content/news/images/139888/333_mainPhoto.png
Комитеплоэнерго - апрель 2025
11:38, 02.02.2022 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре чиновники от образования ответили дистант-диссидентам

Начальник управления образования Сыктывкара Ольга Бригида на встрече с родителями школьников рассказала, будут ли ставить «двойки» детям, которые не учатся на дистанте.

В Сыктывкаре чиновники от образования ответили дистант-диссидентам
Скрин видео Ольги Головко

Родители на встрече пожаловались, что после длительного обучения за компьютером у детей головные боли, слабость, у некоторых слезы и психозы.

- Если они болеют, они не должны учиться, - отметила Ольга Бригида.

- Как это? Программа идет.

- Если ребенок болеет, и об этом много раз говорили, с утра [педагогу] надо провести классную минутку, провести опрос детей, кто может учиться, кто не может учиться, и после этого начинать образовательный процесс. Если ребенок болеет, его ни в коем случае нельзя заставлять учиться.

Общественники поинтересовались у Ольги Бригиды, что ждет детей, чьи мамы и папы против дистанционных технологий. Например, уже две недели они пропускают занятия из-за отказа учиться вне стен школы.

- У этих детей в журналах успеваемости двоек стоять или «энок» не будет?

- Нет, - ответила Ольга Бригида.

- И с ними будут заниматься, когда они выйдут на учебу?

- Учитель посмотрит, какой уровень успеваемости, как дети освоили образовательную программу. Исходя из этого, скорректирует образовательную программу, - пояснила начальник управления образования.

- Главное, что детям не будут неуспеваемость ставить.

- Нет, там не будет двоек, - подчеркнула Ольга Бригида.

Напомним, в 2022 году школьники Сыктывкара вышли на дистант 25 января. Предполагалось, что они вернутся к учебе 31 января, но срок увеличили до 6 февраля.

БНК

6710

Материалы по теме:

Комментарии (71)

Добавить комментарий
  • Местный
    02 февр. 2022 г., 11:47:54
    Ответить
    Учителя, сами в шоке.
    1
  • ?
    02 февр. 2022 г., 11:49:07
    Ответить
    Учителям доплата будет?
    6
    • В смысле
      02 февр. 2022 г., 18:53:25
      Ответить
      Учителям?
      Родителям вообще-то доплачивать нужно.

