content/news/images/137909/BOB_0106-1_mainPhoto.jpg
09:20, 17.12.2021 / ПРАВО

Ирину Шеремет лишили водительских прав на полгода

Мировой судья рассмотрел дело без ее участия.

Ирину Шеремет лишили водительских прав на полгода
Фото Виктора Бобыря

Как сообщает Сыктывкарский городской суд, мировым судьей Октябрьского судебного участка рассмотрено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ в отношении Ирины Шеремет.

Административное правонарушение совершено при следующих обстоятельствах: 01 октября 2021 года в 07 час. 54 мин. Ирина Шеремет управляя транспортным средством, на ул. Орджоникидзе, д. 73/2 выехала на полосу встречного движения, в результате чего совершила столкновение с автомашиной , под управлением Б.., чем нарушила п. 9.1.1 ПДД РФ.

При рассмотрении дела Ирина Шеремет участия не приняла, так как находится в ФКУ СИЗО-1. Ходатайств об отложении слушания дела не представила, ходатайств о личном участии в деле не представила, равно как и не представила какие-либо возражения на протокол об административном правонарушении, защитника в судебное заседание также не направила. Мировой судья определил рассмотреть дело в отсутствие привлекаемого лица.

Потерпевший Б. в судебном заседании поддержал все изложенное в объяснениях, данных ранее, представленных в материалы дела. Указал, что в настоящее время заключено соглашение с защитником привлекаемого лица о возмещении ущерба. От ДТП имелись физические травмы как у него, так и у супруги. Транспортное средство также имело повреждение

Постановлением мирового судьи Октябрьского судебного участка Сыктывкара Ирина Шеремет признана виновной в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 12.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и ей назначено административное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 6 (шесть) месяцев.

Напомним, Ирине Шеремет продлен арест до 1 февраля. По данным УГИБДД по Коми, Ирина Шеремет за рулем Suzuki Grand Vitara ехала по Октябрьскому проспекту. На перекрестке она начала поворачивать направо на разрешающий сигнал светофора и сбила мальчика 2013 года рождения. После женщина уехала с места аварии, но напротив дома 74/1 она не справилась с рулевым управлением, выехала на тротуар и сбила женщину 1983 года рождения. Пешеход умерла до приезда медиков.

5435

Материалы по теме:

Комментарии (51)

