content/news/images/137592/BOB_4163_mainPhoto_mainPhoto.jpg
РСЯ лента топ

Михаил Мурашко рассказал, когда в России начнут вакцинацию подростков

Прививку смогут получить те, кому исполнилось 12 лет.

Михаил Мурашко рассказал, когда в России начнут вакцинацию подростков
Фото Виктора Бобыря

Вакцинация подростков в возрасте от 12 до 17 лет от коронавируса начнется в России до конца текущего года, сообщил ТАСС министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко во время визита в Пермь.

«До конца года первую вакцинацию проведем [среди подростков] по всей России», - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.

Министерство здравоохранения России 24 ноября зарегистрировало вакцину от коронавируса «Спутник М», которая будет применяться для профилактики инфекции у подростков в возрасте от 12 до 17 лет включительно. Вакцина состоит из двух компонентов, которые вводятся с интервалом в 21 день. Профилактические прививки детям проводятся либо с информированного добровольного согласия родителей или законных представителей несовершеннолетних в возрасте до 15 лет, либо с согласия самого несовершеннолетнего, если он старше 15 лет.

Ранее Мурашко сообщал, что до конца этого года в гражданский оборот планируется выпустить около 150 тыс. доз вакцины «Спутник M».

Protivopokazaniya-1.png

1684

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • 000110
    10 дек. 2021 г., 11:10:03
    Ответить
    Какие подростки, у вас третья фаза тестирования))
    • Читаешь и такое чувство,
      10 дек. 2021 г., 11:11:28
      Ответить
      что ты в страшном сне...
      Никогда не дам ставить нелепые опыты на своих детях!
      • Наивные люди!
        10 дек. 2021 г., 11:19:34
        Ответить
        Кто вас будет спрашивать?!
        .
        Придут в класс, попросят открыть ротик и брызнут вакцинку!

        Не просто так придумали такой аэрозоль!
        7
        • Q
          10 дек. 2021 г., 12:15:10
          Ответить
          Если ты тупенький и такой голодный, что на всё готов рот открыть, тогда милости просим
      • Ага
        10 дек. 2021 г., 15:55:08
        Ответить
        уже не дали на себе ставить! Проглотите.
        1
      • прокурор
        11 дек. 2021 г., 2:38:31
        Ответить
        УК
        Может ему напомнить про растворившееся в неизвестном направлении Уголовное Дело с Томографами
    • Ну вот
      10 дек. 2021 г., 20:31:33
      Ответить
      И дождались. На днях был Юрьев день. Гапона не нашлось. А вы икричали, своих детей не дадим!
      Куда вы денетесь с этой подводной лодки. Умоетесь и благодарить будете солнцеликого за благодать
      1
  • Александр Щиголев
    10 дек. 2021 г., 11:17:44
    Ответить
    Одно не понял?
    .
    Согласие родителей подразумевается?!

    Или пора бежать из этого государства, покидая Родину?!

    Зная Мурашко могу предположить, что дойдут и до прививок в обход родителей, придут в класс или группу в саду, и всех подряд уколят!!!
    1
    • 12
      10 дек. 2021 г., 11:20:29
      Ответить
      не так будет.... просто будут непривитых не пускать в школы и тд
      1
      • 12
        10 дек. 2021 г., 11:21:25
        Ответить
        т.е. родители будут ВЫНУЖДЕНЫ ДОБРОВОЛЬНО прививать детей, если хотят их в школу водить
        • 12
          10 дек. 2021 г., 11:23:41
          Ответить
          эту схему пытались внедрить еще с прививкам о гриппа, но тогда артподготовка через СМИ не велась и народ уперся. Сейчас же с кукодами для взрослых прокатило, можно и на школьниках схему отработать
    • беги
      10 дек. 2021 г., 11:43:20
      Ответить
      только где ты нужен и где по другому?
      6
      • Александр Щиголев
        10 дек. 2021 г., 11:48:32
        Ответить
        В Белоруссии по другому!
        .
        Батьку уважаю!
        4
        • Щиголю
          10 дек. 2021 г., 13:18:53
          Ответить
          А он тебя дурака нет.
          10
  • Я
    10 дек. 2021 г., 11:29:36
    Ответить
    Господи, кто о чем, но клянут, отрицают, не имея ни представления о вопросе, ни знаний. Главное - " непущать"
    17
  • «До конца года первую вакцинацию проведем [среди подростков] по всей России»
    10 дек. 2021 г., 11:32:53
    Ответить
    "Государственные" мужи -государственные преступники.
    • В
      10 дек. 2021 г., 11:36:21
      Ответить
      В армии всё равно всех 100 процентов привьют,там не спрашивают согласен или нет
      4
      • 131
        10 дек. 2021 г., 12:01:10
        Ответить
        У меня друг только вернулся со службы, он не кололся, так что выводы и выбор делает каждый...
  • подросткам
    10 дек. 2021 г., 11:38:48
    Ответить
    по вене пускать будут?
    1
  • НЕ СМЕТЬ!!!
    10 дек. 2021 г., 13:10:56
    Ответить
    НЕ ТРОГАЙТЕ ДЕТЕЙ!!! СОВСЕМ КУКУШКОЙ ПОЕХАЛИ?! ТОЧНЕЕ СКАЗАТЬ, СОВЕСТЬ ДАВНО УЖЕ ИЗ КУКУШКИ СЪЕХАЛА?!
    • QR
      10 дек. 2021 г., 13:58:06
      Ответить
      А всем и не хватить. Читай 150 тыс. доз всего.
      5
      • 12
        10 дек. 2021 г., 17:40:32
        Ответить
        150 тыщ пробных доз)

        кто первый?
  • Хорош Сань
    10 дек. 2021 г., 13:16:59
    Ответить
    Нюрнберг 0. 2
    Проведение медицинским опытов над детьми.
    Участие в мединских опытах над людьми.
    Суд то открытый будет.
    • ага
      10 дек. 2021 г., 15:57:20
      Ответить
      только эти флюгеры будут кричать нам с верху говорили.
    • прокурор
      11 дек. 2021 г., 2:44:39
      Ответить
      Мурашко на крючке, что ему скажут, то и делает. Вы его глаза когда-нибудь видели? Говорит только по бумажке. Предатель!!! Сейчас никому нельзя доверять. Голикова, Гинзбург, Греф, Гейтс... все на букву г.
  • кЛАУСшВАБ - пандемия как трамплин
    10 дек. 2021 г., 20:08:36
    Ответить
    Возврата в доковидные времена не будет
    К сожалению, большинство даже и в фантастическом фильме не может представить то, куда нас ведут. Но всё ради людей!!
  • красотка
    11 дек. 2021 г., 23:44:10
    Ответить
    до детей уже добрались.раньше вакцину годами разрабатывали.а что сейчас на нас испытывают....
Архив