content/news/images/139640/BOB_2676_mainPhoto.jpg
14:24, 27.01.2022 / ОБЩЕСТВО

В Ухте активизировались догхантеры

Волонтеры сообщают о стрельбе по бродячим собакам и о случаях отравлений. Несколько животных проходят лечение в ветклиниках, одна умерла. Полиция проверяет обстоятельства случившегося.

В Ухте активизировались догхантеры
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

В частности, зоозащитники пишут, что из-за разбросанной возле СНТ «Аэропорт» отравы в больнице оказались четыре собаки. Сейчас они получают должное лечение.

Также волонтеры сообщают о двух подстреленных собаках. У пса Пирата серьезное ранение. Другая собака, по словам зоозащитников, умерла. Подстрелили обеих собак в районе Дежнево.

В МВД России по Коми сообщили, что информация об одном случае стрельбы к ним поступила. Горожанка сообщила о том, что на улице Транспортной неизвестный выстрелил в собаку.

― В дежурную часть полиции Ухты 26 января поступило сообщение, что кто-то выстрелил в гуляющую без присмотра собаку, что повлекло ее гибель. В настоящее время сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Напомним, 23 января в соцсетях появились сообщения о случаях отравлениях собак в городском микрорайоне Строитель и эжвинском Строителе. По словам горожан, случаи носят массовый характер. Симптомы у псов описывают одни и те же: собаки бьются в конвульсиях, у них идет кровь и пена из рта. Чаще всего животных с симптомами видели рядом с магазинами.

Администрация столицы Коми подтвердила информация об отравлениях: было зафиксировано восемь случаев. Сейчас правоохранительные органы выясняют обстоятельства данных инцидентов.

БНК

1894

Материалы по теме:

Комментарии (92)

