content/news/images/135937/ghilin.jpg
19:58, 04.11.2021 / ПРАВО

В Инте остановили автомобиль под управлением адвоката Андрея Жилина с подозрением на опьянение

Его доставили в лечебное учреждение для прохождения освидетельствования. Аппарат показал содержание алкоголя 0,834 миллиграмма на литр.

В Инте остановили автомобиль под управлением адвоката Андрея Жилина с подозрением на опьянение
Скриншот видео

В распоряжении БНК попало несколько видео, на которых видно, что в Инте сотрудники правоохранительных органов остановили автомобиль Nissan Qashqai, в котором находилось три человека — двое мужчин и одна женщина. Судя по разговорам, это были человек, которого называли Жилин Андрей Николаевич, он был за рулем. На переднем пассажирском сиденье был человек, которого называли Яременко Дмитрий Григорьевич, на заднем пассажирском сиденье находилась женщина, которую называли Ольга Геннадьевна.

По данным БНК, это были адвокат Андрей Жилин, депутат совета Инты Дмитрий Яременко и, предположительно, супруга адвоката. Источник, знакомый с ситуацией, сообщил БНК, что вечером 3 ноября адвокат сидел в кафе «Шоколад», который принадлежит депутату, выпил там две бутылки коньяка, а потом сел за руль. Около часа ночи 4 ноября автомобиль остановил патруль ДПС.

deputat.jpg

После того, как автомобиль был остановлен, Андрея Жилина пересадили в патрульную машину. Там сотрудник сказал, что Андрей Жилин отстраняется от управления транспортом по части 1 статьи 12.3 КоАП — то есть у него не было при себе свидетельства о регистрации транспортного средства. Второе основание — что Андрей Жилин управлял автомобилем в состоянии опьянения.

— Составлен протокол о том, что вы управляли транспортным средством… Есть основание полагать, что вы находитесь в состоянии опьянения. А именно — что у вас имеется один или несколько признаков опьянения — запах алкоголя изо рта, — говорит сотрудник службы.
Андрей Жилин расписался в документе, что его отстранили.

Ему предложили пройти освидетельствование на состояние опьянения на месте.

— Необходимо пройти… Вы сказали, что согласны с тем, что в опьянении. Вы являетесь адвокатом, что знаете, что необходимо пройти процедуру освидетельствования на месте или мы поедем в приемный покой, — сказал сотрудник.

— Я думаю, что да, поедем в приемный покой, — ответил мужчина.

— То есть вы отказываетесь? — уточнил сотрудник.

На другом видео снято, как Андрей Жилин в помещении проходит процедуру освидетельствования. На аппарате после этого появляется надпись «0,834 мг/л».

БНК

6786

Комментарии (72)

