![](/themes/business/gfx/offerNews.png)
Главное
Новости |
Интервью |
Обзоры |
Лайфхаки |
Пресс-релизы |
Дело Гайзера |
Так и живем |
Спасибо за подвиг |
Мы из Коми |
Всё о пенсиях |
Тесты |
Рабочий человек |
Здоровая Республика |
Заповедная Коми |
Печать века |
Люди и деньги |
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
Сбер в Коми профинансирует строительство двух жилых домов в Сыктывкаре
Коми отделение Сбербанка начало финансирование строительства двух жилых 9-этажных многоквартирных домов в Сыктывкаре — ЖК «Прага» №6 и №7. Ввод домов в эксплуатацию планируется в 2023 году.
Александр Старицын, заместитель управляющего Коми отделением ПАО Сбербанк:
«Мы финансируем жилой комплекс «Прага» №6 и №7 в Сыктывкаре на сумму 366 млн рублей. И это уже третий совместный строительный проект Сбербанка в Коми и ООО «Специализированный застройщик «Альфа». Мы уверены, что наше сотрудничество поможет жителям города обзавестись качественным и доступным жильём со всей необходимой инфраструктурой».
ЖК «Прага» №6 и №7 строятся на второй линии от Октябрьского проспекта и улицы Карла Маркса. На территории трех домов (ЖК «Прага» — № 5, 6, 7) будет обустроен закрытый двор, установлены шлагбаумы, а на придомовой территории застройщик воплотит идею арт-двора.
Кредитный договор с ООО «Специализированный застройщик «Альфа» открыт с использованием счёта эскроу. Этот механизм обеспечивает защиту средств покупателей, так как застройщик получает средства только после завершения строительства. До этого времени средства хранятся на специальном счёте в банке.