Комитеплоэнерго - апрель 2025
13:23, 15.06.2012 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарцы могут голосовать за изменение маршрутов № 6, 20, 23, 28

В рамках первого этапа оптимизации схемы движения пассажирского транспорта, администрация Сыктывкара предлагает жителям и гостям столицы выразить свое мнение по изменению ряда городских автобусных маршрутов.

KAB_1753.jpg

Фото Юрия Кабанцева

Как сообщила пресс-служба мэрии, по итогам сплошного исследования пассажиропотока в столице Коми, администрация города предлагает изменить схему движения следующих маршрутов:

№ 6: Дырнос - ул. Орджоникидзе - ул.Бабушкина - ул. Первомайская - ул. Коммунистическая - ул. Морозова - ул. Ручейная – Дырнос;

№ 20: ул. Ручейная - ул.Морозова - ул.Коммунистическая - ул. Интернациональная - ул. Бабушкина - ул. Орджоникидзе – Дырнос - ул.Ручейная;

(Таким образом, маршруты будут следовать навстречу друг другу, охватывая большую часть города)

№ 23 (без заезда к остановке пл. Габова): от п.г.т. Краснозатонский - ул. Трактовая - ул. Северная - ул.Корткеросская - ул.Савина - ул. Советская - ул. Ленина - ул.Орджоникидзе - ул.Катаева - ул. Морозова - Кочпон-Чит - ул. Пермская- ул. Трактовая - п.г.т. Краснозатонский;

Помимо этого предлагается отменить существующий маршрут № 15к и ввести новый №28, который будет следовать по следующей схеме: Давпон - ул. Морозова - ул. Катаева - ул. Октябрьский пр.- ул. Кр. Партизан –ул. К.Маркса - ул.Печорская - ул. Петрозаводская - ТРЦ Макси.

По мнению специалистов, новая схема движения позволит значительно разгрузить транспортный поток в городе, а также увеличить охват пассажирскими автобусами территорий Сыктывкара.

Администрация столицы призывает горожан принять участие в опросе, размещенном на официальном сайте администрации Сыктывкара и выразить свое мнение, относительно предлагаемых изменений схем движения общественного транспорта.

Опрос проводится с 15 по 30 июня 2012 года.