Добавить комментарий
  • Юра
    27 янв. 2022 г., 14:32:41
    Ответить
    друзья человека
    Я удивляюсь людей уже грызут чуть ли не каждый день, а они все собак бродячих защищают. Вот бы людей так защищали.
    8
    • ахмэт
      27 янв. 2022 г., 15:39:42
      Ответить
      траур всероссийский обьявить только...
      1
      • 12
        27 янв. 2022 г., 16:48:13
        Ответить
        Предлагаю создать общество "защиты людей от животных". Будем собирать и выхаживать в больницах людей, покусанных собаками и кошками, потом выпускать на волю.
        1
        • alien
          27 янв. 2022 г., 19:07:31
          Ответить
          ...и чипировать ещё...
        • Создавай, дело лёгкое и не хлопотное,
          27 янв. 2022 г., 20:20:51
          Ответить
          потому что нету таковых в больницах.
    • Сам в шоке
      27 янв. 2022 г., 15:40:00
      Ответить
      БОМЖей и то не лечат
      2
    • 147
      27 янв. 2022 г., 16:42:35
      Ответить
      Да, надо объединяться, хотя бы по такому поводу. Иначе уничтожат. Смерть -собакам.
      2
      • Тебя не уничтожат,
        27 янв. 2022 г., 20:21:55
        Ответить
        ты всегда всплывёшь, потому что... ну, такое, как ты, не тонет.
        3
    • Для Юры
      27 янв. 2022 г., 18:06:14
      Ответить
      Юра, как то жестоко все происходит. В том месте где кормили собак ,, сердобольные" люди, это место и есть СМТ,,Аэропорт", оказывается по тексту ,и траванули собак. Сначала прикармливают, потом травят. Вот и получается, люди и тварят ЗЛО и себе и собакам. А не далеко от СМТ, Дачный массив. Летом горе ,, хозяева" держат собак на дачах, сезон заканчивается, выпускают собак на свободные хлеба. Вот они и лютуют. Вот бы вычислять таких горе- хозяев, да по полной за все пусть ответ держат. Вот и получается люди сами таврят ЗЛО. Ну а в ответе собаки.
      4
    • Поподробнее, пожалуйста.
      27 янв. 2022 г., 20:20:12
      Ответить
      Кого и где грызут "каждый день"?
      Вот в Сыке 8 собак отравлено насмерть - это только обнаруженные - сколько оклемались сами, не известно. В Ухте 2 подстрелены - из обнаруженных.
      Где и кого загрызли КОНКРЕТНО ЭТИ СОБАКИ?
      9
      • А ты ждешь
        28 янв. 2022 г., 10:43:24
        Ответить
        пока загрызут?
  • Анатолий Воркутинский
    27 янв. 2022 г., 14:34:35
    Ответить
    На эту негативную новость смотрю с позитивом)
    6
    • А ты на сосднюю новость посмотри, как дальнобойщик девочек душил
      27 янв. 2022 г., 20:22:49
      Ответить
      позитива и поубавится.
      Тоже, наверно, начинал с собак да кошек.
      6
      • Послушай психологов
        28 янв. 2022 г., 10:47:17
        Ответить
        Убийцы людей наоборот, безмерно любят животных. Маньяк-людоед Андрей Чикатило не мог курицу себе на обед зарезать. Николай Джумагалиев убил 7 женщин, свою первую жертву разрубил на куски и засолил в бочке, заявил: "Я встал на сторону животных и слюдьми делал только то, что они делают с животными" Адольф Гитлер любил свою овчарку. Сергей Головкин, убивший в Подмосковье 90-ые годы 11 мальчиков, любил лошадей, окончил сельскохозяйственную академию работал на конезаводе тут. Считал, что животные намного лучше людей. Продолжать?
        1
        • психолог
          28 янв. 2022 г., 12:40:41
          Ответить
          Абсолютная правда. Причем были исследования, самые неадекватные люди - это те кто любят собак, те кто любят кошек намного спокойнее себя ведут
          1
  • к
    27 янв. 2022 г., 14:36:35
    Ответить
    Так бывает,когда государство бездействует,начинается самосуд народа
    3
    • Ухта
      27 янв. 2022 г., 15:00:16
      Ответить
      Какие собаки? Враг у ворот!
      2
      • Какой враг?
        28 янв. 2022 г., 10:48:35
        Ответить
        Братская Украина? Это тебе последователи Геббельса внушили.
    • СамоСУД?
      27 янв. 2022 г., 20:24:20
      Ответить
      Думаешь, прямо вот наблюдали за собакой, насколько она опасна, насколько агрессивна, и после нападения ей персонально скормили отраву? Вряд ли. Рассыпают яд и травят ни за что. Какой же это суд?
      3
      • Это действительно не суд
        28 янв. 2022 г., 10:08:31
        Ответить
        Это профилактические мероприятия.
  • А
    27 янв. 2022 г., 15:15:50
    Ответить
    гражданку, чей пес гулял без присмотра, конечно оштрафовали?
    1
  • 111
    27 янв. 2022 г., 15:17:16
    Ответить
    Даже если обратятся в полицию,то никто этих догхантеров искать не станет ил как бы будут делать вид что ищут,но никого не найдут,потому.что эти собаки надоели и полиции
    2
    • 111-му
      27 янв. 2022 г., 15:27:02
      Ответить
      Полиция только спасибо скажет,как то меня собака в подъезд не пускала,вызвал полицию.так мент сказал,а.что мы можем сделать и сам сказал.да хлопни её потихому
      1
      • васс
        27 янв. 2022 г., 16:11:26
        Ответить
        же и закроет потом. добрый полицейский..
