content/news/images/137838/BOB_2255_mainPhoto.jpg
09:33, 16.12.2021 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарские таксисты заявили о готовности присоединиться к всероссийской забастовке

Водители в ряде регионов страны 20 декабря решили начать всероссийскую забастовку. Их не устраивают условия сотрудничества с агрегатором «Яндекс.Go».

Сыктывкарские таксисты заявили о готовности присоединиться к всероссийской забастовке
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

С начала месяца забастовки уже прошли или идут в Сыктывкаре, Волгограде, Ростове-на-Дону, Анапе, Искитиме, Уфе, Нижнем Новгороде. Часть автомобилистов готова продолжать протест и присоединиться уже к всероссийской забастовке, начало которой наметили на 20 декабря. В Сети сейчас распространяют призывы поддержать эту акцию.

Напомним, в столице Коми с 6 по 11 декабря некоторые водители отказывались брать заказы и создавали фиктивные. Так они хотели показать, что согласны работать на новых условиях. Всего к акции присоединились около 80 сыктывкарских таксистов.

Как сообщалось ранее на БНК, поводом для протеста стали изменившиеся правила сервиса. В частности, «Яндекс Go», по словам протестующих, уменьшил цены за поездку: минимальный заказ по Сыктывкару стал стоить 59 рублей. С 1 декабря агрегатор увеличил среднюю подачу машины клиенту: раньше это расстояние составляло 2,6 км, теперь ― 3,7 км.

В пресс-службе «Яндекс.Go» БНК прокомментировали, что средний доход водителей, которые выполняют заказы их сервиса в Сыктывкаре вырос на 16 процентов за последние полгода, ― в том числе благодаря системе мотивации. В компании утверждают, что водители в столице Коми сегодня зарабатывают в среднем около 350-400 рублей в час даже в тарифе «Эконом».

― Пока окончательного решения нет, но большинство «за», ― сказал БНК насчет новой забастовки один из активных участников этой акции в Сыктывкаре.

БНК

2907

Материалы по теме:

Комментарии (118)