935

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • кент
    15 июня 2012 г., 13:50:53
    Ответить
    спасибо барин!
  • юрий
    15 июня 2012 г., 14:08:39
    Ответить
    маршрут №23
    Очень удобный маршрут ни чего менять не надо.
    • Иван Затонский
      15 июня 2012 г., 15:10:16
      Ответить
      +1
      +100500 Не тройгайте 23-й маршрут!!!
  • по поводу № 23
    15 июня 2012 г., 15:29:57
    Ответить
    _автобусов на маршрут добавят?
    _начнут контролировать частников-пазиков, которые ездят по своему усмотрению и самовольно сходят с линии "на ремонт"?
    _жителям предлагаете ежедневные экскурсии через весь город, чтобы вернуться домой?
    _и последнее: каким образом удлинение маршрута № 23 разгрузит транспортный поток, если половина маршрута будет идти по тем же улицам?
    Короче, протиратели шатнов из администрации, руки уберите от маршрута №23! Или готовьтесь к шквалу жалоб. Лично буду в переполненном 23 автобусе и на остановках подписи собирать!
    • Марина
      15 июня 2012 г., 19:52:14
      Ответить
      Уважаемый комментирующий! На маршрут №23 не столько надо добавлять автобусов, сколько добиваться их нормальной работы по расписанию. И почему Вы ждете, пока изменят маршрут, чтобы писать жалобы? А сейчас Вас не напрягают переполненные автобусы, когда частники нагло простаивают на конечках, нагло пропуская рейс?
  • офигеть
    15 июня 2012 г., 16:28:07
    Ответить
    не трогайте, пожалуйста, газельку. Единственный нормальный маршрут, чтоб сесть на Петрозаводской и доехать в центр.
    НЕ НА ЧЕМ ВЕДЬ ЕХАТЬ!
    По утрам все идут из Пригородного настолько заполненные, что и не влезешь...
    Кроме этого большинству жителей Орбиты нужен ЦЕНТР - Лесной институт, все ГУ РК и прочее! а не Строитель...
  • Пассажир
    15 июня 2012 г., 16:30:51
    Ответить
    Не транспорт, а мучение
    Для чего надо удлинять автобусные маршруты? В Сыктывкаре поездка в любом автобусе - это экскурсия по городу, одни повороты и остановки. Из Эжвы приходится ехать от 45-50 минут до 1 часа и все по кругу.Может лучше короче да чаще???
    • пассажиру без мозга
      16 июня 2012 г., 12:05:29
      Ответить
      а когда построят м-он в човью
      будешь ехать из эжвы 2-2,5 часа, умник!
  • Сергей
    15 июня 2012 г., 16:58:18
    Ответить
    маршрут № 23
    Какой ид-от писал так маршрут? Как это с ул. Савина можно попасть на Советскую или с Советской на Ленина??? Подробно не надо написать? с Савина по Кирова до Пушкина и потом на Советскую? С Советской по Бабушкина или Кирова на Ленина??? (блин достали эти названия постсоветские) Короче составляю маршрут умники для увеличения пересадок!!! Ребёнок у меня в центр ездил из Затона без пересадок а сейчас хрень выйдет И будет он вместо учёбы в пазиках заср-ных маяться!!!
    • сэр гею
      16 июня 2012 г., 16:59:13
      Ответить
      всем ср*ть на твоего ребенка!
  • Гога
    15 июня 2012 г., 17:24:34
    Ответить
    новый №28, который будет следовать по следующей схеме: Давпон - ул. Морозова - ул. Катаева - ул. Октябрьский пр.- ул. Кр. Партизан –ул. К.Маркса - ул.Печорская - ул. Петрозаводская - ТРЦ Макси.
    На сайте проголосовало всего 66 чел. Поактивнее, граждане!
    • в городе 200 тыс. жителей
      15 июня 2012 г., 17:46:45
      Ответить
      до какого общего числа будет идти голосование ?
      или как с кораблем, - 50 человек и усть-сысольск ?
      (бнк больше 200 коментов не собирает. из них 70 % наверняка автомобилисты)
    • 28й
      15 июня 2012 г., 17:55:08
      Ответить
      маршрут
      А какая была старая схема движения 28го маршрута? Если в голосовании есть такай пункт:
      «За» старую схему движения маршрута №28
    • А********
      15 июня 2012 г., 19:27:19
      Ответить
      маршрут 28 может лучше захватит Старовского( строитель), а потом уже выедет на Октябрьский?
  • 123456
    15 июня 2012 г., 18:31:12
    Ответить
