Мобильные грузовые дворы на станциях Северной магистрали в пять раз увеличили объемы переработки грузов
На станциях СЖД в январе-ноябре мобильными грузовыми бригадами произведена погрузка и выгрузка более 60 тыс. тонн грузов, что в пять раз больше, чем за 11 месяцев прошлого года.
Выездные бригады обеспечены всей необходимой техникой, и могут производить погрузочные работы без специальной стационарной инфраструктуры на станциях, удобных грузоотправителю. В Республике Коми услуга «Мобильный грузовой двор» в текущем году оказана грузовладельцам на станциях Сивая Маска, Марков разъезд и других, сообщили БНК в компании.
Расширен перечень услуг, доступных грузоотправителям Коми на терминальных объектах Северной магистрали. На станции Приволжье в Ярославской области начали прием и выгрузку контейнерных поездов с грузами из Республики Коми.
В Ухте силами Сыктывкарской механизированной дистанции погрузочно-разгрузочных работ и коммерческих операций осуществлялась выгрузка щебеночной продукции, предназначенной для ремонта автомобильной трассы Ухта — Троицко-Печорск. Терминально-складской комплекс ОАО «РЖД» располагает всеми возможностями для отправления и принятия как тяжеловесных и крупнотоннажных грузов, так и насыпных, а также может обеспечивать их хранение и учет. Для погрузки и разгрузки есть вся необходимая техника — экскаваторы-перегружатели, ковшовые погрузчики, другое оборудование.
В текущем году холдингом «РЖД» осуществлена доставка трубной продукции, предназначенной для укладки новой ветки газопровода в регионе. Трубы большого диаметра доставлены с Южно-Уральской и Горьковской железной дороги до города Вуктыл с выгрузкой из вагонов в Ухте, дальнейшей доставкой автотранспортом и переправой через реку Печора.
Всего за 11 месяцев 2021 года на терминально-складских объектах Северной железной дороги объемы переработки грузов составили более 6,3 млн тонн, что выше уровня аналогичного периода прошлого года на 7,4%. Увеличена переработка как тяжеловесных, так и тарно-штучных грузов. Более 50 региональных предприятий в текущем году впервые воспользовались терминальными услугами СЖД, для них переработано более 100 тыс. тонн грузов.





Комментарии (5)