content/news/images/137064/BOB_6335_mainPhoto-1_mainPhoto.jpg
17:05, 29.11.2021 / ПРАВО

Напавший на бригаду скорой помощи сыктывкарец объяснил поступок смертью матери

В прокуратуре республики рассказали полную версию случившихся событий. Мужчина избил фельдшера и водителя скорой помощи.

Напавший на бригаду скорой помощи сыктывкарец объяснил поступок смертью матери
Фото Виктора Бобыря

Как сообщает прокуратура Коми, утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 116 УК РФ (побои) и п. «а, г» ч. 2 ст. 115 УК РФ (причинение лёгкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений, в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности).

По версии следствия, 4 октября 2021 г. на сыктывкарскую станцию скорой помощи поступил вызов об оказании медпомощи жителю одного из домов по ул. Морозова.

Прибыв на место, медики в дверях секции общежития столкнулись с нетрезвым мужчиной, который внезапно ударил кулаком по лицу фельдшера. Пока медработник искал упавшие от удара очки, дебошир еще несколько раз ударил его ногами по телу. Сотрудники скорой помощи вынуждены были покинуть здание. На улице выбежавшего нетрезвого сыктывкарца от врача оттолкнул водитель скорой помощи, за что получил от него удар в лицо, повлекший перелом носа. На помощь бригаде неотложки пришли жители дома, которые сумели до приезда сотрудников полиции удержать молодого человека.

Вину в содеянном житель Сыктывкара признал, объяснив свое поведение эмоциональными переживаниями в связи со смертью матери, которой, по мнению сыктывкарца, врачи не оказали надлежащую медицинскую помощь.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в суд.

2817

Материалы по теме:

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • ?
    29 нояб. 2021 г., 17:20:50
    Ответить
    Чудовище какое-то. .. скорее всего, этот сынок, сам довел мать....
    7
    • Ольга
      29 нояб. 2021 г., 19:00:05
      Ответить
      Одни догадки. Часто свою доводите, что знаете за других? Может быть диагноз медики наши не верно поставили, или сделали это верно, но не своевременно, хотя все диагностики были проведены вовремя? Когда люди умирают, родственники подают на таких «врачевателей» заявления, но, к сожалению жизнь человека не вернуть. Всем на всех пофигу.
      15
      • 22
        29 нояб. 2021 г., 22:25:40
        Ответить
        И, что теперь врачей всех подряд бить-убивать? Без разбора.
        2
  • 1
    29 нояб. 2021 г., 17:29:48
    Ответить
    Теперь надо чтобы он еще пару лет эмоционально попереживал где нибудь в Чиньяворыке
    7
    • 1-му
      29 нояб. 2021 г., 17:42:14
      Ответить
      За мента на зоне он бы героем был,а,за медиков на параше будет
      6
  • 22
    29 нояб. 2021 г., 17:51:01
    Ответить
    Медиков надо в 317 включить приравняв к сотрудникам полиции. Там санкции до пожизненного.
    6
    • ну да .непременно пожизненно
      29 нояб. 2021 г., 18:57:48
      Ответить
      а когда эти самые медики по халатности и безразличию угробят ваших близеих завоете по другому
      14
      • 22
        29 нояб. 2021 г., 22:28:29
        Ответить
        А я не про лечение, а про нападение и мордобой. Мне пломбу поставили, а через 2 месяца она выпала. Надо было врачу морду лица набить? И зуб выбить в отместку?
        • 1
          30 нояб. 2021 г., 8:31:34
          Ответить
          отличное сравнение- пломба выпала и мать умерла
          2
          • 22
            30 нояб. 2021 г., 9:47:34
            Ответить
            А его мать врач этой скорой убил халатным лечением?
  • Ан он
    29 нояб. 2021 г., 18:22:06
    Ответить
    Врачи что цыгане????
    1
  • Не суди
    29 нояб. 2021 г., 18:54:53
    Ответить
    и судим не будешь
    2
  • Николац
    29 нояб. 2021 г., 21:09:45
    Ответить
    Можно относится по разному к скорой.Мужчина должен получить по максимуму. Вот к примеру врачь_боксер из Белгорода 9 лет получил.Думаю мужику тоже лет 7 хватит.
    2
  • Ну, это уже беспредел.
    29 нояб. 2021 г., 22:16:08
    Ответить
    Эти то медики при чем?
    Нашел на ком зло срывать.
    Наказание потвсей строгости и не жалко!
  • ЗЕК
    29 нояб. 2021 г., 22:34:32
    Ответить
    в дурку его
    2
    • Нет
      30 нояб. 2021 г., 7:10:22
      Ответить
      Такого лечить бесполезно. Психопатов только силой и болью надо приучать как себя нужно вести в обществе людей.
  • 69
    30 нояб. 2021 г., 8:28:09
    Ответить
    Жрать надо меньше.
  • 69
    30 нояб. 2021 г., 8:30:54
    Ответить
    А вообще, -это умышленные действия (может и пьяный был), но осознавал, что делал.

    этот субъект должен быть наказан конкретно.
    пару лет колонии-поселения вполне.
  • Док
    30 нояб. 2021 г., 16:16:24
    Ответить
    Пусть посилит, подумаем годика 3
    • Док