Добавить комментарий
  • Патриот Россеюшки
    17 дек. 2021 г., 10:04:12
    Ответить
    Ого. На пол года. Не слишком ли жёстко с человеком.
    3
    • Не
      17 дек. 2021 г., 10:10:22
      Ответить
      Не забывай,ей, ещё 3 года колонии поселения дадут
      2
      • 112
        17 дек. 2021 г., 10:39:26
        Ответить
        чот
        маловато будет.
      • Патриот Россеюшки
        17 дек. 2021 г., 10:44:00
        Ответить
        Через год надеюсь выпустят за хорошее поведение.
        5
      • Сеня
        17 дек. 2021 г., 22:30:53
        Ответить
        Какое поселение? Эту клушу надо на десятку закрыть.
        2
    • да уж!
      17 дек. 2021 г., 18:43:49
      Ответить
      За убийство и попытку убийства еще троих полгода без прав посидишь под домашним арестом на своей вилле! Ничего страшного!
      1
      • Ни убийства, ни попытки убийства не было.
        18 дек. 2021 г., 15:57:48
        Ответить
        Был несчастный случай и преступная неосторожность. Не волнуйтесь, эти эпизоды тоже будут рассмотрены судами.
    • Максимум по этой статье.
      18 дек. 2021 г., 15:53:54
      Ответить
      Статья - от 4 до 6 месяцев. Ей дали 6.
      • А что, Оставления места ДТП
        20 дек. 2021 г., 12:48:43
        Ответить
        НЕ БЫЛО!? Сам автомобиль ускорился с перекрёстка?
        позорище!
        За оставление места ДТП не нужно наказывать?
        1
        • Было. Накажут.
          20 дек. 2021 г., 22:16:18
          Ответить
          Рассмотрят отдельно.
  • Dx
    17 дек. 2021 г., 10:41:29
    Ответить
    Вот это лишения... целых три года без прав за сбитых людей.
    3
    • Аня
      17 дек. 2021 г., 11:40:49
      Ответить
      Почему три года, если полгода?
    • смех
      17 дек. 2021 г., 18:45:11
      Ответить
      в нашем государстве такое возможно, главное бабло и связи иметь
      1
    • Не болтайте ерундой.
      18 дек. 2021 г., 15:59:36
      Ответить
      Не 3 года, а полгода. И не за сбитых людей, а за выезд на встречную полосу. За сбитых людей пока ещё суда не было.
  • ???
    17 дек. 2021 г., 10:54:42
    Ответить
    так выяснили причину аварий?
    5
    • а
      17 дек. 2021 г., 18:46:01
      Ответить
      что там выяснять? Причина одна - неадекватная за рулем.
      1
      • нет
        17 дек. 2021 г., 18:47:47
        Ответить
        Причина в штамме омикрона, от него погибла женщина, когда ее сбили уже была не живая
        2
      • А причина причины?
        18 дек. 2021 г., 16:03:14
        Ответить
        Должны быть предприняты меры, чтобы впредь не допустить повторения. Если причина - неадекватка за рулём, надо искать причину - как ей выдали права. Менять систему обучения и экзаменов. Отказываться от автоматических коробок - на механике она, даже если бы в состоянии аффекта перепутала педали, на первой передаче больше 40 не разогналась бы.
        • 123
          18 дек. 2021 г., 19:54:49
          Ответить
          Вот видите, у вас голова правильно рассуждает. А ведь в автошколах обманывают. Типо, если права на механику, то можно только на механике ездить, чтоб учились на автомат сразу. Может ее тоже обманули. А мужчины какие пошли - поматросил и бросил. Сейчас ее одну во всем обвиняют, хотя причина в том, что в стрессовой ситуации ее мозг принял неправильное решение. А почему так, никто разбираться не хочет. Проще уничтожить человека.
          • 123 ты не
            19 дек. 2021 г., 1:11:22
            Ответить
            Прав если ты учился на механике то можно ездить на автомате, а вот те кто обучался на автомате на механику не имеют права садится.
  • Алекс
    17 дек. 2021 г., 10:59:13
    Ответить
    А почему не пожизненно? Пешком походит. Ничего страшного.
    1
    • Юстас
      17 дек. 2021 г., 11:31:14
      Ответить
      А со сроком согласен ?
  • ???
    17 дек. 2021 г., 11:18:16
    Ответить
    Вот это "закончики" в нашей стране! Остановят на дороге водителя (который никого не угробил), заставят дунуть в трубку, определят превышение на минимум промилей(после позавчерашнего) и последует лишение на 1,5 или 2 года! А тут лишение всего на полгода?
    1
    • Значит
      17 дек. 2021 г., 11:25:48
      Ответить
      Заслужила.
      4
    • Ответ
      17 дек. 2021 г., 12:40:34
      Ответить
      Что за люди неграмотные?! Только ныть могут и жаловаться на законы, в которых сами ничего не понимают, но поныть-то надо! За причинение тяжкого вреда здоровью ребенку и смерти женщине в отношении Шеремет расследуется уголовное дело, по результатам рассмотрения которого судом будет определена мера наказания, в том числе с возможностью лишения права управления транспортным средством на срок до 3 лет. Данное административное правонарушение, о котором идет речь в статье совершено уже после преступления, поэтому и рассматривается отдельно от него.
      6
      • Закон
        17 дек. 2021 г., 23:47:10
        Ответить
        Повесить, потом выкопать и снова повесить
  • судья
    17 дек. 2021 г., 11:24:18
    Ответить
    фамилия
    Страна должна знать своих героев
    1
    • Андрей
      17 дек. 2021 г., 14:49:02
      Ответить
      На днях в крим. новостях Сыктывкара показали "красавицу" за рулем, которая куражилась в а/м ДПС, потом с**** там полезла..и почему то старательно ретушировали ее морду?..
      • Андрей
        17 дек. 2021 г., 14:54:01
        Ответить
        Вдрызг пьяная полезла справлять малую нужду, и 3 раза ее ловили за рулем пьяной!..Показали бы эту морду!..Страна должна знать своих "героев" в лицо!..
        • ...
          17 дек. 2021 г., 15:11:51
          Ответить
          С какого ракурса?
          2
          • Андрей
            17 дек. 2021 г., 15:16:41
            Ответить
            Со всех..
          • Андрей
            17 дек. 2021 г., 15:24:39
            Ответить
            Ее гениталии никого не интересуют.. а на марду в анфас и в профиль родителям родственникам друзьям руководству на работе посмотреть бы не помешало...
  • Хаха
    17 дек. 2021 г., 11:27:36
    Ответить
    За оставление места ДТП при наезде на пешехода . Скоро ?
    • Житель
      17 дек. 2021 г., 11:58:18
      Ответить
      Лет 7 назад,прокурорскому следаку из Сыка.,дали 3 года колонии поселения за 3 трупа,выехал на встречку и лоб в лоб,сам,кстати не пострадал
      • Не сравнивай белых людей с неграми.
        18 дек. 2021 г., 16:06:54
        Ответить
        Прокурор - опора трона, а инженеришко ЮЭС - раб.
    • Ответ
      17 дек. 2021 г., 12:42:31
      Ответить
      Оставление места ДТП будет рассмотрено, скорее всего, в рамках расследуемого в отношении Шеремет уголовного дела.
      1
      • Вряд ли. Это отдельный эпизод.
        18 дек. 2021 г., 16:16:39
        Ответить
        1. Уголовное дело о наезде на мальчика. Если судья вменяемый, будет оправдана.
        2. Административное дело о переходе дороги вне пешеходного перехода. Будет прекращено из-за недостижения мальчиком возраста административной ответственности.
        3. Административное дело об оставлении места ДТП. Осудят Шереметиху. Толковый адвокат доказывал бы аффект, но в нашем суде не прокатит.
        4. Уголовное дело о нарушении ПДД - выезде на тротуар - повлекшем смерть. Осудят.
        5. Ещё раз административное дело об оставлении места ДТП. Осудят.
        6. Административное дело - не уступила на пешеходном переходе мужику с ребёнком. Осудят
        7. И последнее деяние, которое в суде рассмотрели первым - выезд на встречку в нарушение ПДД, странно, почему-то 12.15.4, хотя правильнее было бы рассматривать 12.24 - ведь пострадали люди в другой машине.
        1
  • Александр Щиголев
    17 дек. 2021 г., 14:13:10
    Ответить
    Я в восхищении от Российского законодательства!
    .
    За 0,01 промилю выше нормы лишают на полтора года!