Добавить комментарий
  • Косью
    04 нояб. 2021 г., 20:06:07
    Ответить
    30 тыш и все. Далее на такси. Даже сэкономит.
  • ЮНЕСКО
    04 нояб. 2021 г., 20:09:26
    Ответить
    Прекратите преследовать русских людей
    7
    • Сторонний
      05 нояб. 2021 г., 0:11:46
      Ответить
      Ахахахаха, вы серьезно
  • 1
    04 нояб. 2021 г., 20:12:46
    Ответить
    в иньте 1 патрульная машина на весь город. попасться пьяным это "удача" еще в инте все друг друга знают и попавшись пьяным не откупиться-это нонсенс. и зачем это снимали и так оперативно сюда выложили?
    • первому
      04 нояб. 2021 г., 20:19:38
      Ответить
      Пасли наверное. А по поводу откупиться - ты зря. У Фемиды две чаши, где больше аргументов лежит, та и перевесит
      • Силок
        04 нояб. 2021 г., 20:35:56
        Ответить
        Ну, на такой мелочи... Что ему будет
  • Бендер
    04 нояб. 2021 г., 20:15:17
    Ответить
    В кафешках, некоторых офики стучат, если клиент прибухнул и сел за руль. Его обязательно остановят. Бизнес.
    1
    • Правильно.
      04 нояб. 2021 г., 21:18:16
      Ответить
      Не фиг пьяным за руль садиться.
  • Адвокату
    04 нояб. 2021 г., 20:15:44
    Ответить
    ведь можно
    При таком содержании алкоголя рулить. Адвокаты очень выносливые люди, недаром они являются спецсубьектом в уголовно-правовом смысле. Так, что все будет ок.
    • Пеннс
      04 нояб. 2021 г., 20:19:59
      Ответить
      Прокуроры и судьи вообще неуловимы. Даже после ящика коньяка. А этот, адвокатишка, оказался слабаком.
  • к
    04 нояб. 2021 г., 20:16:13
    Ответить
    вседозволенность
    1
  • Артем
    04 нояб. 2021 г., 20:30:31
    Ответить
    Думаю теперь не отмажется
    В инте его все знают, но благодаря такому резонансу вряд ли его отмажут, а если отмажут значит правосудия в инте нет!
    3
    • Капляъ
      04 нояб. 2021 г., 20:34:47
      Ответить
      Ты дурак, дядя? Куда в Инте вашей ездить на машине? Пешком подходит. Рекламу ему сделали уже.
  • Еслакоулов
    04 нояб. 2021 г., 20:37:39
    Ответить
    Помню, как по Сыктывкару гонял Шумахер кондрат. Угадайте, кем он был и кем она стал
    • Кто
      04 нояб. 2021 г., 20:48:18
      Ответить
      Это? Тупо интересно.
      3
  • Прух
    04 нояб. 2021 г., 20:41:29
    Ответить
    Требую свободу адвокату Жилену!!!
    1
  • Капец
    04 нояб. 2021 г., 20:46:45
    Ответить
    Две бутылки конины. Мощный чел)
    1
    • Президент авдокатской палаты
      04 нояб. 2021 г., 20:56:24
      Ответить
      Я как прочитал, тоже сразу зауважал
      1
  • Их было
    04 нояб. 2021 г., 21:05:25
    Ответить
    двое
    Кондрат и Кондратий из прокуратуры. Кого конкретно имели ввиду?
    4
    • Степанов
      04 нояб. 2021 г., 21:09:19
      Ответить
      Я давно забыл все это как страшный сон
      1
  • Жанна
    04 нояб. 2021 г., 21:06:28
    Ответить
    Андрей очень интересный мужчина, знаю его давно и прошу строго не наказывать!
    3
  • Ъ
    04 нояб. 2021 г., 21:12:04
    Ответить
    Вот неведаль! Интинская элита решила прибухнуть за рулем) Похоже этот бывший прокурорский и его супружница тоже из васельковых, уже не отвертится! Он вроде как не первый раз попадается!
    4
    • Каин
      04 нояб. 2021 г., 21:17:02
      Ответить
      И не стыдно тебе, отброс, лить грязь на порядочного человека? Андрей, держись! Ты давно мечтал пойти в спортзал и укротить пузо, чтобы Летом без проблем снимать тёлок. Айда.
      • Тетя
        04 нояб. 2021 г., 22:35:16
        Ответить
        Порядочные люди когда бухают на такси домой едут.
      • Женщина
        05 нояб. 2021 г., 12:00:34
        Ответить
        Видимо с лампового коньяка пузо такое напил и наел.Какая распущенность !
        • Женщина
          05 нояб. 2021 г., 12:04:13
          Ответить
          С дормового коньяка
  • Хельга
    04 нояб. 2021 г., 21:18:52
