content/news/images/139270/BOB_2173_mainPhoto.jpg
12:19, 19.01.2022 / ОБЩЕСТВО

Сколько придется платить за проезд в автобусе по Сыктывкару в 2022 году

Мэрия столицы Коми напомнила о повышении стоимости билета в общественном транспорте. На ряде маршрутов он будет стоить 30 рублей с 20 января, на других — с 30 января.

Сколько придется платить за проезд в автобусе по Сыктывкару в 2022 году
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

С 20 января на 2 рубля вырастут цены на маршрутах САТП №1: автобусы №3, 9, 18, 19, 30, 36, 38, 46, 54 и 55 (скидка 2 рубля при оплате транспортной картой на всех маршрутах).

С 30 января на 2 рубля подорожает проезд на маршрутах Товарищества индивидуальных перевозчиков: автобусы №1, 4, 5, 6, 7, 15, 17, 20, 23, 24, 25, 28 и 44.

На прежнем уровне — 23 рубля — стоимость проезда по маршрутам № 11, 12, 13, 14, 21, 23д, 26, 26а, 27, 29, 29а, 101, 103 и 174.

В мэрии уточнили, что повышение стоимости связано с увеличением эксплуатационных расходов перевозчиков — ростом цен на топливо, запасные части, техническое обслуживание и ремонт, а также необходимостью выполнения профилактических мер по COVID-19.

17979

Материалы по теме:

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Это звездец товарищи
    19 янв. 2022 г., 12:26:19
    Ответить
    Профилактические меры? В автобусах не во всех чисто, а тут меры какие-то.
    А что делать с остановками, которые поставили и за ними не следят? Помнится в свое время подняли стоимость, но должны были решить вопрос с остановками, лет 5 решали, так и не дорешали.
    1
    • когда долго что-то решаешь
      19 янв. 2022 г., 13:11:58
      Ответить
      долго идет финансирование мыслительного процесса
      когда проблема будет решена - денег не дадут на подумать
    • ретротелеграмманал
      19 янв. 2022 г., 17:29:30
      Ответить
      "Тридцатирублируйте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"
  • 12
    19 янв. 2022 г., 12:47:32
    Ответить
    сала вождю! на фоне всё более (с каждым днём) возрастающего благополучия населения это ведь капля в море............
    1
  • Ад
    19 янв. 2022 г., 13:01:45
    Ответить
    Этот Байден и Европа нам пакости делают
    • Скоробеева
      19 янв. 2022 г., 14:20:11
      Ответить
      байден уже не прокатывает надоела всем эта пластинка , ща на блинкина
  • 89
    19 янв. 2022 г., 13:10:42
    Ответить
    на 44 уже 30р.

    За 30р. пазики надо менять на более вместительные.
  • 123
    19 янв. 2022 г., 13:15:14
    Ответить
    А ничего, что доход у людей не повысился? Будем ездить только на 174 и 101.
  • ТракторИСТ
    19 янв. 2022 г., 13:20:13
    Ответить
    Капиталистам, чтобы вам на том свете было так же х р е н о во как сейчас большинству россиян от ваших ценников.
  • это
    19 янв. 2022 г., 13:36:13
    Ответить
    когда 46-ые на бензин перевести успели?
  • Я
    19 янв. 2022 г., 14:23:22
    Ответить
    А что на других маршрутах не было повышения цен на топливо , запчасти , комуналки и т д ?
  • во всем виноват Госдеп и Навальный
    19 янв. 2022 г., 14:27:26
    Ответить
    а наша власть ни при делах
  • вау
    19 янв. 2022 г., 15:30:38
    Ответить
    А на 33а ?
  • Кузьмич
    19 янв. 2022 г., 15:43:30
    Ответить
    А кто вернет деньги пассажирам, когда ездили по завышенным тарифам? Не пора ли отобрать лицензии у частников, которые не законно повысили тарифы? Куда смотрели власти больше недели? Наверное ждали народного бунта как в Казахстане. А может быть были в сговоре с перевозчиками? Последний вопрос адресован прокуратуре и МВД
    1
    • Пешеход
      19 янв. 2022 г., 16:49:28
      Ответить
      Они в доле получается.
      Отстегнули и молчат.
  • Ира
    19 янв. 2022 г., 15:53:00
    Ответить
    Администрация!!! Обратите внимание на 3 маршрут!!! Автобусы страшные , вот вот развалятся. А ездить то надо.
  • Пассажир
    19 янв. 2022 г., 17:22:12
    Ответить
    верните обратно вместительные автобусы на 19 маршрут! Не возможно утром толкаться в газеле!! и соблюдение расписания водителями. вчера две маршрутки подъехали одновременно к остановке. но ни одна не остановилась на отсановке. Один водитель не доехал, высадил пассажиров в сугроб. второй переехал остановку, так же в сугробе высадку посадку осуществлял. потому что надо обогнать, и успеть собрать пассажиров!
  • Вася
    20 янв. 2022 г., 8:12:03
    Ответить
    Цену билета повышают,качество услуг такое же или ниже плинтуса-где логика!?