content/news/images/139107/BOB_5838_mainPhoto.jpg

Заболеваемость коронавирусом в Коми продолжает расти

За сутки в регионе выявили 112 заболевших.

Заболеваемость коронавирусом в Коми продолжает расти
Фото Виктора Бобыря

По информации сайта стопкоронавирус.рф, на 15 января 2022 года в Коми официально подтверждены 98816 случая заболевания COVID-19 (+112, днем ранее было +100). Рекордный суточный прирост за почти два года пандемии был достигнут 5 ноября 2021 года и составил 405.

Всего в регионе люди переболели новой инфекцией (не исключены повторные заражения) за все время пандемии 86 284 раз. Выписали по выздоровлению за сутки 646 человек.

Число умерших увеличилось на 7, в общей сложности в Коми скончался 2712 человек с COVID-19.

karta-15-yanvarya.jpg

2399

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • 111
    15 янв. 2022 г., 12:43:04
    Ответить
    Медики порастратились за праздники,сейчас опять нужно подзаработать
    3
    • Мед
      15 янв. 2022 г., 12:49:03
      Ответить
      Это все из-за антипрививочников
      61
      • Верно
        15 янв. 2022 г., 12:50:31
        Ответить
        Их вообще некуда пускать не надо не на работу не в гости
        52
        • Антиваксер
          15 янв. 2022 г., 13:14:15
          Ответить
          С голоду я помирать не собираюсь, так что кушать я к тебе домой приду.
          2
        • Марина
          15 янв. 2022 г., 14:44:39
          Ответить
          У меня сестра спустя 3 месяца после прививки заболела, а везде ходила и показывала свой код и что толку значит и привитых нельзя везде пускать, они так же болеют и заражают других. Сам разработчик Спутника недавно дал интервью в котором сказал что недавно вернулся из за границы и сдал анализ на короновирус и у него нашли литероноситель. Он пояснил что если бы не сдал анализ то и не заметил бы что заболел, а сколько он людей успел заразить?
          • Марина
            15 янв. 2022 г., 14:51:32
            Ответить
            У меня опечатка у него обнаружили Омикрон.
            • Ежовщина
              15 янв. 2022 г., 16:24:07
              Ответить
              у вас опечатка?
          • Смотрите
            15 янв. 2022 г., 19:43:54
            Ответить
            Выступление грефа где он говорит что население должно сократиться вразы.
          • 1
            15 янв. 2022 г., 22:39:32
            Ответить
            Я тоже спустя 3 месяца после прививки заболела и тоже везде ходила, на работу неделю пока разболелась, очень долго начинается заболевание от простой усталости и температуры 37 ни насморка, ни боли в горле. К врачу что придти и сказать, что усталость и вечером 37 температура?
        • Сначала
          15 янв. 2022 г., 15:22:47
          Ответить
          Грамоте научитесь
          3
          • Марина
            15 янв. 2022 г., 15:50:22
            Ответить
            Сами научитесь это телефон сам заменяет неизвестные слова
            • Обычное дело
              15 янв. 2022 г., 16:33:17
              Ответить
              Тупая китайская программа, которая убеждена, что знает русский лучше нас. Бывает, проверишь текст, исправишь ошибки, а она все по - своему напечатает, зараза!
              • :)
                16 янв. 2022 г., 8:09:30
                Ответить
                Тире вместо дефиса тоже программа стааит?
        • 21
          15 янв. 2022 г., 15:23:48
          Ответить
          А если вы привиты, то почему вы так боитесь не привитых??? Непонятно.
          1
          • Е
            15 янв. 2022 г., 16:01:59
            Ответить
            В точку
            Вот именно! Хороший вопрос... Чего боитесь, если привиты???! Живите спокойно, вас же Спутник «бережёт»!
            1
      • Это все из-за привмтых
        15 янв. 2022 г., 13:43:44
        Ответить
        Идиоты думают что им можно все
        1
    • лаборант ПЦР
      17 янв. 2022 г., 9:30:07
      Ответить
      ура! денежный фонтан заструился!
      спасибо вам коллеги из поликлиник!
  • зритель
    15 янв. 2022 г., 13:22:13
    Ответить
    не, ну как зарабатывают на банальном орз и гриппе)) Названий напридумывали, страху понагнали, денег подняли, этот сериал можно показывать бесконечно, а от инфекции не избавятся((
    8
    • ага
      15 янв. 2022 г., 13:48:48
      Ответить
      Какие-то штаммы выявляют, а лекарство сделать не могут.
      • 1
        15 янв. 2022 г., 19:48:12
        Ответить
        Лекарство и не собираются изобретать. Не выгодно.
  • Театр
    15 янв. 2022 г., 13:45:58
    Ответить
    Зрителю
    Уважаемый! Я переболел COVID-19(а по твоему ОРЗ) в неприлично тяжёлой форме.Так вот,не приведи Господи тебе так переболеть этим "ОРЗ",уже пошел 4-й месяц после выписки,а все как глухонемой.Я не знаю что это за зараза,но людей уйдет в мир иной очень много.Будте здоровы,берегите себя.
    17
    • зритель театру
      15 янв. 2022 г., 14:22:17
      Ответить
      этот вирус уже давно среди нас, сам болел 3-4 года назад с кашлем сильнейшим, 3 а\б, и т.д. выкарабкался, лечения как такого нет, лечат осложнения вызванные микробами, но сам вирус нет. Они не победят этот вирус заградительно-охранительными мерами, это уже сезонное заболевание с которым нужно смириться и жить дальше.
      • Мамашко
        15 янв. 2022 г., 15:39:57
        Ответить
        Очень интересно Ваше образование, профессия, раз Вы делаете такие
        ультимативные заявления. Ну и доказательная база (кроме Ваших ощущений) есть?
        2
        • А ты,че
          15 янв. 2022 г., 16:02:47
          Ответить
          Думаешь вот вирусня эта раз и изчезнет?? От всеобщей вакцинации поди??
      • И я болела тожет какой-то
        15 янв. 2022 г., 16:58:17
        Ответить
        Вирусной инфекцией в 2016 г.
        Очень долго 3, 5 мес. Уже тогда говорили, что это легочное что-то, люди уже тогда лежали в реанимации, в ДЦ к пульманологу была очередь . Туда приезжали люди из районов с импт. , как мои. И никто не знал, ЧТО это и как лечить. Дышать было невозможно. Я дышала через коктейльную трубочку и спала сидя, но в больницу не укладывали. 3 антибиотика.
        И лишь после препар, повыш. Иммунитет, (это не рекомендация, я -не врач!) , кашель начал проходить.
        Врач сказала:"Это последнее, что могу порекомендовать. Больше не знаю, чем вам помочь,,