        3
    • Для 111
      27 янв. 2022 г., 18:10:05
      Ответить
      Ведь под такую раздачу отравы, могут попасть и домашние питомцы, которых выводят на поводке. А это горе для всей семьи: для детей и взрослых.
      9
      • 111
        27 янв. 2022 г., 18:43:34
        Ответить
        Как через намордник?
        1
      • И поделом
        28 янв. 2022 г., 10:11:10
        Ответить
        Любишь собак - относись к ним ответственно: поводок, намордник, дрессировка. Не забудь совок и пакетик при выгуле.
        • да
          28 янв. 2022 г., 12:42:50
          Ответить
          А лучше лома сиди. Почему я должен смотреть на чью-то собаку? Это хозяин решил что она красивая, мне так не кажется. Если я решу что у меня половые органы красивые, мне тоже надо будет всем их демонстрировать?
          1
    • Если ум есть у полицейского - искать станет.
      27 янв. 2022 г., 20:26:21
      Ответить
      Сегодня он решил "власть бездействует, сам отравлю", завтра: "этого типа власть оштрафовала, но я считаю, маловато, пойду ножиком пырну".
      5
      • А если завтра
        28 янв. 2022 г., 10:12:08
        Ответить
        собака детей растерзает, тебе их не жалко?
  • Н
    27 янв. 2022 г., 15:20:39
    Ответить
    Бродячие собаки
    Да, собак бродячих жалко, а детей и людей защитникам не жалко? А как бы чувствовал кто нибудь из защитников себя если бы кого то из их семей загрызла стая собак?Приют больше и больше, как и собак, стирилизованных собак опять выпускают,, гулять,,, известно что черпз 2-3 месяца эти собачки становятся ещё агрессивнее.
    1
    • Так не грызли они никого!
      27 янв. 2022 г., 20:27:05
      Ответить
      Просто так отравили - только за то, что они ходят и дышат.
      5
      • Не сегодня так завтра
        28 янв. 2022 г., 10:14:55
        Ответить
        Загрызут, растерзают. Их за одно то что гадят где попало, надо вылавливать и изолировать от людей.
        По данным Центральной лаборатории по болезням животных 60-70 процентов бродячих животных являются разносчиками заразных болезней.
  • Ан
    27 янв. 2022 г., 15:21:37
    Ответить
    Лучше бы активизировались ЧИНОВхантеры
    2
  • ПЕНСИОНЕР
    27 янв. 2022 г., 15:24:08
    Ответить
    Если бы существовали настоящие зоозащитники, бездомные собаки по улицам бы не бегали и в стаи не сбивались...
    1
    • Они и так не сбиваются.
      27 янв. 2022 г., 20:27:45
      Ответить
      Забыл, когда последний раз видел больше 2 собак вместе.
      5
      • Никак в тундре живешь?
        28 янв. 2022 г., 10:16:22
        Ответить
        На окраинах городов в промзонах их десятки в стаях.
  • комяк
    27 янв. 2022 г., 15:46:14
    Ответить
    зоозащитники- это отм.
    Диким хищникам не место в городе, догхантеры защищают людей, детей!!! А полиция их преследует, кто здесь прав, я считаю, что догхантеры. Представьте, что вашего ребенка загрызут собаки, а вы их, собак, будете защищать и кормить... И Д И О Т Ы!!! Когда наведут порядок с содержанием животных, когда очистят город от людоедов???
    3
    • Правильно
      28 янв. 2022 г., 10:18:27
      Ответить
      Догхантер - это защитник людей, настоящий боец на этой войне, где полное беззаконие и отсутствие права на безопасную среду у людей.
  • Лента новостей 25.02.22
    27 янв. 2022 г., 15:57:13
    Ответить
    В Астрахани стая собак загрызла мужчину
    1
  • Свежак
    27 янв. 2022 г., 15:59:36
    Ответить
    Власти Магадана ввели в городе режим чрезвычайной ситуации из-за повышенной активности бродячих собак. Об этом сообщается на официальном сайте мэрии.
    «Как известно, бродячие псы — это полудикие животные, синантропные стайные хищники, рожденные на улице в нескольких поколениях и привыкшие использовать человека только как пищевую базу», — сказал мэр Магадана Юрий Гришан.
    Он подчеркнул, что бесконтрольные стаи бездомных животных на улицах города представляют опасность для жителей города. В Магадане, по его словам, проблема стоит остро.
    • Догхантер
      27 янв. 2022 г., 16:07:39
      Ответить
      иеееду в Магадан.
    • Наконец
      28 янв. 2022 г., 10:19:28
      Ответить
      Хоть до одного чиновника это дошло!
  • Догхантеры?
    27 янв. 2022 г., 16:16:33
    Ответить
    Индивидуумы со скрытым комплексом неполноценности. Такие опаснее бродячих собак.
    16
    • Наоборот.
      28 янв. 2022 г., 10:50:55
      Ответить
      Хорошие добрые дяди и тети, устраняющие угрозу с улиц городов. Это как тайная собачья полиция.
  • Ухтинец
    27 янв. 2022 г., 16:37:07
    Ответить
    На днях вечером иду из Магнита с пакетом продуктов , выскочили 4 собаки, одна бросилась, вципилась в ногу. Замахнулся на неё пакетом, вцепилась в пакет, всё содержимое вывалилось, сахар рассыпался, собаки рыча набросились на продукты. Продуктов жалко, но думаю, что ещё легко отделался.
    1
    • ПЕНСИОНЕР
      27 янв. 2022 г., 18:07:08
      Ответить