    А за покалеченного ребёнка и убитую женщину - на полгода!

    Хотя, хитрость понятна, судили только за встречку с аварией. Но всё одно, разница умиляет!
    4
    • Юрист
      17 дек. 2021 г., 14:41:33
      Ответить
      И вы называете себя юристом? Нда, человек, называющий себя юристом, который не отличает административную и уголовную ответственность и обстоятельства, которые влекут одну и другую пытается давать оценку законодательству, не достоин более, чем жалости, как к юродивому.
      6
    • Шурик, вы несёте такую чушь...
      18 дек. 2021 г., 16:19:14
      Ответить
      Настоящий юрист даже после литра такую глупость не скажет.
  • Андрей
    17 дек. 2021 г., 14:37:23
    Ответить
    шеремет
    О! Неужели?..
  • Зэндэли
    17 дек. 2021 г., 14:55:04
    Ответить
    К сожалению, в этом грешном мире действует только закон бумеранга. От людского правосудия эта особь с вагиной и висячими титьками откупится, спору нет. Закон бумеранга ее настигнет - какой-нибудь алкаш за рулём собьёт ее или ее близких, либо строитель пьяный кирпич уронит. Так что веселись, Ирина, трать бабло. От бумеранга не уйти ни через день, ни через 30 лет
    • Андрей
      17 дек. 2021 г., 15:20:37
      Ответить
      Точно особь, по другому никак не назовешь!..
    • Подписчик
      18 дек. 2021 г., 20:16:07
      Ответить
      Любая случайность это закономерное стечение обстоятельств. И, каждая жертва сама виновата в том, что она стала жертвой. Вот когда вы это поймете вы перестанете верить в бумеранг, поскольку бумеранга не существует.
    • Подписчик
      18 дек. 2021 г., 22:01:58
      Ответить
      Вины нет только на детях, остальные все виноваты.
  • как
    17 дек. 2021 г., 14:55:06
    Ответить
    пол года
    Её нужно лишить прав пожизненно!!! Она убила человека!!!! Хватит пудрить мозг!!!
    1
  • Антон
    17 дек. 2021 г., 16:09:39
    Ответить
    Такой хлам. Думаю, права ей в СИЗО так то не очень потребуются. А меня за лёгкий перегарчик на полтора года лишали. Вот такая вот фигня.
  • местный
    17 дек. 2021 г., 17:56:30
    Ответить
    норма
    когда у вас будет муж бывший министр и вас на пол года. а так остальных года на 3 минимум
    1
    • ..
      18 дек. 2021 г., 5:54:10
      Ответить
      Она не замужем
      Они давно в разводе.
      1
    • Кого интересует бывший министр захудалого министерства,
      18 дек. 2021 г., 16:26:26
      Ответить
      а тем более - бывшая жена бывшего министра?
      Приведу пример. Когда затеяли строительств высотки Интер-111, Жильцы дома Интер-113 занервничали, что от вбиваемых свай их дом пойдёт трещинами, и начали писать во все инстанции.
      А жильцы там - городская знать и "элита", начальник на начальнике сидит и начальником погоняет. Но с одним малюсеньким уточнением - БЫВШАЯ знать, БЫВШАЯ элиты, БЫВШИЕ начальники.
      Результат вы видите - высотка построена, несмотря на все жалобы, звонки и бумаги.
      Бывшие - никому не нужны.
  • местный
    17 дек. 2021 г., 17:58:53
    Ответить
    нормально
    интересно ей спится нормально?