        • Аналогично.
          15 янв. 2022 г., 17:18:34
          Ответить
          В 2015 весной - все признаки простуды, кашель, чихание. Наверняка и температура была, не было градусника. Но простуду я всегда переносил легко, а тут 3-4 дня ужас какой-то - ломота, рвота, понос, слабость такая, что 3 метра от спальни до сортира по стеночке ходил.
          Слава богу, семья в отъезде, никто не мешал лечиться. Лечился сном, горячим чаем с лимоном и выключенным мобильником. Потом отпустило, но старался без нужды на улице не мёрзнуть.
          Какой-то очередной штамм, которые были, есть и будут. Но тогда ещё СМИ не были готовы по команде начать истерику, да и фармацевтические заводы ещё не были куплены правильными пацанами. Как только всё сложилось - взяли очередной вирус и объявили его армагеддоном. Хотя точно такие же вирусы сотнями появляются каждый год - какие-то исчезают, к каким-то мы приспосабливаемся. Не появился бы в 2019 новый вирус - объявили бы армагеддоном грипп.
    • зритель
      15 янв. 2022 г., 14:26:16
      Ответить
      а вообще эти все новейшие вирусы, это все дело человеческих рук, идет бактериологическая война((
    • Театрал
      15 янв. 2022 г., 16:05:34
      Ответить
      Ты поди уже привился всеми возможными вакцинами, в перчатках и трех масках ходишь, ку кодом везде сверкаешь, достав из широких штанин.
  • Наблюдатель
    15 янв. 2022 г., 16:20:28
    Ответить
    Естественный отбор никто не отменял, людь нынче не тот, иммунитет не тот. Вседозволенность- по интернету лечатся, сами себе лекарства назначают, антибиотики при каждом чихе. А продукты- таблица Менделеева, вот и результат
    2
    • Результат
      15 янв. 2022 г., 16:26:31
      Ответить
      Да все норм, на улицу то выйди, в автобусе проедься, все без масок, никто не кашляет, того и вам желаем (паникерам пришибленным)
      1
      • Местный
        15 янв. 2022 г., 17:52:18
        Ответить
        Да ладно,не кашляют Хроников с бронхитом полно, кашель курильщика туда же
        • главное
          15 янв. 2022 г., 17:57:26
          Ответить
          чтоб не текло, не капало, вот это точно очень заразное и к венерологу не ходи
    • И
      15 янв. 2022 г., 16:28:08
      Ответить
      Бахилу с умной головы сними;)
    • Зритель
      15 янв. 2022 г., 16:45:34
      Ответить
      Лекарства назначены были врачами, окей гуглами, как выучили. И че у вас люди то умирают, лечить то когда научитесь, или только в глазах деньги??
      1
  • 30-летний американец
    15 янв. 2022 г., 17:23:50
    Ответить
    У переболевших коронавирусом мужчин может уменьшиться длина пениса.
    1
    • а
      15 янв. 2022 г., 17:31:37
      Ответить
      от прививки у мужиков рога вырастают
    • ваши
      15 янв. 2022 г., 17:42:27
      Ответить
      американцы все малохольные
    • зритель
      15 янв. 2022 г., 17:46:23
      Ответить
      да в той америке им сказали, они сделали, не то что у нас на родине: третий год уговаривают-угрожают, а народ умный и понимает, что правительству верить нельзя;)
    • Переболевший
      15 янв. 2022 г., 19:50:41
      Ответить
      Главное, чтобы мозг в размере не уменьшился
  • Курская битва