content/news/images/139436/i_mainPhoto_mainPhoto.jpeg
11:18, 23.01.2022 / ОБЩЕСТВО

Следователи проверили информацию о заманивающем детей подозрительном мужчине в Выльгорте

Информация об инциденте с участием второклассника из местечка Пичипашня Сыктывдинского района не подтвердилась

Следователи проверили информацию о заманивающем детей подозрительном мужчине в Выльгорте
Фото БНК

Как сообщает СУ СКР по Коми, следователи по распространенной в социальных сетях родителями второклассника информации о подозрительном мужчине в маске, предлагавшем их сыну «посмотреть животных», проведены проверочные мероприятия, в том числе осмотрена запись с камеры видеонаблюдения, установленной на здании школы.

По результатам проверки установлено, что к мальчику после того, как он вышел из школы, никто из посторонних не подходил и ничего не предлагал. Таким образом, сообщенные мальчиком и распространенные его родителями сведения не нашли своего подтверждения.

В установленные сроки следователями будет принято соответствующее процессуальное решение.

Напомним, в социальных сетях жительница Выльгорта Сыктывдинского района сообщила, что 21 января ее ребенок едва не стал жертвой нападения в местечке Пичипашня. После школы он подошел к Дому культуры, в районе 14 часов. Он увидел, как из автобуса вышел к нему незнакомый мужчина в сером пуховике, шапке и маске и подошел к нему, начал звать с собой, чтобы посмотреть щеночков. После того, как ребенок отказал и сказал, что его ждут родители, мужчина ушел и сел в ближайший автобус.

3460

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • "Фуфло"
    23 янв. 2022 г., 11:34:50
    Ответить
    подрастает племя молодое
  • Эмотион
    23 янв. 2022 г., 11:40:46
    Ответить
    выходит, что жительница Выльгорта, просто какого-то драйва-изюма в свою жизнь решила добавить?!.
  • Надин
    23 янв. 2022 г., 11:43:45
    Ответить
    Дети не врут!!! Родители проведите беседу со своими детьми!! Из-за таких врунов, страдают невинные люди!!!
    1
    • школа №43
      23 янв. 2022 г., 14:13:24
      Ответить
      Если дорого отвести ребёнка к психологу, то сами смотрите - если походка изменилась, то к проктологу.
  • А кто то сомневался
    23 янв. 2022 г., 11:50:39
    Ответить
    Какая то написала в интернет помойке (ВКонтакте), такие же чудики подхватили, и пошла гулять деза
  • Сосед
    23 янв. 2022 г., 11:51:00
    Ответить
    Так никто не говорил, что возле школы, там разговор был, что возле дома культуры подходил мужик, не?
    12
    • ЗвукМУ
      23 янв. 2022 г., 12:01:37
      Ответить
      там камера, видимо, не работала.
      9
  • Ребенок
    23 янв. 2022 г., 12:03:41
    Ответить
    Не придумает такое. Ваши камеры не там. При чем тут школа. Лишь бы отмахнуться... около остановки. Там камер нет. Видимо.
    12
  • Ребенок
    23 янв. 2022 г., 12:03:44
    Ответить
    Не придумает такое. Ваши камеры не там. При чем тут школа. Лишь бы отмахнуться... около остановки. Там камер нет. Видимо.
    9
    • Пушкин
      23 янв. 2022 г., 12:29:04
      Ответить
      Да да, помним как тренеру дали 8 лет за то, что посидел рядом с восьмилетней девочкой. Благодаря педоистерии власть запросто может закрыть неудобного человека, причем за ложный донос этим "цветам жизни" ничего не будет. Как и тетеньке из новости.
      • рашен-Закон
        23 янв. 2022 г., 14:15:59
        Ответить
        шофёр с "Газели" пописал на забор и получил 5 лет
        • Зорро
          23 янв. 2022 г., 15:39:07
          Ответить
          Значит, этот забор - кого надо забор!
          • То, что вы на свободе - не ваша заслуга, а наша недоработка!
            23 янв. 2022 г., 18:36:32
            Ответить
            Допустим, это "кого надо забор", но в приговоре же были конкретные статья, часть, пункт, глава УК. Значит, теоретически "неудобного человека" можно посадить за любой забор .
  • ню
    23 янв. 2022 г., 12:36:20
    Ответить
    Ну так теперь мамашку за фейковые новости и нагнетание паники привлечь. Закон есть такой.
  • Любовь
    23 янв. 2022 г., 12:37:00
    Ответить
    "Нет дыма без огня" Поговорите с ребенком. Мама обязательно почувствует в чем дело.
    17
    • Любовь нечаянно нагрянула
      23 янв. 2022 г., 12:40:20
      Ответить
      Мама обязательно почувствует в чем дело.
      она что ясновидящая? или чуйка развита по самое не хочу?
    • Говорить с ребёнком
      23 янв. 2022 г., 13:06:12
      Ответить
      Нужно психологу. Интересно какое расстояние между школой и домом культуры? Видеокамеру у дома культуры тоже посмотрели?
  • #
    23 янв. 2022 г., 13:25:52
    Ответить
    К психиатру обоих..
  • Швед
    23 янв. 2022 г., 13:43:54
    Ответить
    Народ в истерике колотится , как хохлы в Хохляндии, в ожидании войны. Скоро двоечники за неуд будут учителей сажать. В лифт если ребёнок зайдёт, придётся бегом выбегать самому, от греха подальше. Маразм крепчает
    • Маразм крепчает в России
      23 янв. 2022 г., 14:06:00
      Ответить
      При чем тут Хохляндия?
      5
      • русскии-боец
        23 янв. 2022 г., 14:18:58
        Ответить
        К ним лучше в плен не попадать, а то потом не один проктолог не поможет.
    • "*'
      23 янв. 2022 г., 14:23:34
      Ответить
      Проверку провели, выявили, что жеребёнок всё наврал, яжмамке за эту суету должно прилететь по всей строгости закона
  • Странно все это
    23 янв. 2022 г., 14:29:35
    Ответить
    Если мужчина был, то почему в маске, человек в маске вызывает подозрение, с таким даже дурачек разговаривать не станет. Если мужчины не было, то какой интерес ребенку врать, за это ведь по голове не погладят. Но есть и третий вариант - ребенок знает этого человека, но рассказать боится. Но с нашими следователями - "вот когда убьют, тогда и приходите".
    7
    • жужа
      23 янв. 2022 г., 14:47:51
      Ответить
      Да небыло там мужика с щенками, у ребёнка и мамаши кукуха свистит...
      2
      • Трое из простоквашино
        23 янв. 2022 г., 14:55:09
        Ответить
        С ума поодиночке сходят. Это только гриппом все вместе болеют. (c)
      • Опер
        23 янв. 2022 г., 15:33:12
        Ответить
        Снимай маску и пиши явку с повинной.
    • С какой планеты
      23 янв. 2022 г., 19:50:25
      Ответить
      Сейчас все должны быть в маске
      Или не так?
  • Хахаха
    23 янв. 2022 г., 18:24:34
    Ответить
    Детиневрут
    Это я яжмамкам
  • идите
    23 янв. 2022 г., 18:51:58
    Ответить
    всегда своей дорогой, не обращайте внимания на чужих детей, у них у всех есть родители, пусть смотрят за ними. Ибо запросто можно вляпаться, попасть на оговор в педо....
  • Выльгорт
    23 янв. 2022 г., 22:23:47
    Ответить
    это
    территория тьмы, там все плохо. здрав, обрзование, мвд, депутаты- там очень грустно.
    1