19:11, 08.11.2021 / ТЕХНОЛОГИИ

Владимир Уйба призвал жителей Коми активнее голосовать за подключение сел к сотовой связи

В 2022 году интернет и сотовая связь могут появиться в 14 населенных пунктах республики.

Глава Коми Владимир Уйба в традиционном обращении 8 ноября рассказал, что вопрос цифровизации находится в тройке самых актуальных по итогам встреч с населением, а соответствующая программа дооснащения сотовой связью и интернетом продлена до 2030 года. В республике более 140 населенных пунктов, где проживает от 100 до 500 человек, участвуют в голосовании на портале Госуслуг по подключению к этим услугам. Оно проводится, чтобы определить, в каких селах и деревнях появится интернет. В 2022 году федеральный центр дал республике деньги на оснащение только 14 населенных пунктов.

- Голосовать надо активно. Потому что именно те населенные пункты, за которые проголосуете вы, уважаемые жители республики, наберут наибольшее число голосов, эти 14 будут отобраны, и по ним будут проведены работы по цифровизации в 2022 году. Нужно подтянуться, - отметил глава Коми.

Голосование завершится 15 ноября. Как уточнили в пресс-службе администрации главы Коми, для участия в процедуре нужна подтвержденная учетная запись на портале Госуслуг и постоянная прописка на территории республики. В Минцифры уже набрано свыше 6000 голосов.

БНК

832

Комментарии (49)

Добавить комментарий
  • В 2020 году Интернет и сотовая связь могут появиться в 14 населенных пунктах Коми.
    08 нояб. 2021 г., 19:16:15
    Ответить
    Шта???
    • такое ошушение -
      08 нояб. 2021 г., 19:53:16
      Ответить
      читаю новости 20-летней давности
      Видимо он не очень еще акклиматизировался после недельного отдыха.

      У него пейджер зазвонил...
    • ну тупые.....
      08 нояб. 2021 г., 22:44:33
      Ответить
      Просто включите голову: как люди проголосуют за подключение сотовых и Интернета - если у них нет сотового и Интернета? Чем проголосуют?!