Добавить комментарий


  • 1
    16 дек. 2021 г., 9:49:14
    Ответить
    Будто кроме яндекса нет других сервисов, от мэйла - ситимобил например.
    6
    • твой сити никогда не приехжает
      16 дек. 2021 г., 9:52:20
      Ответить
      и максим тоже. остается только автобус.
      • Людь
        16 дек. 2021 г., 10:15:20
        Ответить
        Их не устраивают условия сотрудничества с агрегатором «Яндекс.Go».
        Не устраивают условия - не работай с Яндексом.
        В чём проблема?
        Скиньтесь своей шайкой бездельников, закажите разработку приложения и работайте в своей
        9
        • С чего ты - людь
          16 дек. 2021 г., 10:18:25
          Ответить
          взял что они бездельники?
          укажи свою деятельность и сейчас комитетом бнк разберем какую пользу приносишь ТЫ!
          29
          • не
            16 дек. 2021 г., 10:27:24
            Ответить
            шуми, извозчик
            10
            • Ну так определись
              16 дек. 2021 г., 10:51:23
              Ответить
              потом оценим твою ценность обществу.
              4
              • какова
                16 дек. 2021 г., 12:06:20
                Ответить
                твоя ценность для общества? ты обслуживающий персонал, уйдешь ты, приедет другой,
                11
                • Погоди ты уже писал - что я извозчик
                  16 дек. 2021 г., 12:10:18
                  Ответить
                  ждем твою и оценим, видать кишка тонка указать.
                  3
                  • я
                    16 дек. 2021 г., 14:50:48
                    Ответить
                    сварщик
                    4
                    • а где именно
                      16 дек. 2021 г., 15:24:37
                      Ответить
                      варил тут один сварщик, шляпа полная.
                      3
                      • что
                        16 дек. 2021 г., 16:20:56
                        Ответить
                        у тебя с речью? очень безграмотно
                    • 1
                      17 дек. 2021 г., 10:01:30
                      Ответить
                      А что, разве сварщик это не обслуживающий персонал?
          • Местный
            16 дек. 2021 г., 10:37:16
            Ответить
            Весь кофе выпили у забегаловок. Идите работайте,а не нойте.
            11
            • Ухта
              16 дек. 2021 г., 12:08:01
              Ответить
              Реально 15 машин рядом на приложении, но едет Азим с другого конца города. Вот и стойте дальше бастуйте. Работайте, заказов много, но хочется много и сразу. Поэтому выжмут вас коллеги из южных республик.
              5
              • Никто никого не выжмет
                16 дек. 2021 г., 12:11:52
                Ответить
                так называемому азиму дали заказ потому что: 1) либо у него выше приоритет, 2) о не на купленной смене и у него низкая активность. вот и все.
                4
                • Ага
                  16 дек. 2021 г., 14:27:07
                  Ответить
                  Либо просто хочет работать, а не стоять ждать кто бабла отвалит.
                  7
        • Не так
          16 дек. 2021 г., 10:55:22
          Ответить
          Это не работает, было, например, такси "Везет". Не повезло. Приходя на рынок, Я.го демпингует, чтоб забрать клиентов под себя, бороться с демпингом местные агрегаторы долго не могут, после чего Я.го их покупает (поглощает) и далее ставит свои цены на 20%+ выше чем было до его прихода на рынок. Схема отлажена на мировых рынках.
          1
          • в везет
            16 дек. 2021 г., 11:01:09
            Ответить
            видна итоговая стоимость
            поездки. также как и в максим. если не будешь близок к точке посадки то возьмешь заказ, иначе так и будет висеть.
          • Толик
            16 дек. 2021 г., 14:14:45
            Ответить
            В Италии агрегаторы такси запрещены на уровне государства, так как таксисты смогли этого добиться. А теперь внимание: в Италии одно из самых дорогих такси в Мире!
          • Коми
            16 дек. 2021 г., 15:20:20
            Ответить
            Хорошее такси вещет было
            1
        • вы простые
          16 дек. 2021 г., 13:33:55
          Ответить
          извозчики!)) Какие 100к вы захотели в бедном регионе?
          тут дороги через раз чистят. Меньше пейте кофе и бросьте курить и будет вам счастье. Посчитайте, сколько вы тратите на сигареты, кофе и иногда на дамочек легкого поведения?))
          11
          • Не пьют кофе
            16 дек. 2021 г., 14:05:51
            Ответить
            и курят. видать ты нищий пасс.
            • просто
              16 дек. 2021 г., 14:52:36
              Ответить
              пассажиры ходят в спортзал, что гораздо дороже дешевых сигарет и не растят пузени
              3
              • не ходят
                16 дек. 2021 г., 14:55:46
                Ответить
                а
                ездят в спортзал. скала и грани, туда и оттуда много поездок.
      • Фууух!
        16 дек. 2021 г., 13:27:46
        Ответить
        слава богу клинеры не бухтят! А то
        давно бы погрязли в г***е и мусоре с немытыми полами))
    • Комиментатор
      16 дек. 2021 г., 11:14:33
      Ответить
      Комиментарий про заработки таксистов
      Сколько знакомых в такси... У всех заработки от 30 т.р. в месяц чистыми: с учетом бензина, ремонтов, перекусов и прочего. Че Вы ноете? При этом остальное работающее население получает от 25 т.р.
      12
      • в каком
        16 дек. 2021 г., 11:21:38
        Ответить
        это агрегаторе
        30 тыр в мес?
        1
      • Комментатору
        16 дек. 2021 г., 11:23:28
        Ответить
        Они хотят 100т.р.
        3
        • есть
          16 дек. 2021 г., 11:27:50
          Ответить
          и
          поболее, просто надо включать кукушку, когда катаешь смену.
      • А "прочее" точно всё учли?
        16 дек. 2021 г., 22:35:34
        Ответить
        Амортизацию машины, например. Это не бензин, её каждый месяц не видно. Вот когда станет ваш знакомый продавать машину - тогда увидите. Можно и мухлевать при продаже, но мы же о работе в такси? Мухи отдельно, котлеты отдельно. Работа в такси - одно, мухлёж торговца автомобилями - другое.
        А отсидка за сбитого ниндзя - бессмертного и в чёрном? Ошибаются все, но медсестра, промахнувшаяся иглой, строитель, уронивший с высоты кирпич на голову прохожему, электрик, дёрнувший рубильник, когда другой электрик возился с контактами - идут по статье "Халатность", а водители - по статье 264, которая в разы жёстче.
        А нарки-пассажиры, которые как минимум ни фига не заплатят, как максимум - забудут пакетик чего-нить?
      • Коменту
        17 дек. 2021 г., 9:48:36
        Ответить
        А ты чего не идешь в таксисты,если там так хорошо платят? Если бы таксистом было хорошо работать,все бы стали таксистами.
    • ТракторИСТ
      16 дек. 2021 г., 12:36:18
      Ответить
      как сразу все стали "специалистами" в такси и вирусологами)))))

