content/news/images/137946/BOB_4557-1_mainPhoto.jpg
21:20, 17.12.2021 / ОБЩЕСТВО

В Коми подешевели туалетная бумага и полукопченая колбаса

Комистат проанализировал цены на товары с 7 по 13 декабря.

В Коми подешевели туалетная бумага и полукопченая колбаса
Фото Виктора Бобыря

За прошедшую неделю цены на сосиски, сардельки выросли в среднем на 7,1%, консервы мясные для детского питания — на 3,5%, масло сливочное, вермишель, макаронные изделия — на 2,3-2,8%,муку, сметану, маргарин — на 1,5-1,9%, масло подсолнечное, рыбу мороженую, молоко пастеризованное, сахар-песок — на 0,8-1,1%, творог жирный, яйца куриные — на 0,6%. В то же время колбаса полукопченая стала дешевле на 2,3%.

Из плодовоовощной продукции рост цен отмечен на огурцы свежие на 6,8%, капусту белокочанную — на 3,2%, помидоры — на 3%, яблоки — на 2,8%, картофель — на 1,3%. Вместе с тем морковь подешевела на 4,7%.

Из отдельных видов непродовольственных товаров первой необходимости снизились цены на бумагу туалетную на 0,9%.

Из остальных наблюдаемых непродовольственных товаров подешевели смартфоны на 1,3%.

В группе наблюдаемых медикаментов выше, чем на прошлой неделе, отмечены цены на корвалол на 3,8%, валидол — на 2,7%, аллохол — на 2,4%.

Цены на дизельное топливо и бензин автомобильный увеличились в среднем на 0,4%.

830

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • А
    17 дек. 2021 г., 21:35:53
    Ответить
    кому нужен этот анализ?
    • Странно
      17 дек. 2021 г., 22:05:12
      Ответить
      А что Комистат скажет
      Какая тут связь, туалетная бумага и колбаса?
      • Зачем эта ложь???
        18 дек. 2021 г., 6:39:42
        Ответить
        Мы все знаем что мы обнищали
        Все цены выросли и продолжают расти! Зачем нам бесконечно врать???
      • Гипермаркет
        18 дек. 2021 г., 18:37:21
        Ответить
        Акция 2 - в рулоне
        После дешевой колбасы, обязательно потребуется и туалетная бумага.
  • зритель
    17 дек. 2021 г., 21:47:58
    Ответить
    из чего же из чего же сделана наша колбаса??))
    • Руфа
      17 дек. 2021 г., 22:51:01
      Ответить
      А то ты не догадываешься
  • noname
    17 дек. 2021 г., 22:00:30
    Ответить
    В Койгтородке оасстрелян предприниматель. Убийство явно заказное.. Расстрелян Плюс контрольный в голову..Пистолет с глушителем. Никто не видел.. Обнаружили случпйно. /Кто то з лежит.Рядом машина Лексус.
    • Таня
      17 дек. 2021 г., 22:45:08
      Ответить
      Это ещё раз подтверждает, что копчёная колбаса и туалетная бумага смертельно опасны
      • 444
        18 дек. 2021 г., 0:51:27
        Ответить
        Просто им не жить друг без друга.
  • 321
    17 дек. 2021 г., 22:56:59
    Ответить
    Что делать нам
    с этими сокровенными знаниями...теперь мы заживём/?
  • Переделка
    17 дек. 2021 г., 23:42:04
    Ответить
    граждан в рабов
    близка к завершению. Ключевая ставка ЦБ уже 8,5%.
    Идёт гиперинфляция в чистом виде. Пропасть между самыми богатыми и остальным ... увеличивается на десятки миллиардов долларов в год.
  • Дмитрий
    18 дек. 2021 г., 0:13:38
    Ответить
    Цены на дизельное топливо, компания 2000 подорожало на 0,4%. 59,70коп. Почти угодали с статистикой.
  • 16го
    18 дек. 2021 г., 12:12:08
    Ответить
    в пятёре под
    "радугой" краковская "йола" 78р 1оо гр.
  • Красотка
    18 дек. 2021 г., 13:07:42
    Ответить
    Бред какой то.цены растут как грибы после дождя.
  • Дима
    18 дек. 2021 г., 14:16:31
    Ответить
    Бенз
    95 на лукойле 49-98