      И вопрос никуда не делся - дети не питаются в школе, где сухпайки???
      1
  • Валентина
    02 февр. 2022 г., 11:54:38
    Ответить
    Ну и кого выучат этим?!
    И так дети деградируют, а на дистанте вообще вырастет поколение неучей и невежд...
    7
    • В чем секрет непотопляемости
      02 февр. 2022 г., 11:56:06
      Ответить
      Бригиды?
      Она уже там много лет руководит образованием в Сыктыакаре? Жесткая бабенка
      2
      • .
        02 февр. 2022 г., 12:38:37
        Ответить
        В непотопляемости ручки
        • Да?
          02 февр. 2022 г., 13:17:06
          Ответить
          Так можно их паровозом, на дно (пенсию)
          3
    • я
      02 февр. 2022 г., 13:36:43
      Ответить
      В моем детстве 80-х. была эпидемия гриппа-2 недели минимум и актировка-еще неделя. и нормально все перешли на другой этап. так что не надо ныть
      38
      • так это был именно карантин
        02 февр. 2022 г., 13:41:13
        Ответить
        а не дистант
        не путайте. Это 2 большие разницы!
        6
      • Ё
        02 февр. 2022 г., 13:42:43
        Ответить
        Это было один раз в 1982 году.
  • К чему придём?
    02 февр. 2022 г., 11:54:52
    Ответить
    Упростить управление образования. От них какой прок? В школах знания не получают. Учителям лишь бы з/п платили.Вырастет поколение, какое хотел чубайс:3 класса образования. Сама учителя получили бесплатное хорошее образование, а теперь им тоже всё равно...
    20
    • Так это
      02 февр. 2022 г., 12:44:58
      Ответить
      главное чтоб вы поняли
      Вы сами за это голосовали, все претензии адресуйте лично себе.
      3
      • New constitution
        02 февр. 2022 г., 12:46:20
        Ответить
        Я вам всем всё гарантирую
        Главное верить
    • Родители
      02 февр. 2022 г., 21:49:17
      Ответить
      Да лучше всего 3 класса, зато здоровы
      2
  • Рыжиков.
    02 февр. 2022 г., 11:57:24
    Ответить
    А мне неуд по поведению класснуха впеньдюрила за то, что я в грязной майке у монитора в носу ковырялся.
    5
    • Ольга-очень хитрая
      02 февр. 2022 г., 11:59:53
      Ответить
      К кому надо подьедет
      Кому надо подмажет.. в этом и секрет ее долголетия на посту, но как говорится месяцы ее уже сочтены, уходить придется все равно
      4
  • Зачем нужен наробраз?
    02 февр. 2022 г., 12:01:36
    Ответить
    Есть, конечно, ответственные учителя,они в лицеях,В обычной школе их совсем мало осталось. Сколько умных ребят дураками сделают.
    18
    • Физрук
      02 февр. 2022 г., 18:28:12
      Ответить
      Откуда в лицеях?
      У всех диплом педа или СГУ.
      3
    • дожили
      02 февр. 2022 г., 19:37:03
      Ответить
      теперь нормальных адекватных родителей
      которые за традиционное (очное) основное образование, называют диссидентами! А скоро будем враги народа?
  • 131
    02 февр. 2022 г., 12:06:49
    Ответить
    Неудов нет! А точки стоят=) Вот и все!
    Объявили карантин, так будьте добры, без учебы, доучивайте в июне...
    Раньше тоже карантины были и ничего, все отучились, что сейчас изменилось?
    6
    • жалко детей
      02 февр. 2022 г., 12:10:23
      Ответить
      не было таких карантинов..
      6
      • о как
        02 февр. 2022 г., 12:48:00
        Ответить
        каких таких?
        Пол страны вымерло или три телеги сказок рассказали???
        3
      • ф
        02 февр. 2022 г., 12:51:34
        Ответить
        Да таких длинных карантинов не было, но были актированные дни.
        • Ирина
          02 февр. 2022 г., 14:49:21
          Ответить
          Ну
          почему не было? У нас было как-то месяц карантин, а потом ещё актированные. И это в средних классах. А малышня вообще 2,5 мес. сидела дома.
  • Юрби
    02 февр. 2022 г., 12:18:30
    Ответить
    Временнся необходимость, переждем всплеск, и вернемся к очному образованию. Нет сложностей никаких в дистанционке, все аналогично классическому домашнему заданию.
    59
    • А объяснять кто будет как его выполнить?
      02 февр. 2022 г., 12:57:41
      Ответить
      Прямого общения не заменит ни один дистант.
      3
      • Ирина
        02 февр. 2022 г., 14:51:37
        Ответить
        А
        вот это вопрос к вашему директору. Почему нет онлайн уроков. У меня у ребёнка вот сейчас только закончился англ.
    • Так то
      02 февр. 2022 г., 13:07:33
      Ответить
      Эта временная необходимость третий учебный год псу под хвост
