15:07, 02.02.2022 / ПРАВО

Полиция раскрыла кражу из кофейни в столице Коми

Мужчина через окно выдачи проник в киоск по продаже напитков и сладостей в сыктывкарском парке. Не обращая внимания на камеру видеонаблюдения, он забрал выручку из кассы, а вот кофе и закусками пренебрег.

Видео пресс-службы МВД по Коми

Сотрудники следственного управления УМВД России по Сыктывкару завершили расследование дела по п. б ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение».

По информации пресс-службы МВД по Коми, в дежурную часть поступило сообщение, что в Мичуринском парке неизвестный выломал окно киоска и забрал из кассы всю имеющуюся наличность. Злоумышленник не подозревал, что его действия запечатлела камера видеонаблюдения, установленная в помещении торговой точки.

Вскоре личность похитителя была установлена. Им оказался мужчина 1987 года рождения, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за имущественные преступления. Похищенные денежные средства возвращены законному владельцу. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

1603

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Dx
    02 февр. 2022 г., 15:26:32
    Ответить
    Он шел к успеху..
    • Сх
      02 февр. 2022 г., 17:10:49
      Ответить
      Не фартануло..
    • Сх
      02 февр. 2022 г., 17:10:51
      Ответить
      Не фартануло..
      • Фома
        02 февр. 2022 г., 18:43:46
        Ответить
        Это фиаско братан...
  • Шоколад
    02 февр. 2022 г., 15:50:52
    Ответить
    Ни в чём не виноват
    1
  • Любитель детективов.
    02 февр. 2022 г., 15:53:32
    Ответить
    Браво!
    Как напыщенно звучит - раскрыли Кражу в Столице.... Нет бы просто написать - Следователь соизволил посмотреть камеру видеонаблюдения....
    2
    • ФАС
      02 февр. 2022 г., 17:40:16
      Ответить
      Коллеги не завидуйте а следуйте примеру
    • Татьяна
      02 февр. 2022 г., 18:57:20
      Ответить
      Не зная броду..
      А у нас на видео прям уж написано кто это такой? Сколько жителей гостей в городе? Кто это такой, где он находится, как его скорей доставить в отделение? Это же всё серьезная работа
      15
      • Ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности.
        03 февр. 2022 г., 0:04:53
        Ответить
        Таких персонажей участковый обязан знать в лицо.
  • !!!
    02 февр. 2022 г., 16:01:02
    Ответить
    "выломал окно киоска"
    Очень даже спокойно открыл, но не как ни выломал окно. Может следовало плотней его закрывать.
    • Умному
      02 февр. 2022 г., 17:40:56
      Ответить
      Открывают своё, а чужое взламывают коли закрыто
  • БиБи-ханум
    02 февр. 2022 г., 17:52:27
    Ответить
    а вот кофе и закусками пренебрег.
    Зачем ему травиться?
    1
    • Ресторатор ....
      03 февр. 2022 г., 8:45:18
      Ответить
      А вы, батенька, частенько кофе и закусками травитесь???
      Или у вас что то с ЖКТ или тупо бухаете как не в себя, закусывая чем попало.....)))
      2
      • БиБи-ханум
        03 февр. 2022 г., 18:44:32
        Ответить
        А вы, батенька, частенько кофе и закусками травитесь???
        Никогда. Я в ларьках не ем и другим не советую. Вот так, сынок полка.
  • Ну зря вы так злопыхаете...
    03 февр. 2022 г., 8:43:07
    Ответить
    Полицейские тоже люди, им тоже результаты важны, а тут такая жирная палка на ровном месте ...... )))
    А почему жулику лицо запиксили, он же не несовершеннолетний ...... ???