    Дырнос и так уже гетто - ни магазина нормального, ни почты, ни аптеки, автобус № 6 ездит как попало. Он и на таком коротком маршруте постоянно опаздывает и не придерживается расписания, а если удлиннят маршрут? И кто придумал новый маршрут через ж/д переезд? Даже если они согласуют график с железнодорожниками, какой будет интервал движения этого маршрута?
  • Елена
    15 июня 2012 г., 19:29:09
    Ответить
    Замените автобусный парк!
    Да, по К. Маркса много маршрутов идёт, а вот по Октябрьскому маловато будет, о людях опять не подумали, да и Орбита на 3 и 4 не вмещается, туда тоже следует добавить маршрутик. Господа депутаты, когда заменится автобусный парк? Что за душегубки ездят по улицам СтоЛИЦЫ? Что Пазики, что Део, кто закупил этот ужас? Конечно, тот дал добро, кто в них не ездит. Городские автобусы Минского автомобильного завода (МАЗ) это цивильно. Красиво, вместительно, удобно.Кто бывал, знает. Я бывала во многих городах России, такого автобусного парка уже давно нет! А тут только одно фото о многом говорит.
    • О
      15 июня 2012 г., 20:01:50
      Ответить
      парке,
      Раньше когда появились частники,и ездили черт знает какие автобусы(хуже пазиков и древнее) многие из вас предпочитали ездить на них битком, чем на просторных икарусах и мерсах, вот и развалили весь автобусный парк..многие машины списали даже не отработав 10лет или продали, а что в итоге получили?Душегубки ПАЗики и ДЭУ. В те времена на каждой конечной автобусы отмечались диспетчеру и не было проблем с расписанием..где это всё сейчас?про..ли капиталисты!Я бы с удовольствием сейчас поездил на икарусах или на других больших автобусах например ЛИАЗах, чем на переполненных, обшарпанных пазиках..Почему у нас частники не покупают новые автобусы?
      • Пассажир
        15 июня 2012 г., 20:25:31
        Ответить
        А зачем частнику тратить деньги на новые. если город показывает пример, что можно ездить на развалюхах. Они то как раз и заинтересованы. чтоб подешевле купить и на этом хорошо заработать. вот если бы власти города запретили осуществлять предпринимательскую деятельность на развалюхах , то ситуация бы изменилась, Ларьки предпринимателей требуют определенных требований и условий торговли, а почему же тогда та же предпринимательская деятельность не облагается определенными правилами? А все потому, что властям можно дать отпор, посмотрите, мол, на свой автобусный парк. Вот и весь сказ, так что опять всё тут зависит от властей города. которая как-то не заботится р людях, только на предвыборных компаниях глагольствуют, вы, мол, меня выберите и я о вас позабочусь, а когда выберут, быстро чел взлетает в небо и простой люд ему нафиг не сдался. Россия...
  • Марина
    15 июня 2012 г., 19:46:15
    Ответить
    №23
    Вы издеваетесь?! Маршрут 23 неудобный, я давно мечтала, чтобы он ездил до ЖД, но не окольными же путями! Пустите эжвинский автобус по Катаева и Орджоникидзе, а вместо него 23й по Коммуне. Почему все эжвинские автобусы ходят через весь город по центру, а Затон всё время обижают?! Почему эжвинские автобусы проезжают через все основные вузы города, а затонский опять по какой-то ж...е едет?!?! Менять маршрут, безусловно, надо, но не так, как вы предлагаете!!!
  • соня
    15 июня 2012 г., 21:29:17
    Ответить
    Тема
    всем все равно не угодишь. по Димитрова вообще ничего не ходит.чтобы добраться до рублика надо ехать вокруг всего города.
  • Строитель
    15 июня 2012 г., 21:31:51
    Ответить
    Орбите надо в Центр? А Строителю в Орбиту! Чем ваши интересы важнее моих? Я за 28 маршрут!
  • Поздееву
    16 июня 2012 г., 0:41:59
    Ответить
    Когда будет ходить автобуспо ул. Ленина до Стефановского собора ?
  • Может
    16 июня 2012 г., 10:43:57
    Ответить
    продумать
    дополнительный маршрут чтобы охватывал Храмы города и (или) в маршрутах конкретно переименовать остановки... например не Давпон а Свято - Троицкий храм и т.д....
  • Для
    16 июня 2012 г., 10:47:05
    Ответить
    СПРАВКИ
    Свято-Стефановский Кафедральный собор