      5
    • неправда
      02 февр. 2022 г., 13:47:26
      Ответить
      при очном обучении
      все отдельно: уроки в школе, домашние задания - на дом, как закрепление.
      Сейчас - уроки на дому (без очного общения, только по тексту или презентации), и домашнее - на дому. Заданий в 2 раза больше получается, а еще надо сфоткать и отправить всем учителям через ГисЭО записи или скриншоты тестовых заданий. И это уже 3 этап.
      2
  • "...чиновники от образования ..."
    02 февр. 2022 г., 12:55:15
    Ответить
    Хорошо сказали! Практически мем.
  • Б..
    02 февр. 2022 г., 13:10:53
    Ответить
    Тупые вопросы, такие же ответы
  • Часто болели
    02 февр. 2022 г., 13:36:35
    Ответить
    Дистанта не было
    Учителя за месяц ниразу не приходили, задания не давали, уроки не проверяли. После болезни, через месяц-полтора пропусков, писали контрольные со всеми на одном уровне, без поблажек. Выучились все хорошо! Сейчас за неделю дистанта дети устали, не принимают участия в образовательном процессе.. Что сказать? Лентяи ваши дети, им ничего и не надо, кроме игр!!! Дистант - временная мера! А вы, родители, вместо того, чтобы мотивировать своих чад на самостоятельность и образование, сами ноете и деньги учителей считаете! Позор!!!
    94
    • позор таким учителям
      02 февр. 2022 г., 18:20:00
      Ответить
      что все пробелы в знаниях
      сваливают на детей и их родителей!
      3
    • Родители
      02 февр. 2022 г., 21:53:20
      Ответить
      Поддерживаю. Если ребенок не хочет учиться, разницы нет очно или дистант. Если родителю пофиг, то учителю тем более должно быть
      13
  • школа
    02 февр. 2022 г., 13:43:45
    Ответить
    Все школы рапортуют об онлайн обучении, однако, кроме выложенных текстовых материалов и видеоуроков, записанных учителями из других российских школ больше нет ничего. Где онлайн?
    4
    • В Шимназии Пушкина
      02 февр. 2022 г., 14:09:58
      Ответить
      Каждый день 1-2 онлайн урока (5 класс)
      • Сорри
        02 февр. 2022 г., 14:10:44
        Ответить
        Конечно в Гимназии
      • John
        02 февр. 2022 г., 14:44:53
        Ответить
        Нет, нет
        Это была таки не опечатка, шлимазл)
        • В Пушкинской шимназии
          02 февр. 2022 г., 17:02:57
          Ответить
          таки и работает
          наш трушный коллектиф)
      • Я
        03 февр. 2022 г., 20:10:27
        Ответить
        А что делать тем, у кого элементарно нет технической возможности участвовать в онлайн уроках?
        • Ольга
          04 февр. 2022 г., 0:56:28
          Ответить
          Вести в понедельник 7 го февраля в школу для очного обучения! Я именно так и поступлю! И я не одна!!!
    • у нас так же
      02 февр. 2022 г., 18:21:16
      Ответить
      в школе
      38. А вот в 1, 25, 26, 12 есть онлайн уроки каждый день!
    • Анна
      04 февр. 2022 г., 10:17:26
      Ответить
      Дистант
      Уточните, пожалуйста, в какой конкретно школе такое происходит?
  • Двойки будут
    02 февр. 2022 г., 14:30:21
    Ответить
    не сейчас, двойки будут на контрольных!
  • Александр
    02 февр. 2022 г., 15:02:51
    Ответить
    они потом в конце года наставят двоек, и весь мозг детям вынесут..
    2
    • было уже в 2020
      02 февр. 2022 г., 18:23:48
      Ответить
      С марта по май учились дома
      Осенью пошли в другие классы, начались ВПР и другие контрольные...дети написали плохо, а от учителя претензии к родителям на собрании - ,,Вы плохо учили детей?!" Представляете, это мы плохо учили....
      2
  • :(
    02 февр. 2022 г., 15:34:16
    Ответить
    БНК, в вашей статье ни слова не сказано о инакомы́слящих родителях отстаивающие свои взгляды, которые расходятся с общепринятыми.
    Самое главное чтоб статейка кричала - "дистант-диссиденты". БНК это родителям которые переживают за своих детей, а не оппозиционер.
    2
  • Егор
    02 февр. 2022 г., 15:37:47
    Ответить
    "Диссидент"снова в обиходе. Ну-ну)
  • Гоша
    02 февр. 2022 г., 15:38:47
    Ответить
    Дистанционное обучение – замечательная вещь. Дети учатся самостоятельности, ответственности. Я двумя руками ЗА!!!
    30
    • Гоше
      02 февр. 2022 г., 17:03:48
      Ответить
      ну потому что ты слесарь
      тебе это кажется нормальным, а другим нет
      3
  • Кирилл
    02 февр. 2022 г., 15:39:47
    Ответить
    Дистант
    Дети конечно бесу дома наводят знатного,режим-к чертям....постоянно жалобы,что-то не понятно...сидим с женой по очереди дома,на работе проблемы..