      Ну, не нравятся вам цены в такси ходите пешком или добро пожаловать в общественный транспорт.
      Или пешком!
      5
      • на
        16 дек. 2021 г., 14:54:08
        Ответить
        что тогда ты жить будешь? тебе и так не хватает, а тут пассажиров не будет, прийдется в охрану идти
        4
  • В таксопарке
    16 дек. 2021 г., 9:49:38
    Ответить
    Зеленоглазое такси.
    Притормози. Притормози.
    3
    • 1111
      16 дек. 2021 г., 10:59:46
      Ответить
      Воодки остаааалось,
      Лишь, снять устаааалость !
      И, в этот вееечер
      Пузырь, душу леееечит.
      4
  • Так уже было в инете разъяснение
    16 дек. 2021 г., 9:50:43
    Ответить
    приедет тестовый водитель яндекса и опробует дальние подачи и копеечные заказы. главное чтобы у него приоритет был не максимальный. посмотрим как он справится.
    2
  • Хых...
    16 дек. 2021 г., 9:52:07
    Ответить
    Серьезная заявка на успех, ибо Сыктывкар - город продавцов, охранников и таксистов. Чуток еще других специальностей, но их можно в расчет не брать.
    1
    • Сык
      16 дек. 2021 г., 9:52:46
      Ответить
      это голимый
      город бюджетников.
      • Да, но
        16 дек. 2021 г., 9:58:46
        Ответить
        Им надо есть и одеваться, куда-то ездить. Вообще в Сыке весь бизнес держится на зарплатах буджетников, да пенсионеров )) Получила бабушка пенсию - внук на такси поехал в Макси за джинсами - бизнес? - бизнес )))
        2
        • Ну тогда
          16 дек. 2021 г., 10:09:47
          Ответить
          делайте выбор
          либо одеваться и кушать либо ехать на автобусе когда тепло либо на такси в мороз, лекарства покупать будет дороже. Выбор за тобой!
          4
  • Ну че вата сейчас будет вякать что цены большие
    16 дек. 2021 г., 9:56:46
    Ответить
    тут жк и проезд в автобусе дорожает и молчат.
    1
  • Мастер
    16 дек. 2021 г., 10:21:12
    Ответить
    Да пусть хоть межгалактическую)) выйдут как миленькие в рейс)))
    4
  • Водитель
    16 дек. 2021 г., 10:22:50
    Ответить
    Просто для сведения.
    Стою на "Ленте". Подача - Коммунистическая 46 (Сбербанк). Клиент едет на Гаражную 13 (АлексМоторс). Расстояние до клиента - 3,6км. Маршрут поездки - 1,7км. Стоимость поездки 69 рублей. Берем в расчет стоимость бензина, комиссия парку и комиссия сервису: бензин ~20 рублей, комиссия 3,5+10,4 руб. ИТОГО: Около 15 минут на заказ и ЧИСТЫМИ - 35 рублей. В утренние и вечерние часы дороже, не отрицаю. О каких 350-400 рублей в час говорят представители сервиса?
    3
    • Есть такое.
      16 дек. 2021 г., 10:27:39
      Ответить
      вот и протестит
      водила с яндекса, сертифицированный, такие поездки. только узнать бы кто это будет. какой будет у него "болт" - приоритет или ЯТ сделает ему иммунитет на пропуск заказов.
      • Водитель
        16 дек. 2021 г., 11:00:11
        Ответить
        Два варианта
        Либо будет: Активность - 100 (неснижаемая), Рейтинг - 5.000, Уровень - Платина, Самозанятый (ИП), на брендированном авто, с детским креслом, более 300 дней в сервисе, вакцинированный обоими компонентами, с итоговым приоритетом +27 (поправьте, если ошибся), либо будет идти выборка на подачу, стоимость и коэффициент. Иного не дано.
        • ну допустим угадал
          16 дек. 2021 г., 11:22:41
          Ответить
          кроме вакцины.
        • рейтинга
          16 дек. 2021 г., 11:36:10
          Ответить
          ему достаточно
          4,95, пятак долго не держится не у кого.