    Ответить
    Кодекс этики
    Обычно после такого статуса лишают!
    3
  • 321
    04 нояб. 2021 г., 21:19:58
    Ответить
    Их десятками ловят каждый день
    ...и нафик мне знать про этого адвокатишку и какую-то ольгугеннадьевну с которой этот свинтус вылакал несколько бутылок коньяку и полез за руль...нууу зачем писать об этом...провинция возбудилась
    1
    • Тюлень
      04 нояб. 2021 г., 21:34:38
      Ответить
      В провинции в одной машине адвокат, депутат и жена адвоката, вроде как из прокуратуры, и типа все пьяные в ковидные каникулы - это же комбо!!!!
      2
  • Максим
    04 нояб. 2021 г., 21:20:53
    Ответить
    А вот интересно
    Почему народный избранник не отвёл друга от правонарушения? И объясните кто-нибудь кто такая эта Ольга Геннадьевна и что она там делала?
    1
    • Ирина
      04 нояб. 2021 г., 21:24:01
      Ответить
      Осипова
      Так это ж его жена вроде с прокуратуры!
      • Пень
        04 нояб. 2021 г., 21:29:20
        Ответить
        А эта Ольга Геннадьевна тоже пьяная была чтоли? Или что она делала в машине, тоже в кафе бухала? Она правда из прокуратуры? Кем она там работает?
    • Перловкалас
      04 нояб. 2021 г., 21:28:00
      Ответить
      Вот! В этом весь цымус, так сказать. Честно говоря, там вообще никто по трезвому не ездит. А отловить толстячка с депутатишкой и писклявой бабой-самое то. Нам это в ништяк.
  • Арчи
    04 нояб. 2021 г., 21:25:52
    Ответить
    В период, когда все кафе зарыты, адвокат бухает в кафе, а потом еще и бухой касается. За такое надо статуса лишать!!!!
    4
    • Антон
      04 нояб. 2021 г., 21:28:55
      Ответить
      Кириллов
      А у него же прививка
      • Казимир
        04 нояб. 2021 г., 21:29:58
        Ответить
        Ему можно, все схвачено наверно!
    • Падата авокадо
      04 нояб. 2021 г., 21:29:01
      Ответить
      Накжем, будьте покойны
    • МагияШтерн
      04 нояб. 2021 г., 21:50:19
      Ответить
      Непорядок!!!
      Целый депутат Инты, наверно еще и Едрос,, не пресек нарушение которое могло спровоцировать серьезные последствия!!!
      В локдаун нарушил постановление и кормил там посетителей!!!
      Знаем мы этот «Шоколад», еще с той осени, там заключали договора «за зеленую альтернативу» и потом платили за голос)) И на Южном в маг «Чайка» тоже самое, это тоже вотчина Еременко. Это что, он так себе набрал голоса избирателей, таким макаром он в депутаты выбрался?
      И все это чтобы потом будучи бухим с бухим водилой кататься по Инте.?
      Не место такому в представительном органе города!!
      Нужно председателю депутатов вынести на обсуждение эту ситуацию!!!
      Не хватало еще чтобы избранники народа такой пример показывали!!!
      К этому водителю даже меньше претензий, что взять с какого-то адвокатишки.
      Опозорил депутат Инту!!!
      • Он не виноват
        04 нояб. 2021 г., 22:15:42
        Ответить
        Его насильно народ выбрал! Выпить каждому хочется, особенно нахаляву.
    • Прчику
      04 нояб. 2021 г., 22:37:29
      Ответить
      В период, когда все кафе зарыты, адвокат бухает в кафе,
      Статью читал? По последнее предложение перечитай. Может это видео уже с бородой.
  • Ольга
    04 нояб. 2021 г., 21:27:39
    Ответить
    Ольшанская
    Все мы грешные!
    • Смирноф
      04 нояб. 2021 г., 21:29:57
      Ответить
      Шалунья моя)
  • Илья
    04 нояб. 2021 г., 21:31:23
    Ответить
    В инте один адвокат -это Елсаков
    Что-то его сейчас не видно
    Случайно , он не уехал
    • Листок
      04 нояб. 2021 г., 21:36:26
      Ответить
      Елсуков не авторитет, только пальцы гнёт. Отирается в Сыктывкаре, тут у него хата, так сказать, лежбище.
  • Фемида
    04 нояб. 2021 г., 21:36:42
    Ответить
    И вот такие люди нас защищают:(
    • Гектор
      04 нояб. 2021 г., 21:41:16
      Ответить
