content/news/images/137921/BOB_1461_mainPhoto.jpg
12:47, 17.12.2021 / ОБЩЕСТВО

Родителям в Коми разрешили приходить на утренники к детям

Министр образования, науки и молодежной политики Наталья Якимова на своей странице «ВКонтакте» сообщила о том, что родителям разрешили приходить на утренники к детям. Такое решение было принято на заседании республиканского межведомственного оперативного штаба.

Родителям в Коми разрешили приходить на утренники к детям
Фото из архива БНК

Глава Минобразования Коми пояснила, что решать, проводить утренник с родителями или же только для детей группы или класса, будет руководитель каждой конкретной образовательной организации. Решение будет приниматься в зависимости из ситуации с заболеваемостью как в самом учреждении, так и в муниципалитете.

― К каждому ребенку можно будет прийти одному родителю (родственнику или законному представителю). Обязательно соблюдать масочный режим, пользоваться антисептиками. На входе в школу или детский сад у вас проверят температуру и обратят внимание на общее состояние здоровья. Поэтому прошу вас, дорогие родители, при наличии даже малейших признаков респираторного заболевания, останьтесь, пожалуйста, дома. Не подвергайте опасности детей, педагогов и других родителей, ― обратилась к жителям Коми Наталья Якимова.

Напомним, что ранее ухтинские родители написали обращение к главе Коми с просьбой ослабить ковидные ограничения по доступу в детские сады.

6396

Материалы по теме:

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Мда
    17 дек. 2021 г., 12:52:02
    Ответить
    Родителям в Коми разрешили приходить на утренники к детям
    Прочитал заголовок и поймал себя на мысли, что ещё два года назад в него было невозможно поверить, а сейчас это просто будничная новость: ничего особенного, пролистывайте дальше.
    1
  • Ну да
    17 дек. 2021 г., 12:59:54
    Ответить
    Разрешили
    Вот только на утреннике должно быть не более 50 человек. Учитывая, что группы по 30 человек, то выходит, что прийти могут только 20 родителей. А остальные, похоже, перебьются.
    1
    • не переживайте
      17 дек. 2021 г., 13:10:10
      Ответить
      как правило приходят половина родителей, а если даже будет 50 человек, то
      навряд ли кому-то захочется встать на пути недовольных родителей. Пропустят всех и все будет хорошо)
      1
    • 131
      17 дек. 2021 г., 14:19:22
      Ответить
      Это 30, если придет хотя бы один из родителей, а у нас как обычно, придут и бабушки с дедушками, тети и дяди и т.д. Так что обстановка будет жаркой.
      2
      • аня
        17 дек. 2021 г., 14:34:36
        Ответить
        Вы на стадион что ли собрались?
      • Да расслабтесь
        19 дек. 2021 г., 1:01:44
        Ответить
        Ни за что не поверю, что у каждого (!) из 30 детей придет мама-папа-бабушка-дед-тетя-дядя. Что все не работают???? Бредятину пишете, нагоняете. Нечасто, когда оба родителя монут подойти, т. к. в основном нужно отпроситься с работы. А если будет небольшое превышение по количеству скандал вряд ли устроят на детском утреннике. Полиция также рейды проводить не будет, по головам считать))))
  • А
    17 дек. 2021 г., 13:37:15
    Ответить
    Кто снизашел?)
  • аня
    17 дек. 2021 г., 14:07:17
    Ответить
    Почему мой ребенок должен быть в одном зале с возможными носителями коронавируса? Они же на входе не предъявляют коды и справки. Буду жаловаться.
    30
    • анжелла
      17 дек. 2021 г., 14:21:18
      Ответить
      Правильно! У детей ещё не сформировался иммунитет, а тут 50 человек. Я против
      16
    • для ани
      17 дек. 2021 г., 15:48:41
      Ответить
      аня, ты ты головой не только кушай... включи мозг. А с другими родителями ты в тесной раздевалке не пересекаешься?
      4
      • Стараюсь
        17 дек. 2021 г., 15:54:44
        Ответить
        не пересекаться. Здоровье дороже.
        9
    • Так
      17 дек. 2021 г., 16:00:12
      Ответить
      Так сиди дома, если боишься!
      2
      • Причем тут
        17 дек. 2021 г., 16:35:14
        Ответить
        сиди дома? Мне обязаны обеспечить безопасность и воспитание ребенка.
        9
      • #
        18 дек. 2021 г., 6:27:25
        Ответить
        Я не по наслышке знаю как тяжело может болеть ребёнок ковидом Мы через это прошли + лежали в больнице. Поэтому хочется поберечь детей.
        2
        • Вот овца
          18 дек. 2021 г., 8:42:02
          Ответить
          Значит ребёнка своего заразила, а остальные теперь виноваты?
  • местный
    17 дек. 2021 г., 16:47:05
    Ответить
    Аня, для наших правителей нет ничего святого. Ради своего популизма пойдут на все, им наплевать на всех.
    2
    • местному
      17 дек. 2021 г., 17:07:44
      Ответить
      Правители молодцы. Скинули принятие решения на заведующих и директоров. Что случись - они крайние, и им разгре**** родительское недовольство,а руководство не при делах.
  • почитайте пост выше
    17 дек. 2021 г., 17:37:03
    Ответить
    В 2021 году в Коми заболеваемость детей ковидом выросла больше чем в три раза. А вы на утренники собрались.
    6
    • местный тоже
      17 дек. 2021 г., 20:01:40
      Ответить
      читющему посты
      посты держат, а дети, которые живут вместе с родителями 2/3 суток, не поймут, почему не дают показать им утренник на 1/2 часа
      1
      • местному который тоже
        17 дек. 2021 г., 21:35:24
        Ответить
        Пост - сообщение, от английского post. Публикуется на форумах, различных сайтах, в интернет-сообществах, блогах. Дети за эти 2 года привыкли к утренникам без родителей, так что им по...
  • Лисёна
    17 дек. 2021 г., 20:06:29
    Ответить
    Мы разрешили, но пусть решают сами)))))
  • Да 47
    17 дек. 2021 г., 21:15:38
    Ответить
    Ну какие бестолковые … То закрывают все, то утренники с родителями проводят. Что вы мечетесь там? Почему подвергаете детей опасности заражения? В др регионах утренник без родителей.. А Коми..село и валенки… Все через одно место.
    2
  • 8готь
    17 дек. 2021 г., 22:23:34
    Ответить
    да здравствует ПэЖэ
  • Папа