        • а
          16 дек. 2021 г., 12:08:29
          Ответить
          что тебе мешает соответствовать этим требованиям? лень и разбитое пропуканное корыто?
          1
          • коммент вообще
            16 дек. 2021 г., 12:12:56
            Ответить
            не в тему. читай внимательно.
        • Максим
          16 дек. 2021 г., 18:32:44
          Ответить
          Про такси Водителю
          А я хочу, чтоб все наши таксеры были привиты, вежливы и со всеми указаннвми плюшками.
          • Сим Мак
            16 дек. 2021 г., 22:39:59
            Ответить
            А я хочу, чтобы не было таксистов, только таксистки, и чтобы возраст 18-25, и чтобы ездили голышом. Неважно, что в пробке тупят и долго паркуются - даже лучше.
            Чем твоё пожелание более обосновано, чем моё?
          • Максиму
            20 дек. 2021 г., 7:08:49
            Ответить
            Привиты?
            Из-за таких как ты и бардак в стране. Барановирус.
    • Водителю
      16 дек. 2021 г., 10:49:46
      Ответить
      Почему бы не стоять не на окраине, а где-то ближе к центру?
      2
    • Водителю
      16 дек. 2021 г., 10:53:01
      Ответить
      Вот ты мне может не поверишь,но я не разу не ездил за 69р. Куда бы я не ехал, хоть в час пик хоть нет, но не разу . Всегда ценник больше 100р.
      5
      • Посвятите нас
        16 дек. 2021 г., 10:58:46
        Ответить
        в маршруты передвижения ваши, сразу рассчитаю стоимость.
        • 707
          16 дек. 2021 г., 11:06:21
          Ответить
          Вот из
          за таких как вы и весь геморой в таки, я думаю что парень про 69 знает что написал, убедительно, а вы не убедили. Сам раньше когда работал много раз утерал нос таким сказочникам! Калькулятор вам в помощь!
          1
          • 10 декабря
            16 дек. 2021 г., 11:25:47
            Ответить
            морозова 35
            карла маркса 213 время начала заказа 19-30 до 19-38 84 руб - коммисия 15,8.
          • сказочник
            16 дек. 2021 г., 11:26:11
            Ответить
            это
            ты.
          • Могу написать номер заказа
            16 дек. 2021 г., 11:32:43
            Ответить
            но потом а******** на первомайской 9 найдет его быстро.
          • 707 му
            16 дек. 2021 г., 11:44:12
            Ответить
            вот реальный андерсен. видать ты стоишь на гаражной и тянешь кофеек и пропускаешь коротыши в часы снижения стоимости.
            1
      • Водитель
        16 дек. 2021 г., 11:08:12
        Ответить
        Не вопрос!
        Вариант 1: Лента-Сысольское-Октябрьский-Коммуна.
        Вариант 2: Лента-Сысольское-Маркова-Димитрова-Октябрьский-Коммуна.
        Вариант 3: Лента-Сысольское-Маркова-Старовского-Коммуна-Кольцо-Коммуна.
        Вариант 4: Лента-Сысольское-Маркова-Старовского-проезд за Калевалой к Теле2. В этом варианте (самом быстром и коротком) клиент ни за что не согласится пройти 100 метров до шлагбаума (Коммуна 48).
        Вперёд, рассчитывай!
        При отказе от заказа Активность -3 единицы. Подача днём, в лучшем случае, 7-8 минут.
        3
        • Больше 2х точек там по таксометру
          16 дек. 2021 г., 11:14:00
          Ответить
          такие даже не беру, возить 1 пасса или целый салон.
          если ты заговорил про активность, купи смену и пропускай их-эти заказы где много адресов. я опускаю при купленной смене активность до 10-20, читать видимо не умеешь. При такой смене все заработанное тобой все твое. Не зависит в этом случае гарантия от активности.