      Ты ещё до суда не дошёл, болезный. Как дойдёшь, вот наудивляешься. Особенно в своей инте.
  • Интинец
    04 нояб. 2021 г., 21:38:16
    Ответить
    Не позорься сдай Удостоверение отдыхай на пенсии!
    4
  • Опасно
    04 нояб. 2021 г., 21:39:20
    Ответить
    Ездить пьяным за рулем это опасно, сколько детишек погибло от пьяных водителей, сколько инвалидов после встречи с такими пьяными водителями
    • Вадик
      04 нояб. 2021 г., 21:42:44
      Ответить
      Ты видел Инту???))) там дтп один раз в десять лет
  • А где
    04 нояб. 2021 г., 21:41:59
    Ответить
    Видосики то?
    м?
  • Оо
    04 нояб. 2021 г., 21:52:58
    Ответить
    Две бутылки коньяка это вообще в дрова, я бы даже не ходил
    • Кадка
      04 нояб. 2021 г., 21:59:56
      Ответить
      Так, он так и сказал:"везите меня в приёмный покой “
    • Джамал
      05 нояб. 2021 г., 8:29:13
      Ответить
      "...Источник сообщил БНК, что адвокат сидел в кафе «Шоколад», который принадлежит депутату, выпил там две бутылки коньяка, а потом сел за руль... "
      Источник наверняка был где-то очень рядом. Вычисли его, Андрей, и все узнают кто стал предателем
      • Проклятое кафе.
        05 нояб. 2021 г., 9:48:55
        Ответить
        Сколько раз были в "Шоколаде" на своей машине, столько раз патрульная рядом ошивалась. Теперь отдыхаем в "аппартаментах", тамошних посетителей никто не задерживает, даже если они в зюзю.
  • Инта
    04 нояб. 2021 г., 21:55:28
    Ответить
    Да это же местная элита, им всё позволено...
    • Кокс
      04 нояб. 2021 г., 22:01:50
      Ответить
      Элита=?? Бомонд)) страшно там все у вас
      • Элита
        05 нояб. 2021 г., 9:50:38
        Ответить
        отдыхает на Куратова 26А
  • Яременка
    04 нояб. 2021 г., 21:56:02
    Ответить
    Лично я восхищён поступком Андрея что он заявил, что две пол литры взял на себя. Выгородил смело меня и Олю. Возьму его в депутаты. Надёжный чел.
    1
    • Иван
      04 нояб. 2021 г., 22:32:57
      Ответить
      Хорошо писать под чужим именем.
  • Интинский
    04 нояб. 2021 г., 22:09:30
    Ответить
    Так понимаю два пол-литра на двоих! Там чтобы прав лишить и стаканюги хватит.
  • Икс
    04 нояб. 2021 г., 22:35:21
    Ответить
    Когда произошел этот инцидент, пока остается неизвестным.
    так может 5 лет назад произошел?
    • не может.
      05 нояб. 2021 г., 9:45:24
      Ответить
      депутатика не так давно избрали.
  • Даааа
    04 нояб. 2021 г., 22:43:33
    Ответить
    На собственное здоровье ему наплевать. Нельзя так распускаться.
  • ОЛьга Геннадьевна
    05 нояб. 2021 г., 2:58:20
    Ответить
    там
    Секретаршей работала: подай, принеси, отправь. А понту, понтов у нее выше крыши. Еще следователем захомутала главного героя публикации.
    • Всем
      05 нояб. 2021 г., 3:04:25
      Ответить
      им
      Давно пора на пенсию, на покой. И тогда можно пить, кутить, развлекаться. Чтобы не позорить ни прокуратуру, ни адвокатскую палату, ни Совет города. С пенсионеров и спрос соответствующий. Просто тогда им уже никто коньяк без меры наливать не будет, да еще в период локдауна. Сейчас такие выходки не совместимы с работой в указанных организациях.
  • Юрий
    05 нояб. 2021 г., 13:04:59
    Ответить
    А депутат по закону имеет право заниматься предпринимательской деятельностью, владеть кафе ?
  • Ну ничего
    05 нояб. 2021 г., 17:10:52
    Ответить
    Бывает
    Не переживай бро на этом жизнь не кончается
  • Лариса
    05 нояб. 2021 г., 17:11:55
    Ответить
    А как же я:-/
  • Максим
    07 нояб. 2021 г., 12:23:37
    Ответить
    Наконец-то хоть кто-то порядок в адвокатской палате начал наводить!
  • Николай
    15 нояб. 2021 г., 23:58:12
    Ответить
    Андрей, не парься. Я тебя на своей тачке буду возить. Ты только с теми девчулями договорись. Классно мы с ними покуралесили. Помощь нужна будет, звони.