      Я на такие случаи жене давно баллончик против собак купил... Видимо себе тоже придётся приобрести...
      • И это правильно.
        27 янв. 2022 г., 20:32:02
        Ответить
        Баллончик наказывает конкретно ту особь, которая напала, что быстро усваивает и она сама, и те собаки, которые рядом - НЕЛЬЗЯ!
        Отрава же, а тем более, стрельба в первую попавшуюся собаку, наоборот, убивают самых добрых и доверчивых - тех, кто не боится подпустить человека близко к себе.
        2
        • Отрава
          28 янв. 2022 г., 10:23:34
          Ответить
          убивает бесхозных, бесполезных, больных, вредных, агрессивых, а также тех, чьи хозяева безответственно к ним относятся. То есть тоже "бесхозных".
    • Покупатель
      27 янв. 2022 г., 21:43:52
      Ответить
      Шёл мимо магазина, там собака привязанная в наморднике. И просто развернулся около неё и пошёл в другую сторону. Так её чуть не порвало, от злобы. Если бы не поводок, мне от неё колбасой отбиваться пришлось бы.
  • Если
    27 янв. 2022 г., 16:41:05
    Ответить
    власть не борется и не защищает
    от стай. То вполне логично, что граждане сами устраняют угрозу.
    1
    • Власть не поставила сортир
      27 янв. 2022 г., 20:35:53
      Ответить
      Вполне логично буду гадить посреди улицы.
      Власть не сделала парковку. Вполне логично заеду на тротуар. Власть неправильно рассчитала алименты, я с такой суммой не согласен. Вполне логично замочу бывшую жену.
      Есть законные механизмы по обжалованию действий власти. Тебе самому-то приятно будет, если от тебя будут чего-то добиваться не по закону, а как проще и быстрее? Пропустил платёж по кредиту? Какой суд, зачем, сразу ломиком по голове - быстрее и эффективнее!
      4
      • Нелогичное сравнение
        28 янв. 2022 г., 10:25:27
        Ответить
        Ты же человек, а не голодное, бесхозное, агрессивное да еще и тупое животное. Или я не прав?
  • Егор
    27 янв. 2022 г., 16:46:33
    Ответить
    Жалеешь собачку бродячую? Не ной, возьми к себе домой
    1
  • patrik
    27 янв. 2022 г., 16:46:49
    Ответить
    Молодцы ребята,взявшие на себя работу государства. Так держать!
    1
    • Я тоже
      28 янв. 2022 г., 10:26:05
      Ответить
      их поддерживаю.
  • Да и
    27 янв. 2022 г., 16:49:16
    Ответить
    Пора старухам кормащих бродячих собак выносить физические предупреждения.
    2
    • ну да
      27 янв. 2022 г., 17:25:15
      Ответить
      еще голубей задолбали кормить бабки на углу Карла Маркса и Красных Партизан
      2
      • Вопрос решен давно
        27 янв. 2022 г., 22:07:58
        Ответить
        В нашем дворе вопрос с голубями решен давно. Сначало отучили подкармливать. Проводили несколько бесед, объясняли вред. Особо непонятливым в почтовые ящики раскладывали помет от из питомцев. Численность 2 раза в год регулируем соленым сваренных и высушенным рисом вперемешку и рапотрашенными березовыми брикетами. Вороны подчищают остльное. Крыши, технологические этажи, слуховые окна проверяются 1 раз в 2 месяцы. В случае выводков выпускаются старые коты.
        • Пожалуйста
          28 янв. 2022 г., 10:27:13
          Ответить
          подробнее про рис и брикеты
    • Да и
      27 янв. 2022 г., 18:19:28
      Ответить
      Не только старухи кормят собак, Мужики подъезжают на машинах ,и не выходя выбрасывают жрачку для собак. Мозги то надо включать что можно делать, что нельзя. Выпустят собак на свободный выгул на всю зиму, а потом кормят , совесть свою лечат.
      3
  • вопрос
    27 янв. 2022 г., 16:54:02
    Ответить
    кто такие зоозащитники
    Какую цель они преследуют?
    В городах и деревнях на людей кидаються и грызут средь бела дня. Вот бы этих зоозащитников пригласить бы в семью на кого напали псы я бы посмотрел что бы они с ними сделали. Проблему надо решать быстро и чётко и да к сожалению жестко. А то развелось всяких зоозащитников, дак в чём проблемы, берите отлавливайте решайте вопрос садите их в клетку и зачишайте вам кто мешает.
    1
    • Зоозащитники
      28 янв. 2022 г., 10:29:05
      Ответить
      Это самые беспринципные и безответственные люди.
      1
  • Шариков
    27 янв. 2022 г., 17:10:06
    Ответить
    Это обычные люди, а не догхантеры, просто устали от бездействия муниуипальных властей, не способных в корне изменить ситуацию
    1
  • Бультерьер
    27 янв. 2022 г., 17:21:11
    Ответить
    Человек собаке друг
    Это знают все вокруг.
    Он не лает не кусается
    На прохожих не бросается
    И на кошек ноль внимания
    Вот это воспитание!
    2
    • Стрекоза
      27 янв. 2022 г., 17:25:41
      Ответить
      Это воспитанные собаки
  • Житель
    27 янв. 2022 г., 17:23:39
    Ответить
    Плакаты делайте:
    Вышел гулять с собакой, надень на нее намордник, ошейник и поводок. Сходил твой питомец по-большому на улице- бери совок, перчатку и убирай в пакет экскременты своего питомца!
    Ссыт собака на снег, оставляя желтый след-хозяин бери лопату и закапывай.