        • Какой парк у тебя - водитель?
          16 дек. 2021 г., 11:17:58
          Ответить
          И не жми кнопку пропустить невыгодный заказ, пусть ползунок сам пройдет, ну либо всеми любимый самолет.
    • Максим
      16 дек. 2021 г., 18:30:09
      Ответить
      Ответ водителю
      К сведению грамотного „таксиста„Гаражная 13- это Авторесурс!!, вот так ты и везёшь в Алекс моторс + 2км.
    • Димон
      18 дек. 2021 г., 7:48:02
      Ответить
      А,когда такое же расстояние за 120...
  • Уася
    16 дек. 2021 г., 10:33:46
    Ответить
    Закажем им песню "Дорожная" гр. Ленинград!
    2
  • дв ладно
    16 дек. 2021 г., 10:44:40
    Ответить
    Цены на такси в час пик просто зашкаливают.
    2
    • В эти часы пик
      16 дек. 2021 г., 10:48:08
      Ответить
      спрос превышает предложение.
      6
      • нет
        16 дек. 2021 г., 10:50:21
        Ответить
        специально "снимаются" с маршрута, и ждут пока ценник вверх полетит)))
        2
        • Кини Ли
          16 дек. 2021 г., 10:55:16
          Ответить
          Ну правильно, надо катать по городу коротыши, пока есть спрос.
          1
    • Клиент
      16 дек. 2021 г., 11:09:05
      Ответить
      Я очень часто езжу с ребенком в поликлинику#3 которая на Восточной35, с Малышева 3. Ехать около 3-5 мин. Всегда цена больше 100р. независимо от времени. Какие 60р. ? О чём вы?
      • 55
        17 дек. 2021 г., 10:10:25
        Ответить
        тоже часто езжу из района товары для дома в поликлинику, цена - от 65 рублей до 100. чаще всего что-то среднее.
  • Знаю что делаю!
    16 дек. 2021 г., 11:02:08
    Ответить
    Давно пора уже
    менять всю систему деятельности в такси. Сейчас тарифы постоянно скачут то из за погоды, то из за час пика. Вызываешь за 200-300 по городу и к тебе приезжает В класс с пробегом под 300 тыс.км и дерганным водителем, потому что им сейчас что бы выжить, надо выполнить под 40 заказов - это жесть конечно! Вот раньше было удобно, был номер простого такси, был среднего, и был Элит с хорошими машинами и водителями, как Баласт тебя никто не вез! А сейчас вызовешь Комфорт а приедет Солярис! Увы Дудки сами за 300 езжайте в прокуренном солярисе (комфорте). За рулем большинство студенты неоперившиеся, опыта нет а они людей возят. Короче все деятельность такси уничтожили с приходом агрегаторов!
    3
    • нук расскажи
      16 дек. 2021 г., 11:08:59
      Ответить
      какие тачки были
      в элите? щас обсудим. знаю пару тачек в ЯТ делают по 60 в день. Твой элит это просто стойло без заработка. Пробег 300 тыс тебя колыхать не должен вообще - значит авто надежное как автомат калашникова. Знаю тачки с элита-позиционируют себя как бизнес класс - а ведра 2000-х годов. УЗБАГОЙСЯ, наверное водила с элита которые не вывозит в ЯТ.
      5
      • 60
        16 дек. 2021 г., 11:09:57
        Ответить
        заказов.
      • 707
        16 дек. 2021 г., 13:04:21
        Ответить
        Да с удовольствием:
        Шевроле Круз, Шкода Октавия, Фольксваген Джетта-Пассат, Опель Зафира и т.д. И заметь все были до 5 лет. И никто из водителей не гонял как с ума сошедшие, а везли клиента спокойно без суиты. А сейчас противно ехать, блевать тянет от такой вашей езды. Я сейчас если меня везут без комфорта, плачу точно до копейки, а раньше в 2013 - 2017 года не жалко было и округлять в большую сторону. Напиши какая у тебя машина и я сделаю о тебе вывод.
