content/news/images/139923/BOB_7984-3_mainPhoto.jpg

Студентов СГУ освободят от очных занятий

Из-за коронавируса в вузе будут учиться дистанционно с 9 до 20 февраля, а для заболевших иногородних студентов в общежитиях предусмотрели изоляторы с холодильником и микроволновкой. Об этом сообщила ректор Сыктывкарского государственного университета им. Питирима Сорокина Ольга Сотникова.

Студентов СГУ освободят от очных занятий
Фото Виктора Бобыря

Дистант касается почти всех студентов по всем формам обучения, но есть исключения. Например, для заочников выпускного курса учебные занятия, промежуточная аттестация и государственная итоговая аттестация будут организованы в очном формате. У магистрантов института естественных наук выпускного курса, у которых второй семестр всего 2 недели, очно будут проходить только лабораторные занятия.

Лабораторные занятия у других студентов перенесут на более поздний срок.

Ольга Сотникова напомнила, что сейчас заканчивается отпускной период, и с 9 февраля 50% сотрудников университета переходят на удаленный формат работы. Все сотрудники старше 60 лет также будут работать дистанционно. Ректор также сообщила, что для иногордних студентов с симптомами ОРВИ во всех общежитиях организованы специальные изоляторы – это студенческие двухместные комнаты, оборудованные холодильником и микроволновкой.

У студентов СГУ каникулы продолжаются до 8 февраля включительно.

4895

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Дед Максим
    02 февр. 2022 г., 19:21:09
    Ответить
    Можно ругать сгу по многим вопросам, но информацию они выдают четко и оперативно, разжевывают для студней
    17
    • Сторож
      02 февр. 2022 г., 23:07:45
      Ответить
      Тебе студню уже ни какая инфа не поможет.
      3
      • Звуки Пи
        03 февр. 2022 г., 5:16:37
        Ответить
        Не надо печалиться.
        20 лет пройдет.
        30 лет пройдет.
        40 лет пройдет.
        50 пройдет.
        60 пройдет.
        Все у нас получится.
        Пенсия прийдет.
        1
    • 123
      03 февр. 2022 г., 0:04:20
      Ответить
      Боже мой … и что?!
  • 321
    02 февр. 2022 г., 19:28:13
    Ответить
    Правильное решение! Нечего вирус по региону тащить, лучше пересидеть дома! Колледжи вышли вот - половина групп теперь закрыта и едут бедолаги к себе в район больные
    3
  • техникумы
    02 февр. 2022 г., 19:40:00
    Ответить
    когда закроют? студенты, вчерашние школьники, почти все болеют, администрация ничего не делает
    2
  • цырик
    02 февр. 2022 г., 19:47:44
    Ответить
    изоляторы это круто
    6
    • Правдоруб
      03 февр. 2022 г., 14:38:43
      Ответить
      Изоляторы - это когда человека изолируют от общества
      а вот обсерваторы - это место обитания людей на срок инкубационного периода

      разница небольшая, но очевидная - в обсерваторе людей не держат принудительно. Изолятр необходим для принудительного пребывания.

      Спрашивается, в чем подвох? - студентов принуждают учиться ? или лечиться ?
  • Аркашка
    02 февр. 2022 г., 21:16:11
    Ответить
    Что-то бобырь школьницу сфоткал ни то, ни сё
    • Согласен.
      02 февр. 2022 г., 22:08:32
      Ответить
      Тема не раскрыта!
  • 67
    02 февр. 2022 г., 22:58:46
    Ответить
    в кпз их согнать и отодрать по полной
    6
    • Дедушка Фрейд
      03 февр. 2022 г., 8:45:52
      Ответить
      У кого чего болит…
      1
  • Нужен ответ
    03 февр. 2022 г., 2:46:45
    Ответить
    когда закроют сотникову истиховскую и цхадаю?
    6
    • 123
      03 февр. 2022 г., 8:48:57
      Ответить
      Вас послушай – так всех закрыть нужно! Истиховская при этом уже полностью оправдана, причём судом высшей инстанции. Учи матчасть, юный Швондер
      12
  • ок
    03 февр. 2022 г., 9:35:47
    Ответить
    значит
    затраты на содержание уменьшаться. Требую пересмотреть цену на обучение.
    4
    • Ок бумер
      03 февр. 2022 г., 9:54:18
      Ответить
      Министерство уже выказывалось на этот счет. Договора предусматривают возможность дистанционного обучения. Ну и вузы нехило вложились в свои онлайн-платформы и новое сетевое оборудование. Уровень дистанта в СГУ даже выше многих топовых вузов. Тоже самое могу сказать и про условия в общаге

      А вы и дальше ругайте все местное

      Мимо-студент выпускного курса
      10
      • хорошо
        03 февр. 2022 г., 10:48:50
        Ответить
        напомнили
        Сегодня же прочитаю договор. И почему на 1 ом занятии мне ставят задачи. А хотя бы ради приличии поучить не пробовали.
        3