content/news/images/139867/PSV_4150-2_mainPhoto.jpg
16:58, 01.02.2022 / ОБЩЕСТВО

В Коми на лекарства для лечения амбулаторных больных с COVID-19 выделили 300 миллионов рублей

Из-за резкого роста заболеваемости потребность в лекарственных препаратах от коронавируса выросла в несколько раз.

В Коми на лекарства для лечения амбулаторных больных с COVID-19 выделили 300 миллионов рублей
Фото БНК

Как сообщили в пресс-службе Минздрава Коми, закупить необходимые лекарства поможет дополнительное финансирование из республиканского бюджета. На эти цели по поручению главы Коми Владимира Уйба выделено более 300 млн рублей.

Деньги пойдут на бесплатные препараты пациентам, которые лечатся дома под присмотром врача. Чтобы проводить профилактику осложнений и неблагоприятного течения болезни, лечащий врач назначает комбинированные схемы лечения, принимает решение о выписке необходимых препаратов.

Закупка лекарств будет организована незамедлительно, чтобы как можно скорее приобрести препараты и направить их во все города и районы республики.

За последнюю неделю в Коми отмечен резкий рост заболеваемости коронавирусом. По данным оперштаба, за последние сутки в республике выявлено 1033 случая заболевания COVID-19.

612

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Тут есть тема
    01 февр. 2022 г., 17:52:43
    Ответить
    Не существует лекарств от короновируса
    Выделили деньги на то чего нет
    Ну значит удачно попилят
    • Где-где
      01 февр. 2022 г., 18:43:47
      Ответить
      А если лечиться сам, без присмотра врача, где можно получить бесплатные лекарства?
  • 111
    01 февр. 2022 г., 17:54:56
    Ответить
    Большая часть будет спи жена...
  • lденьги все выднляют.выделяют на лекарства
    01 февр. 2022 г., 18:08:19
    Ответить
    а народ на лечение коронавируса уже потратил 64 млрд собственных денег.деньги осели в карманов чиновников
    • диабетик
      02 февр. 2022 г., 9:06:13
      Ответить
      Очень волнуюсь
      Как будет с лготными жизненно необходимими лекрствами.пусть нас не забудут
  • Местная
    01 февр. 2022 г., 18:40:08
    Ответить
    Кто бы пояснил
    Кому и как выдаются лекарства в случае подтверждения диагноза Ковид? Человек заболевает, вызывает врача, делается назначение лекарства, а дальше..
    Идите в аптеку и сами купите препараты. Заболевшие родные ВСЕ лекарства покупали за свой счёт. Может можно как-то возмещать затраты?
    • Ага
      01 февр. 2022 г., 21:05:06
      Ответить
      Я болела в декабре, никаких лекарств не получила. Сама купила ксарелто от тромбозов
  • Бац-бац и мимо
    01 февр. 2022 г., 18:52:42
    Ответить
    В России постоянно что-то, куда-то выделяют, только никто не понимает куда.
  • странно
    01 февр. 2022 г., 18:53:36
    Ответить
    так люди лекарства покупают на свои кроавные,вопрос,куда уйдут эти 300 лимонов?
  • 689
    01 февр. 2022 г., 19:57:13
    Ответить
    У нас тоже подросток заболел, написали какие нужны препараты и отправили в аптеку за свои деньги.
  • провизор
    01 февр. 2022 г., 20:25:50
    Ответить
    Опять всякую фигню типа арбидола-кагоцела за казённый счёт впаривать будете?
  • отпишитесь хоть
    01 февр. 2022 г., 20:53:29
    Ответить
    кому выдали
    а то большинство сами покупают все дорогущие препараты, не только антивирусные, но и от тромбов. А кому тогда их назначают?
    • Лена
      02 февр. 2022 г., 9:55:04
      Ответить
      про "выдали"
      Нас в семье 6чел, в том числе трое детей. Ковид принесли в семью двое младших. В течение недели заболели все шестеро. Вызвали детского врача и взрослого (для сына). Сын с невесткой прикреплены по ОМС к РГС-Мед. Вот это был единственный случай, когда приехала врач и медсестр, взяли мазки и выдали 1 уп Арбидола Максимум (на курс лечения надо 2шт). Гриппферон, сказали, выдать не могут, т к он транспортируется при темп 2-8градусов.
      Детский врач выписал вместо рецепта бумажку с назначением. Докупили лекарств на 3350руб. Благодарны РГС-Мед за 1 бесплатную упаковку :)
  • Яг Морт
    01 февр. 2022 г., 23:28:30
    Ответить
    Эти бы деньги да на развитие спорта! Сколько можно взять на работу тренеров с детьми! Вот оно здоровье и иммунитет!
  • Александр Щиголев
    02 февр. 2022 г., 11:05:10
    Ответить
    Солько осядет в карманах производителей и распространителей лекарств от несуществующей пандемии!?
    .
    Это, наверно, впервые в истории, когда о мировом мошенничестве такого уровня отчитываются по финансам в прессе!!!
  • Александр Щиголев
    02 февр. 2022 г., 11:06:46
    Ответить
    "За последнюю неделю в Коми отмечен резкий рост заболеваемости коронавирусом. По данным оперштаба, за последние сутки в республике выявлено 1033 случая заболевания COVID-19.
    .
    А вы ещё беременность запишите в признаки ковида, и тогда прирост заболеваемости ещё более увеличиться!
  • Q
    03 февр. 2022 г., 0:29:23
    Ответить
    Если заболел
    1. От кашля и пневмонии - игаляции отм.
    2. Провоцирующий кашель - ингалятор отм.
    3. Антиагреганты и антикоагулянты на ваш выбор, но без фанатизма.
    4. Витаминные комплексы приветствуются.
    5. Остальное фуфло.