    Идешь так по улицы, какой нибудь здоровый лоб выгуливает лайку, а она керак на холмик взбирается лапку свою поднимает и обводит желтым контуром свою территорию, а ты такой идешь думаешь о любви )
    1
    • Вопрос решен
      27 янв. 2022 г., 22:17:09
      Ответить
      Правдо вопрос решен локально, а не глобально. Увещевания не дают ничего. Написали огромный плакат от несуществующей фирмы что территория обработана особо сильным ядом против клещей (бабочек, тараканов, моли кузнечиков, саранчи и т.д что по вкусу) который оч-ч-чень опасен для млекопитающих. около дорожки обязательно кладем старую шапку, превращенную в исхудавший "труп" с глазами на выкате ("глаза на выкате" 30 руб за дюжину на альке). Народ обходит стороной, иногда даже перестают в этих местах бухать. Социальная инженерия. Народ верит что на невосводе можно увидеть 10 миллионов звезд, но на скамейке где написано "Покрашено" будет трогать рукой. Поэтому и в фейки верят лучше.
  • 454
    27 янв. 2022 г., 17:46:40
    Ответить
    11
    А что людям жать пока кому нибудь головы отгрызут? Никто не отлавливает, утром частенько большие собаки на самовыгуле носятся и это в городе, никто ничего не делает. В дырносе на дачах уже с ноября вечно куча собак. Жалко собак берите домой, и гуляйте на поводках с ними.
    3
    • Давай тебя в тюрьму посадим?
      27 янв. 2022 г., 20:37:36
      Ответить
      Никого не тронул, говоришь? А что, людям ждать, пока ты кого-то тронешь?
      3
      • 5
        28 янв. 2022 г., 12:47:33
        Ответить
        Идиотское сравнение. Как можно человека сравнить с собакой? Что же вы блох не кормите? Они тоже живые, поселите на себе блох и вшей, и не мойтесь, пусть они радуются
        2
  • 38й.
    27 янв. 2022 г., 18:56:05
    Ответить
    Что-то зоозащитники приуныли да притихли. Что,уже ни так стало жалко блоховозок? Это только начало,молитесь на догхантеров теперь,потому что государству плевать
    3
    • Да не читают зоозащитники ваши комменты.
      27 янв. 2022 г., 20:40:31
      Ответить
      Уж очень противно, как будто в отходах вывалялся. Да и видно - вас, мерзость такую, уже не перевоспитаешь, чего ж зря клавиатуру ломать.
      Мне по фиг, я не зоозащитник, но я за справедливость. Агрессора угощу из баллончика, что двуногого, что четвероногого. А если собака никого не тронула, пусть живёт.
      6
      • ты нормальный?
        28 янв. 2022 г., 12:48:56
        Ответить
        Почему в цивилизованном обществе я должен носить с собой баллончик? Почему государство не может решить проблему с собаками? Не будет собак - не нужны будут баллончики
        1
        • 123
          29 янв. 2022 г., 14:41:38
          Ответить
          Да этим упоротым вы ни о чем не дотолкуетесь. Они будут крутить свою пластинку о бедных собачках. Гуманизм в ходу. А если задуматься, то и крыс тоже пожалеть надо. В чем их вина? Зачем их травят? Не каждая же крыса чуму разносит!
  • alien
    27 янв. 2022 г., 19:52:34
    Ответить
    А что, после стерилизации и чипирования, собачки добреют? И кушать не хотят?
    Что их делает агрессивными вновь? На улице их ведь не ждёт уют да изобилие еды...
    Вот и дуреют, на людей кидаются...
    1
  • 123
    27 янв. 2022 г., 20:43:35
    Ответить
    борцы из Воркуты, дайте рецепт отравы, нам в Инте очень надо.
    • Точно..
      28 янв. 2022 г., 10:34:46
      Ответить
      Иду я по Инте
      И чуть не плачу
      Город родной
      Стал собачьим
      Стаи злобных псов
      Снег с желтизной
      Во что вы превратили
      Город мой?
    • Гугл
      28 янв. 2022 г., 12:49:29
      Ответить
      Инет в помощь
  • Егор
    27 янв. 2022 г., 20:44:18
    Ответить
    Сам являюсь владельцем лабрадора, выгуливаю его на поводке и убираю за ним в пакет. Крайне опасаюсь за разбросанную еду на улице и последствия.
    Не берусь судить тех, кто травит собак, могу сказать лишь то, что когда человека сбивает машина, вы не начинаете поджигать все подряд автомобили. То же самое и с уличными драками, вы не бьете потом всех подряд.

