблемы с грамотностью))
  • Родич
    04 февр. 2022 г., 6:58:30
    Ответить
    Как всегда
    ВВП дал указ всем выздороветь до понедельника.А можно своими извилинами решать?
  • Возмущенный Родитель
    04 февр. 2022 г., 10:41:04
    Ответить
    А оно им надо?!
    Читающие задумайтесь: почему минобраз перестал отправлять школы на карантин. почему дистант им выгоден... Когда вы осуждаете родителей что им лень заниматься, им не лень, они просто видят реакции детей, которые лучше усваивали материал в социальной группе(классе), а сейчас их жестко сажают на компьтерную иглу при этом никто не задумывается о последствиях: а это проблемы со зрением, невролгия и это только на поверхности...Я молчу про физкультуру, ведь дома маленьких детей не отправишь без присмотра кататься на лыжах, пока работают родители.
    Так все таки почему ОРВИ раньше отправлял школы на карантин, а сегодня это Минобразу стало не выгодно?!!!
    • Анти
      05 февр. 2022 г., 11:52:47
      Ответить
      Как хорошо, что все больше это понимают
  • Анон