        1
        • Так не едь, в заказе указано какая машина за тобой едет, откажись
          16 дек. 2021 г., 14:10:04
          Ответить
          никто не гонят как с ума сошедший. Яндекс Про водитель требует постоянного доступа к геолокации и постоянно мониторит скорость движения авто, перестроения, г сенсор пишет ускорение и торможение. У меня к5.
          2
        • ха-ха
          16 дек. 2021 г., 17:46:37
          Ответить
          Я понял кто ты, если Шевроле Круз для тебя комфорт ))) бичик ты безработный )))
          1
      • Таксисту из яшки
        16 дек. 2021 г., 22:39:27
        Ответить
        Когда ты в 21 году возишь 60 заказов по 65 рублей,весь в мыле.Я в элит такси в 10 году на новой тойоте меньше чем за 100 не ездил,в микунь гонял с постоянными клиентами за 3т.р. минимум.С как пришел яшка я и многие мои товарищи с хорошими машинами ушли из такси,так как ловить там нечего.
  • Николай Сорвачёв
    16 дек. 2021 г., 11:08:07
    Ответить
    Я просто перешёл в караван и теперь зарабатываю и не бастую
    • На
      16 дек. 2021 г., 11:09:35
      Ответить
      аренде?
      если да - то мне тебя жаль.
    • ?
      16 дек. 2021 г., 11:13:07
      Ответить
      Что за караван? Просветите. Не понимаю?
      • Таксопарк такой
        16 дек. 2021 г., 11:19:47
        Ответить
        красные
        логаны.
  • попкорн
    16 дек. 2021 г., 11:15:35
    Ответить
    Юьуб в помощь:
    Начались задержания водителей такси. Яндекс борется с несогласными.
    Таксистом приготовиться, остальным - попкорн!
    1
    • Кем они
      16 дек. 2021 г., 11:19:26
      Ответить
      задерживаются? несогласованный митинг? или без масок?
      1
      • Шут
        16 дек. 2021 г., 12:37:09
        Ответить
        Есть закон "больше трех не собираться" =))) Вот про нему и задерживают =))) А таксисты рядом стоят и лыбятся =)))) Никто не заблокировал полицейский участок =)))) Так что это туфта, а не акция =))))
  • Такси
    16 дек. 2021 г., 11:17:12
    Ответить
    Заказы
    Бывают очень неудобные дальние заказы, что заставляют отказываться или через нехочу брать, т.к активность падает у работника такси. Короче, чуть ли не в минус уходишь
  • 123
    16 дек. 2021 г., 12:04:40
    Ответить
    искали летом на 1,5 месяца машину на извоз сотрудников. Бюджет был 80 тыр + бензин.
    Все таксёры в один голос ныли, что "они меньше 3 тыр в сутки чистыми не зарабатывают", а тут нужно будет непонятно сколько работать...
    Так что всё это скуление - от лени, глупости и жадности водятлов. РАБОТАТЬ НАУЧИТЕСЬ, а не нойте!
    2
    • а что за контора?
      16 дек. 2021 г., 12:15:17
      Ответить
      и в какой период нужно осуществлять развоз?
    • 123
      16 дек. 2021 г., 22:44:10
      Ответить
      2600 в день с бензином?На топливо можно только двушку выкатать.Работать ради работы????
    • 123 му
      17 дек. 2021 г., 10:00:57
      Ответить
      Зачем было искать,если такая выгода,сам бы возил?
  • Гость
    16 дек. 2021 г., 12:19:52
    Ответить
    Сегодня после 9 опаздывал на встречу, вызвал такси, за 2 км по чищенной дороге без пробок заплатил 215 р. Зажрались!
    5
    • Гостю
      16 дек. 2021 г., 12:28:29
      Ответить
      цену выставляет агрегатор. водитель пока не переведет ползунок в режим Поехали, стоимость поездки НЕ ВИДИТ!
      2
      • Шут
        16 дек. 2021 г., 12:55:26
        Ответить
        Гюльчатай, открой личико =)))) Сюрприз будет =))))