    Во всем нужна система. В каждом городе есть приюты, если у жителей будет культура по 100 рублей в месяц переводить на мат помощь, то бездомных собак отловят, отмоют, чипируют и найдут новую адекватную семью. (Не надо переживать на что приют тратит деньги, даже если берут в карман, главное чтобы делали своё дело)

    И не надо даже из добрых побуждений кидать еду, собаки разные и реакция организма на еду разная. Моя собака недавно наелась костей и больше недели приходил в себя.

    Не стоит расчитывать на администрацию городов, у них пусть будут другие «головные боли». Надо расчитывать только на нашу с вами осознанность.

    Свою агрессию с травлей и стрельбой лучше используйте в спортзале или на боксерском ринге.
    Время и так не простое.
    6
    • Дрессируй собаку
      28 янв. 2022 г., 10:36:43
      Ответить
      Учи не подбирать ничего на улице и будешь спокоен!
      Способ дрессировки посмотри на ютубе в канале "Кто в доме хозяин"
    • Егору
      28 янв. 2022 г., 12:51:53
      Ответить
      Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека. Я хочу спокойно ходить по улицам без баллончика и топора, хочу спокойно отправлять детей гулять, не хочу наступать на ваши какашки. Зачем вы лезете в мою жизнь со своей собакой?
      2
  • Лом
    27 янв. 2022 г., 20:48:22
    Ответить
    Догхантеры всех стран объединяйтесь и травите больше шавок.
    2
    • Рецепты давай!
      28 янв. 2022 г., 10:37:34
      Ответить
      В аптеках не продают нужное.
      • больше
        28 янв. 2022 г., 12:53:47
        Ответить
        больше смекалки
  • Собаеолюб
    27 янв. 2022 г., 23:43:16
    Ответить
    Люди мучают животных от ощущения собственной беспомощности и ничтожности, агрессия к животным - первый признак низкого интеллекта и высокой социальной опасности, в развитых странах с благополучным населением о животных заботятся, у нас - травят
    3
    • Другие страдают
      28 янв. 2022 г., 10:39:50
      Ответить
      От вашей безответственности, от с***а на улицах, от агрессивных собак, вот и порождается ответная агрессия. Относитесь к этому с пониманием: Люди просто защищают свою безопасную среду, свою территорию!
    • 123
      29 янв. 2022 г., 14:45:51
      Ответить
      В странах с благополучным населением.... Там нет ни одной бродячей собаки, а тем более дикарей, сбивающихся в стаи, насмерть загрызающих детей. И налоги там на собачек нехилые для любителей. И ты там сто раз подумаешь, заводить животное или нет.
  • Тоха
    28 янв. 2022 г., 11:43:45
    Ответить
    Полиция сама боится что бы их собаки не загрызли
    • да
      28 янв. 2022 г., 12:53:19
      Ответить
      Но у полицейского хотя бы табельное оружие есть, может отстреляться, а что делать обычному человеку?
      1
  • Где гуманность?
    28 янв. 2022 г., 21:06:31
    Ответить
    Самый страшный зверь - ЧЕЛОВЕК ! А вернее неДОЧЕЛОВЕК !
    • 123
      29 янв. 2022 г., 14:49:42
      Ответить
      Да, где гуманность. Крыс тоже не нужно уничтожать. Кормить, стерилизовать, приюты создавать. Недоработка однако. Надо бы госдуме мысль подать о запрете убийства бродячих грызунов. А когда цивилизуемся настолько, что начнем ценить их по достоинству, то можно будет подумать также о комарах, тараканах и помойных мухах. Надо быть последовательным в своей доброте.