    2
  • Мать
    02 февр. 2022 г., 15:58:28
    Ответить
    А как насчёт сухих пойков?? Как было в 2020 г
    7
  • Ржу
    02 февр. 2022 г., 16:26:05
    Ответить
    Конференция зум, ребенок не смог сам подключиться, урок прошел
    • А
      02 февр. 2022 г., 16:53:29
      Ответить
      что
      ржать? Над кем? Помогите.
      1
    • Анна
      02 февр. 2022 г., 17:39:24
      Ответить
      А
      Вы только за час до конференции узнали что у вас урок? Накануне не смогли настроить технику и показать ребёнку что делать.
      2
      • Бывают
        03 февр. 2022 г., 10:41:22
        Ответить
        и не предвиденные проблемы с компьютером, вот тут и нужны взрослые. Вы сами то куда обращаетесь если есть проблемы с софтом?
  • Поколение неучей
    02 февр. 2022 г., 16:42:49
    Ответить
    Зачем заставлять учиться? Всё равно не получится заставить учиться, если ребёнок не хочет. Писать, считать научили и хватит. Для того чтобы мести улицы и стоять за конвейером, в среднем образовании нет необходимости. Смотрю, многие хотят стать академиками не напрягаясь.
    1
  • А
    02 февр. 2022 г., 16:51:42
    Ответить
    Учение
    В любое время человеку надо уметь перестроиться, как история показывает. Хочу-не хочу, могу-не могу. Надо, приходится. Дистанционно сейчас многие работают и учатся, не только в Сыктывкаре или в Коми. Если ученик хочет учиться, он будет и дистанционно заниматься, а если не хочет... Сейчас полно возможностей, материала в интернете. В гаджетах многие дети целыми днями, и вовсе не из-за одной учёбы. Режим дня дома надо правильно выстроить. Михайло Ломоносов так хотел учиться, что преодолел огромное расстояние, дошёл пешком из Холмогор до Москвы. А сейчас всё подают на блюдечке, только бери.
    38
    • вы бы ещё вспомнили
      02 февр. 2022 г., 18:25:59
      Ответить
      знаменитое
      печенегов и половцев!)
      Не в тему, конечно, но кто же говорил, что заразу мы победили, как и их! А где победа?
    • Елена
      02 февр. 2022 г., 19:36:29
      Ответить
      В интернете ереси полно..
      Только " учитесь"детки...
    • 55
      03 февр. 2022 г., 10:19:56
      Ответить
      Очень достойно!
      • 55
        03 февр. 2022 г., 10:20:54
        Ответить
        Достойно - это для "А".
  • Учитель
    02 февр. 2022 г., 19:27:05
    Ответить
    Дети, которые на дистанта не учатся, они же и на очном обучении ничего не делают. Кто хочет учиться, тот при любых обстоятельствах учится. Родители, повышаете мотивацию!
    23
  • нормальные родители
    02 февр. 2022 г., 19:38:11
    Ответить
    теперь именуются
    диссиденты?
    1
  • Мама
    02 февр. 2022 г., 22:06:31
    Ответить
    А сухой паёк почему не выдают ?
    2
    • да!
      03 февр. 2022 г., 10:18:41
      Ответить
      кто о чем! оказывается есть еще "голодающие"!
      • При чем тут
        03 февр. 2022 г., 17:09:53
        Ответить
        Голодающие?
        Деньги на питание учеников начальной школы выделены. Дети не питаются. Где деньги?
        1
  • Воркута
    02 февр. 2022 г., 22:49:44
    Ответить
    В Воркуте уроки с педагогом онлайн по zoom. Все объясняют. Ни каких проблем. Есть перемены. Время на обед. Кто ходит в школу УЧИТЬСЯ, тот и на дистнте учится. (Дочь в 5 классе, очень любит читать)-спасибо учителям,заинтерисовали с 1 класса. Я спокойней,что ребенок дома! Тем более омикрон уже испробовали-дочь со школы принесла. Неделя жутких головных болей,мышечных болей, дикой слабости ,хоть температура не большая-и то хорошо... теперь восстанавливаемся. Лучше дистант!
    9
    • 55
      03 февр. 2022 г., 10:17:31
      Ответить
      Молодцы родители! С пониманием относятся к сложившейся ситуации. Это временная мера! Жаль, что некоторых волнует будут ли ставить "прогулы" и двойки не включающимся в онлан-уроки. Да поставят вам и вашим детям нужные вам отметки, только кого вы хотите обмануть?
      2
  • БНК
    03 февр. 2022 г., 23:29:44
    Ответить
    Вопрос
    Напишите лучше про дистант-паразитах, которые в угоду грефствующих разрушают традиционное образование, согдасно помойным задумкам типа "Образование 2030"
    У вас тоже есть дети, внуки, которые будут вас проклинать, если при таком образовании у них останется хоть капля иозгов. Вы - соучастники, если рядите трезвомыслящих людей в "дистант-диссидентов". Вы, призванные нести людям правдивую информацию, несёте ложь.
Архив