    Свято-Казанский храм

    Храм Рождества Христова

    Свято-Преображенский храм

    Храм Благовещения Пресвятой Богородицы

    Храм Воскресения Христова

    Свято-Вознесенский храм

    Храм святых апостолов Петра и Павла

    Свято-Троицкий храм

    Храм Святого Благоверного князя Александра Невского

    Храм Рождества Христова (п. Нижний Чов)

    Храм Святого Духа (п. Верхний Чов)

    Свято-Никольский храм (п. Краснозатонский)

    Храм преподобного Сергия Радонежского (п. Верхняя Максаковка)
  • nik
    16 июня 2012 г., 13:10:40
    Ответить
    не знаю как по поводу этих маршрутов
    но может надо ввести дополнительный маршурут, чтобы охватить Октябрьский проспект до Печорской, Красных партизан, Огородную. В этом районе вообще нет авобусов.
    • Октябрьский
      16 июня 2012 г., 20:27:30
      Ответить
      Предлагаю вернуть 34э маршрут..он как раз от кольца по Октябрьскому до эжвы ходил))
      • Иринчик
        18 июня 2012 г., 23:38:44
        Ответить
        Поддерживаю! Чтобы до Эжвы доехать с баз на Огородной или Чкалова приходится идти на К.Маркса (ост.3-ий магазин) или на Печорскую (гимназия искусств). Либо через весь город на 18!
  • город ждет
    16 июня 2012 г., 17:03:53
    Ответить
    дайте нам 46! и побольше!
  • ольга
    16 июня 2012 г., 20:42:22
    Ответить
    может прочитаете наши пожелания?хотя сомневаюсь что поздеева волнуют проблемы нашего авто транспорта.!!перевозчик в городе не справляется!!!людей много!!МАРШРУТОВ МАЛО.НЕОБХОДИМО ДОБАВИТЬ АВТОБУСОВ И МАРШРУТОВ В ГОРОДЕ.ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ ЛЮДЯМ ОТ ГОРОДА МАСТЕРОВ ДОБРАТЬСЯ НА РАБОТУ ДО РЫНКА ИЛИ ОРБИТЫ НУЖНО ПРОЕХАТЬ В 2 МАРШРУТАХ!!!ИЛИ ПРОЕХАТЬ ВСЮ МОРОЗОВА И КОММУНИСТИЧЕСКУЮ-40МИНУТ!!ВЫ ЧТО ИМЗДЕВАЕТЕСЬ НАД ЛЮДЬМИ!!!МОЖНО ЖЕ ПУСТИТЬ МАРШРУТ--АТШКОЛА 35-УНИВЕРЫНОК -ЧКАЛОВА И ОРБИТА!!!СДЕЛАЙТЕ ЛЮДЯМ ХОТЬ ОДИН РАЗ ДОБРО!!!!
  • Ich heise
    18 июня 2012 г., 10:09:02
    Ответить
    А я не хочу в МАКСИ! Я хочу после работы просто домой на ул Малышева!
  • Вадим
    18 июня 2012 г., 16:08:26
    Ответить
    А 15,17 маршруты.Надоело ездить с Малышева и до конечной Петрозаводской. Зимой автобусы вообще не останавливаются а проезжают мимо на конечную, и там стоят. Вот и приходиться идти на Петрозаводскую. А 1 вообще ходит до макси.
  • Fifa
    19 июня 2012 г., 8:46:43
    Ответить
    Почему не затронули маршрут № 17. В кардиоцентр приходится ездить через весь город. Можно было бы чтоб с Маркова автобус пустили на Димитрова, а затем на Октябрьский проспект. И соответственно, чтоб были маршруты двигающиеся в обратном направлении.
  • светлана
    20 июня 2012 г., 10:25:31
    Ответить
    маршрут 23
    на 23 и так людям приходится маяться пол-часа в грязных,засранных и душных пазиках. а теперь и вовсе жить будем в автобусе. как такое может только в голову прийти? пустите автобус до ж/д вокзала, а 5 маршрут уберите вовсе. есть 22,46,3. приличные деньги уходят на оплату проезда.посчитайте: например-два человека если работают в городе(к сведению,почти весь затон работает в городе) при пользовании одним маршрутом-60р в день или 1320р в месяц при 5дневной неделе и 2600р если двумя маршрутами. а если еще дети учатся в городе и есть необходимость еще посетить город???. затон-это спальный район. здесь ничего нет. детям надо еще спортом заниматься,да и взрослым тоже.пешком в город не доберешься из затона. даже летом на велосипеде не доедешь-собьют,а город такой маленький, что можно вдоль и поперек за 2 часа пройти. везде во всех крупных городах людей стимулируют к пользованию общественным транспортом, у нас же все делается для того, чтобы даже женщины покупали личный транспорт, т.к. даже прилично не можешь одеться,если предстоит поездка в автобусе!!!
  • дырносский житель
    24 июня 2012 г., 20:45:48
    Ответить
    маршрут №6
    а мне нравится как шестерка ездит, каждые 20 минут, по расписанию, меняйте как хотите, только пусть ездят автобусы по такому же расписанию как и сейчас. А еще непонятно где будет остановка между первомайской и коммунной - неужели быстренько выпрыгивать на доме быта придется
  • Лора
    26 июня 2012 г., 12:16:23
    Ответить
    №23
    Получается,если изменят маршрут, таким, как я, работающим в центре города,везущим после работы ребенка с собой, опять очередная головная боль,КАК доехать домой? Автобус будет набит теми, кто едет просто по городу. Затонские же опять будут крайние, потому что в автобус просто НЕ ВЛЕЗУТ. Очередной БРЕД!
Архив