
Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
Бухгалтер из Усть-Куломского района получила условный срок за присвоение двух миллионов рублей
Женщину признали виновной в хищении из бюджета 2,5 млн рублей. За это ее на шесть лет лишили свободы условно.
Усть-Куломский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего бухгалтера администрации одного из сельских поселений. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных чч. 3 и 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, с использованием своего служебного положения. в особо крупном размере).
Судом установлено, что бухгалтер сельского поселения, в должностные обязанности которой входило начисление заработной платы работникам двух сельских поселений, а также работникам близлежащих детских садов и школ, с января 2018 года по декабрь 2019 года неоднократно незаконно начисляла себе заработную плату, как работнице одной из данных учреждений. Фактически женщина работала в одном месте, но в бухгалтерские документы она вносила заведомо ложные сведения о своем трудоустройстве в других организациях.
В результате неправомерных действий бухгалтер похитила из бюджета свыше 2,5 млн рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.
Вину в содеянном женщина признала, раскаялась и частично возместила причиненный государству ущерб.
Суд учел данные обстоятельства, наличие на иждивении женщины малолетних детей и назначил ей наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 5 лет. Также суд удовлетворил иски учреждений о взыскании с осужденной суммы невозмещенного ущерба.
Приговор вступил в законную силу.
ERID:
ИНН:

ERID:
ИНН:

Комментарии (7)