      Остальным ведь - пофиг.
  • микита
    08 нояб. 2021 г., 19:17:28
    Ответить
    а что творится с ттк?тв не возможно смотреть,что-то перегружается,останавливается,тупит
  • Рощэ
    08 нояб. 2021 г., 19:18:04
    Ответить
    Глупая вещь- голосование. Неужто те, кто в теме, не могут принять решение?
    • Да
      08 нояб. 2021 г., 19:53:26
      Ответить
      цыган проснулся
      1
  • Я человек.
    08 нояб. 2021 г., 19:24:27
    Ответить
    Значит , опять маленькие населенные пункты останутся ни с чем. Лучше газ ВЕЗДЕ подключите . без всякого голосования !!!
    • Estonia
      08 нояб. 2021 г., 19:34:51
      Ответить
      Ваам ужеэ подклучиили гааз
      • Бред какой то
        08 нояб. 2021 г., 20:27:42
        Ответить
        А почему у Вас в селе даже фельдшера нет? - Понимаете, жители голосовали как то неактивно...
        • потому
          09 нояб. 2021 г., 7:23:14
          Ответить
          что
          уже не знает как отвлечь народ от важных проблем
  • Из какого то фильма
    08 нояб. 2021 г., 19:28:09
    Ответить
    Когда вы что то говорите, такое впечатление, что вы бредите
    • Иван
      08 нояб. 2021 г., 21:12:51
      Ответить
      Васильевич....
  • А когда
    08 нояб. 2021 г., 19:29:53
    Ответить
    инсулин в аптеки поступит?
    • Ответ
      08 нояб. 2021 г., 19:41:38
      Ответить
      В 2035 году.
      1
      • Да уж
        08 нояб. 2021 г., 21:02:39
        Ответить
        А вы голосовали чтобы его получить? И мы за вас голосовали чтобы вы его получали? (Логика У.)
  • Здарова Уйба
    08 нояб. 2021 г., 19:42:28
    Ответить
    Думали скажешь голосовать ,что бы газ подключили,оказывается телефоны не у всех работают.
  • 75
    08 нояб. 2021 г., 19:44:13
    Ответить
    Может проголосуем за подключение Сыктывкара к хорошим дорогам? Это намного важнее. По ул Промышленной связи с Сыктывкаром нет
  • Где эта загулявшая
    08 нояб. 2021 г., 19:49:11
    Ответить
    Минцифр
    Класс За такое бабло на работу не ходят Так держать Уйба
  • Чергей
    08 нояб. 2021 г., 19:58:28
    Ответить
    Объясните ему, что уже 21 век
    • Ну да, повесил тарелку и... "пошёл он лесом"
      08 нояб. 2021 г., 21:35:14
      Ответить
      И существует уже тот же спутниковый интернет разных провайдеров.
  • Удивительный
    08 нояб. 2021 г., 19:59:06
    Ответить
    Удивляюсь
    А без голосования невозможно это сделать?,а если если народ не проголосует?
  • Береза
    08 нояб. 2021 г., 20:09:57
    Ответить
    Предлагаю проголосовать за бесплатную доставку пеллет. Зима пришла, газа нет, угля нет, а топить чем - то надо...
  • Китай-город
    08 нояб. 2021 г., 20:29:48
    Ответить
    Дешевле было бы всех их сел переселить в город, пригород. И массу бы проблем закрыли.
  • Мимоходом
    08 нояб. 2021 г., 20:31:14
    Ответить
    Да уж руки занемели держать голосовавши, толку только нет
    • Петя
      09 нояб. 2021 г., 20:25:02
      Ответить
      А ничего, что Правительство РФ накинуло денег РТК на устранение цифравового неравента. Они голосование устраивают. Валек на себя одеяло тянет. Есть методика, по которой определяются населенные пункты.
  • бнк
    08 нояб. 2021 г., 20:40:20
    Ответить
    снимите новую заготовку.эта приелась и почему
    мы живем в20 году назад в прошлое вернулись
  • Петя
    08 нояб. 2021 г., 20:57:00
    Ответить
    Интересно, как должны голосовать за сотовую связь и интерне жители населенного пунка, в котором нет сотовой связи и интернета. Буква Л- логика
  • Ужас
    08 нояб. 2021 г., 21:01:31
    Ответить
    Так во всей Коми должен быть интернет. Какое нафиг голосование? На дворе точно 21 век!???
    • помнится
      09 нояб. 2021 г., 8:42:38
      Ответить
      еще Порядин
      рапортовал несколько леи назад , что Коми целиком и полностью охвачена интернетом)))
  • Колумб
    08 нояб. 2021 г., 21:02:41
    Ответить
    Я что-то не понял. Цифровизация шагает по стране, электронные трудовые, куары, больничные, а в селах должны голосовать нужен им Интернет или нет??? Или как? Или снегоходы по реке не едут?
  • Dx
    08 нояб. 2021 г., 21:11:45
    Ответить
    2020 прошел, а по сему - голосуй не голосуй, интернета не будет.
  • Голосовать можно
    08 нояб. 2021 г., 21:16:48
    Ответить
    Только не все понимают, что сотовая связь это бизнес. И базовую станцию в деревне где полтора абонента никто ставить не будет. Она никогда не окупится
  • 123
    08 нояб. 2021 г., 21:23:04
    Ответить
    Зачем голосовать??? Подключайте и всё.
  • штатный пенальтист
    08 нояб. 2021 г., 21:24:33
    Ответить
    мистер бурлун отменяй аусвайсы
  • Первоклассгик
    08 нояб. 2021 г., 22:23:47
    Ответить
    Суть голосования??? Все чипированны, не вакциной а QRкодом
    • Маша
      08 нояб. 2021 г., 22:26:40
      Ответить
      Почему нельзя все села подключить к интернету, придумали бред.
  • Смотрите внимательно
    08 нояб. 2021 г., 22:25:29
    Ответить
    3.10 минут, видео
    • зачем
      09 нояб. 2021 г., 10:14:21
      Ответить
      он
      факи показывает?
  • О как
    08 нояб. 2021 г., 23:17:14
    Ответить
    Все смешалось в республике Коми ковид, 5g облучатели, интернет, бурлун. Хаос!
  • Прохожий
    08 нояб. 2021 г., 23:20:01
    Ответить
    Голосуй не голосуй
    Игра в «кальмара»,лучше бы больницы не закрываои
  • Сенсей
    08 нояб. 2021 г., 23:29:34
    Ответить
    Когда уже
    Владимир Владимирович Путин!!!Отзовите Бога ради от нас этого мужчину!!!Республика уже не Коми,а в коме от его действий и от действий его управленцев!!!!
    • Вот зря это вы, товарищ,
      09 нояб. 2021 г., 0:54:08
      Ответить
      на Владимира Викторовича
      бочку катите! Владимир Викторович нас, дикарей из дикого леса, в светлое прогрессивное будущее за оба, уха тянет, а вы не въезжаете и упираетесь обеими ногами.
      1
      • Сенсей
        09 нояб. 2021 г., 10:51:17
        Ответить
        Это всё понятно
        Я не сомневаюсь в его «благих» намерениях,но слёзно прошу нашего Великого Президента забрать этот фрукт обратно к себе в Московию,совместно с его компанией!
  • Вася
    09 нояб. 2021 г., 2:24:23
    Ответить
    А когда к газу села подключишь?
  • 11
    09 нояб. 2021 г., 5:41:39
    Ответить
    Подключать надо всех!! А голосовать нужно за отставку бурлуна!! И поскорей!!
  • МАНЬПУПУМАНЯНЬ
    09 нояб. 2021 г., 10:29:45
    Ответить
    Есть в интернетах такой ролик, "путинские сказки, или к 2010 году нам обещали...". В нем обещали к 2015 году стомегабитный интернет по ВСЕЙ СТРАНЕ. Так что голосуй не голосуй - всё равно получишь ... Неухели не понятно что связь должна быть везде? Это чтобы народ за вилы не хватался, производит видимость работы и контакта с ЛОХторатом
  • галина
    09 нояб. 2021 г., 10:32:33
    Ответить
    Я хочу проголосовать, а как это сделать, учетная запись есть. Зашла в свой личный кабинет - так и не поняла, как это сделать.
    1
  • не нужна
    09 нояб. 2021 г., 11:17:12
    Ответить
    нам ваша связь! то же мне связист выискался)))!
  • владимир
    09 нояб. 2021 г., 20:05:34
    Ответить
    интернет и сотовая связь
    и если это будет безальтернативный интернет от ростелекома, то я лично им соболезную. особенно если построено это будет ещё на советских кабельных телефонных линиях