Владимир Уйба о коронавирусе: «Мы каждый день бьем рекорды, как и вся страна»

Глава Коми оценил, как проходит новая волна коронавируса в республике.

Как сообщил глава Коми в обращении, за сутки выявлено 1274 новых случаев коронавируса:

- Мы каждый день бьем рекорды, также как и вся страна.

По словам Владимира Уйбы, 141 человек из заболевших был привит от коронавируса, 105 привитых лечатся дома. Всего в Коми завершили вакцинацию 408 тыс. человек, ревакцинацию – 74 тыс. В регионе есть 137 тыс. доз для желающих привиться.

Несмотря на рост числа заболевших, в новых койках для них нет потребности. Сейчас развернуто 1592, заняты 1260.

БНК

1737

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Браво
    02 февр. 2022 г., 16:49:39
    Ответить
    Это прорыв!
    • Алла
      02 февр. 2022 г., 17:13:10
      Ответить
      Если долго мучиться
      Иммунитет получится.
      • Людь
        03 февр. 2022 г., 8:14:40
        Ответить
        «Мы каждый день бьем рекорды, как и вся страна»
        Жаль не в экономике и благополучии населения.
        • Людю
          03 февр. 2022 г., 8:50:27
          Ответить
          Ай молодец! Прямо в точку сказал!!!
          =)))
    • покажите лучше сколько
      03 февр. 2022 г., 8:52:31
      Ответить
      побили рекордов по поборам
      на ПЦР, продаже масок, дез. средств, выплате по ковид медикам.
  • Хахаха
    02 февр. 2022 г., 16:51:28
    Ответить
    «141 человек из заболевших был привит от коронавируса, 105 привитых лечатся дома» - то есть 36 ширнутых занимают койки?
    • Эврика
      02 февр. 2022 г., 20:33:42
      Ответить
      Может прививать то надо в ягодицы?
  • Волна
    02 февр. 2022 г., 16:55:15
    Ответить
    Все идет по плану
  • Васёк
    02 февр. 2022 г., 16:59:34
    Ответить
    Да конечно рекорды. Когда надо и споносом пропишут лечение от коронавируса, главное статистика и доплаты. Скоро чтобы вызвать скорую помощь со сломанной рукой надо в 112 объяснить что у вас симптомы короновируса, а не открытый перелом. Дожили, где большие деньги там и проблемы.
    2
  • @
    02 февр. 2022 г., 17:24:35
    Ответить
    «Мы каждый день бьем рекорды...»
    Какие вам ещё нужны доказательства эффективности вакцинации?
    1
    • Да ладно
      02 февр. 2022 г., 20:35:45
      Ответить
      Рентабельность вакцины высокая.
      1
  • 123
    02 февр. 2022 г., 18:02:28
    Ответить
    то есть коек хватит еще дня на три-четыре???
  • Ук
    02 февр. 2022 г., 18:03:01
    Ответить
    Даёшь пятилетку за год!
    • Да
      02 февр. 2022 г., 23:24:50
      Ответить
      Наши рекорды ещё впереди
      Бюджеты здравоохранения и образования урезали на 15-20 %. Зато бюджет МВД увеличен на 30%. На Росгвардию в два раза - 100%
  • Александр Щиголев
    02 февр. 2022 г., 18:21:54
    Ответить
    Прежде всего рекорды бьют те, кто на этом обогащается!
    .
    Все разумные люди уже понимают, что всё это афера, а не пандемия, но они никак не угомоняться, алчность превыше всего!
    1
    • Щиголев
      02 февр. 2022 г., 19:59:24
      Ответить
      вроде недавно писал-что лежал с ковидом.
      • Александр Щиголев
        03 февр. 2022 г., 11:06:23
        Ответить
        Полтора года назад, это недавно!?
        .
        И не было у меня ковида. Сперва хотели поставить, а когда я стал задавать вопросы. почему в одной палате ковидные и не ковидные, я был на следующий день уже здоров!
  • Простой
    02 февр. 2022 г., 18:47:02
    Ответить
    Как сократить? А в гос учреждениях кто работать будет????
  • Почему
    02 февр. 2022 г., 18:57:40
    Ответить
    Ему весело!?
    • 123
      02 февр. 2022 г., 19:05:45
      Ответить
      Бурлунит глиномес
  • Лучше бы
    02 февр. 2022 г., 18:58:11
    Ответить
    Цены понижал,деятель ,за капремонт !!!
    • Какие цены?
      02 февр. 2022 г., 23:13:48
      Ответить
      Враг у ворот.
      • Да
        02 февр. 2022 г., 23:26:18
        Ответить
        Нет, враг уже внутри
        Осваивается потихоньку
  • Ну и клоун
    02 февр. 2022 г., 23:25:19
    Ответить
    Бейся лучшее своей бестолковой об стену.
  • ТЦ МК выгнали фельдшеров
    03 февр. 2022 г., 2:50:52
    Ответить
    В реальности пищеблок в Эжвинской больнице закрыли не просто так, а чтобы устроить там централизованную лабораторию для компании МИГ («МедИнвестГрупп»). Напомним, что проект по централизации медицинских лабораторий в республике предусматривает сокращение большого количества специалистов и резко снижает доступность медицины для жителей села и небольших городов.

    Очевидно, что сокращение лабораторий в районах повлияет как на скорость, так и на качество исследования анализов. Но зато, судя по всему, есть те, кто подзаработает на проблемах северян. Напомним, что «МедИнвестГрупп» не только связано с департаментом здравоохранения Москвы, но и является учредителем более полусотни медицинских компаний помельче, и почти во всех владеет 100% акций. Сам МИГ на 85,1% принадлежит компании с причудливым название — МК ООО «Огмент Инвестментс Лимитед». Компании, в названии которых «лимитед» сочетается с какими-то ещё иностранными словами бывают связаны с оффшорами. На эту мысль наталкивает ещё и то, что 30 % МК ООО «Огмент Инвестментс Лимитед» владеет компания «Тоталсерв Траст Компани Лимитед», которая находится в оффшорной зоне — на острове Тортола, входящем в Британские Виргинские острова. Таким образом, компания, вероятно, не только сможет неплохо зарабатывать в Коми, но и вывозить нажитое непосильным трудом за пределы страны.
  • ТЦ МК выгнали фельдшеров
    03 февр. 2022 г., 2:51:04
    Ответить