        Не открывают, потому что иначе никто не поедет, все бомбить будут =))) И агрегатор будет не агрегатор, а дырка =))))
        1
      • Гость
        16 дек. 2021 г., 12:57:49
        Ответить
        1) Ну так и в чем проблема? Водитель то свое получил! Не за 59 р. отвез, а за 215 р.
        2) Есть 2 знакомых таксиста, работаю с Яндекс, на встречах на безденежье не жалуются, довольны. Один вон айфон последний дочери на НГ дарит.
        1
        • 707
          16 дек. 2021 г., 13:07:16
          Ответить
          Хороший, грамотный
          таксист, умеет работать!
        • Лужа повышенного спроса
          16 дек. 2021 г., 14:13:06
          Ответить
          работает до 9-30
          если не куплена смена детский+эконом+комфорт, то сминусуют 15,8, если куплена - то все водителю. В пассажирском приложении не видно этой лужи.
        • Никто и не жаловался
          16 дек. 2021 г., 14:14:48
          Ответить
          жалуются паксы на цены, бенз дорожает - вата молчит, гречка тоже - молчок, проезд в 35 рублей -тишина. Видать против водителей такси могут только рот разевать. А остальное все хавают.
          4
          • что
            16 дек. 2021 г., 14:59:51
            Ответить
            я сейчас прочитал??? тут даже пту не прослеживается :))) уровень амебы
            1
            • А чего тут ччеловек
              16 дек. 2021 г., 15:29:23
              Ответить
              не так написал?
              все по делу и все тут же на ресурсе освещается. Уровень той самой амебы наверное у тебя, раз ты недовольство выражаешь только в теме про стоимость поездки в такси.
              5
              • не
                16 дек. 2021 г., 16:46:50
                Ответить
                оправдывайся птушник
  • все таксисты хамы и грубияны
    16 дек. 2021 г., 15:50:15
    Ответить
    за редким исключением.ведут себя так .как-будто везут тебя бесплатно.хотя требую не хилую оплату.никак не нажрутся.гады
    8
    • Не ври
      16 дек. 2021 г., 18:07:38
      Ответить
      все таксисты хамы и грубияны
      Почему мне не хамят и не грубят никто?
      Может потому, что и я людям не хамлю и не грублю, а веду себя вежливо?
      Так что если тебе хамят - на себя сперва посмотри и подумай.
  • ПЕНСИОНЕР
    16 дек. 2021 г., 15:59:16
    Ответить
    Мне как-то летом выкатили ценник от гостиницы Сыктывкар до парикмахерской Элегант 270 р. (думали, что дождь начнётся)... Обычно данная поездка обходилась в 90 р. Исходя из этих двух цифр средняя стоимость данной поездки 180 р. Где-то вы теряете, а где-то находите (час-пик).... Все по честному, как мне качается...
    • пенсионеру
      16 дек. 2021 г., 18:06:10
      Ответить
      Мне как-то летом выкатили ценник
      Ценники НЕ ТАКСИСТЫ выкатывают, а гребанный яндекс! У них система "умная", высчитывает нагрузку, заказы и т.п. и выставляет ценник. Как-то до эжвы чуть не 800 рублей приложение показало. Телефон из рук чуть не выпал.
      2
  • мнение
    16 дек. 2021 г., 17:55:46
    Ответить
