![](/themes/business/gfx/offerNews.png)
Главное
Новости |
Интервью |
Обзоры |
Лайфхаки |
Пресс-релизы |
Дело Гайзера |
Так и живем |
Спасибо за подвиг |
Мы из Коми |
Всё о пенсиях |
Тесты |
Рабочий человек |
Здоровая Республика |
Заповедная Коми |
Печать века |
Люди и деньги |
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
В Усть-Куломе предпринимателю придется бесплатно работать на администрацию
Молодой мужчина накопил полмиллиона рублей долга по алиментам в пользу дочери. Теперь ему предстоит отработать на государство 60 часов.
По информации УФССП по Коми, 32-летний предприниматель из Усть-Куломского района должен дочери больше полумиллиона рублей, за что ограничен в пользовании спецправом. Получив постановление судебного пристава и предупреждение о последствиях нарушения этого запрета, должник через некоторое время все же сел за руль чужого внедорожника. Вскоре он попался сотрудникам ГИБДД, информация была передана приставам ОСП по Усть-Куломскому району.
В результате в отношении должника составлен протокол об административном правонарушении по ст. 17.17 КоАП (Нарушение установленного в соответствии с законодательством об исполнительном производстве временного ограничения на пользование специальным правом).
Мировой суд назначил нарушителю административное наказание в виде 60 часов обязательных работ. Судебные приставы возбудили исполнительное производство и направили должника в распоряжение администрации Усть-Кулома, говорится в пресс-релизе ведомства.
Комментарии (5)