    В такси одни лодыри работают. Столько специальностей, везде нужны кадры, только у нас на предприятии на зарплат под сотку никто не идет, потому что там РАБОТАТЬ надо
    7
    • а потому
      16 дек. 2021 г., 17:59:26
      Ответить
      что проще пить кофеек на Гаражной, несколько раз в день сесть в мягкое кресло, включить климат-контроль, включить музычку, увезти несколько "паксов" по городу, а потом ныть "почему не хватает денег на юга съездить отдохнуть..."
      2
      • так что
        16 дек. 2021 г., 18:02:23
        Ответить
        РАБОТАЙТЕ! Таксисты! Ищите РАБОТУ! А не нойте как бабы! Выучитесь на сварщика, плотника, мебельщика и т.д., эти люди РУКАМИ зарабатывают на хлеб! Зарплаты выше 50 легко, можно 100 делать если РАБОТАТЬ!
        7
    • 888
      16 дек. 2021 г., 19:23:25
      Ответить
      Скажи где 100-ку в городе платят?
      • Восьмеркам
        16 дек. 2021 г., 22:47:50
        Ответить
        Я например,лес вожу.Работа не легкая но зимой зп от 150 начинается
        2
        • Восьмерке
          18 дек. 2021 г., 11:11:04
          Ответить
          Вози дальше если ума нет!
          Раз начал говори правду!
          Дома не спишь, твою жену...., здоровье, и раздели свою зарплату на 12 месяцев! И выходит 37тыс в месяц. ПОЗОРНИК!
          1
        • Восьмере
          18 дек. 2021 г., 11:13:36
          Ответить
          Лесовозный рейс ты что ли???
          Ты посмотри на себя, весь измученный в своём лесовозе
    • мнению
      16 дек. 2021 г., 19:30:52
      Ответить
      Не только такси. Сторожа вечно спят. Пожарные. Много кто работать не хочет. Лучше спать на работе и жаловаться на низкую зарплату, чем вкалывать в поте лица но зато получать достойную оплату
      4
      • ПЕНСИОНЕР
        18 дек. 2021 г., 0:51:40
        Ответить
        Мнению
        Так вроде сторожа и пожарные не бастуют... Только тебе бы так поспать, как пожарные, работяга ты наш..
  • Гена
    18 дек. 2021 г., 10:58:45
    Ответить
    ТАКСИТ ЭТО ТОЖЕ ЛОБОТРЯС
    Пусть идут работают, их не кто не заставляет работать в такси!
    В Сыктывкаре садишься в такси, как на грядку, земли покалено!
  • Яндекс
    18 дек. 2021 г., 11:05:52
    Ответить
    ИЗ ВСЕХ КОММЕНТАРИЙ МОЖНО СДЕЛАТЬ ВЫВОД, КОМУ НЕ НРАВИТСЯ РАБОТА В ТАКСИ ПУСТЬ ИДУТ НА ДРУГУЮ РАБОТУ.
    МЕНЬШЕ СТАНЕТ ЛЕНТЯЕВ, У ДРУГИХ БУДЕТ БОЛЬШЕ ЗАКАЗОВ! ВОТ И ВСЯ ПРОБЛЕМА РЕШЕНА!
    ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЮСЬ, В ТАКСИ ИДУТ РАБОТАТЬ ЛООБООТРЯЯЯСЫ!!!!
  • Яндекс
    18 дек. 2021 г., 11:05:56
    Ответить
    ИЗ ВСЕХ КОММЕНТАРИЙ МОЖНО СДЕЛАТЬ ВЫВОД, КОМУ НЕ НРАВИТСЯ РАБОТА В ТАКСИ ПУСТЬ ИДУТ НА ДРУГУЮ РАБОТУ.
    МЕНЬШЕ СТАНЕТ ЛЕНТЯЕВ, У ДРУГИХ БУДЕТ БОЛЬШЕ ЗАКАЗОВ! ВОТ И ВСЯ ПРОБЛЕМА РЕШЕНА!
    ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЮСЬ, В ТАКСИ ИДУТ РАБОТАТЬ ЛООБООТРЯЯЯСЫ!!!!
  • Провильно
    20 дек. 2021 г., 6:57:49
    Ответить
    делаете,
    мужики! Бороться надо за свои права! 350-400 руб/час вот уж вранье! Выкинь отсюда топливо, аренду, амортизацию, если на своей, и останется х.. без соли.