content/news/images/135457/BOB_8794_mainPhoto.jpg
13:48, 25.10.2021 / ПРАВО

В Сыктывкаре с бывшего следователя взыскали свыше миллиона рублей

Должник полностью погасил долг, когда судебный пристав решила выставить его Toyota Land Cruiser на торги.

В Сыктывкаре с бывшего следователя взыскали свыше миллиона рублей
Фото Виктора Бобыря

Как сообщили в УФССП по Коми, окончены исполнительные производства о взыскании с бывшего следователя в доход бюджета Российской Федерации ущерба, причиненного незаконными действиями, в размере 805 тыс. и 420 тыс. рублей.

К полной выплате долга должника побудили действия судебного пристава, направленные на реализацию принадлежащего ему автомобиля Toyota Land Cruiser.

Внедорожник, как и другие принадлежащие должнику транспортные средства, был арестован судом в обеспечительных целях. Владелец предпринимал попытки укрыть автомобиль от обращения на него взыскания, однако безуспешно - судебный пристав установила местонахождение имущества, привлекла специализированную организацию для оценки и направила на торги.

К тому моменту задолженность по исполнительным производствам составляла 400 тыс. рублей. Чтобы не лишиться Toyota Land Cruiser, должник полностью рассчитался с государством, выплатил 29 тыс. рублей исполнительского сбора и обратился в суд для снятия ареста с автомобиля.

Напомним, что бывший следователь по особо важным делам СУ СКР по Коми Илья Рудометов 7 октября 2016 года был признан Сыктывкарским городским судом виновным в фальсификации доказательств по уголовным делам. Ему назначили наказание в виде трех лет лишения свободы условно с лишением занимать определенные должности на два года шесть месяцев. В связи с амнистией в честь 70-летия победы в Великой Отечественной войне Рудометов от наказания освобожден, судимость с него снята.

6191

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • мишка,
    25 окт. 2021 г., 14:08:20
    Ответить
    Мишка
    как не прочитаешь какую-либо статью, не послушаешь радио, не посмотришь ТВ, что ни при погонах то жулик.
    • с/х"Пригородный" Коля
      25 окт. 2021 г., 14:43:58
      Ответить
      отсидел на малолетке - армия Чечня - после армий 3 года бандит - устроился в МВД офицером, сеичас наверно уже полковник.
      2
    • даададад
      25 окт. 2021 г., 22:37:31
      Ответить
      Ежедневные сводки. Кругом одни жулики.
  • Лэнд крузер
    25 окт. 2021 г., 14:15:32
    Ответить
    Ты тут Жигули в кредит берешь, а следователи на Лэнд крузерах. Видимо работал следователь день и ночь, без сна и еды. Тяжёлая однако работа следователя.
    2
    • Александр Щиголев
      25 окт. 2021 г., 15:22:07
      Ответить
      Любовь к джипам, это наследственное
      .
      Прокурор Рудомëтов ещë в начале 90-х на новом саньëнге на работу приезжал. Логиновские подогнали, говорят).
      1
      • Тебе пора формулировать
        25 окт. 2021 г., 15:28:18
        Ответить
        Второй закон Погонной наследственности
        Логиновские всегда держали слово
  • СК
    25 окт. 2021 г., 14:17:26
    Ответить
    Диванные войска, вы хоть для начала разберитесь откуда у него LC, а потом пишите свои фантазии.
    11
    • Вопрос
      25 окт. 2021 г., 15:23:27
      Ответить
      Неужто папино наследство?
      А я уж думал честно заработал!
  • Ну и что
    25 окт. 2021 г., 14:19:19
    Ответить
    Одним миллионом меньше, одним миллионом больше....
  • Знающий
    25 окт. 2021 г., 14:39:45
    Ответить
    Не путать!
    Рудометов И. состоял в должности следователя по особо важным делам следственного отдела по г.Сыктывкару СУ СКР по РК, и дело в отношении него расследовали сотрудники аппарата СУ СКР по Республике Коми.
  • 111
    25 окт. 2021 г., 14:52:04
    Ответить
    Мошенник! И такие люди работали в прокуратуре…. А сейчас адвокатом пристроился. Жаль что не посадили. Отмазался.
    2
  • Александр Щиголев
    25 окт. 2021 г., 15:14:53
    Ответить
    Пытался Ильюша на меня дело повесить коррупционное, ох как ему хотелось!
    .
    Тогда я узнал, что мой телефон был на прослушке, когда прочитал в деле распечатку.

    Семья Рудомëтоаых в Эжве известный был дуэт. Мама судья, папа прокурор района, потом сынок следователь...
    Крышевали своих ответстаенно!
    2
    • Ан
      25 окт. 2021 г., 15:24:15
      Ответить
      Калометов
      Шкура продажная
  • .
    25 окт. 2021 г., 15:43:12
    Ответить
    Щеголев опять пиарится, жертву из себя делает. Сам от приставов бегал, и именно из за него пристава привлекли потом.
    Ни кому ты Щеголев не нужен просто гнилой и плохо пахнущий, мало образованный человек. Жаль таких ни как себя кроме как гавкнуть реализовать не может.
    4
    • Александр Щиголев
      25 окт. 2021 г., 15:55:58
      Ответить
      Что, соль на сахар сыпанул Рудомётовым!?)))
      .
      Хотели ведь меня привлечь, на пристава давили, требовали, чтобы он меня оговорил. Но вы, с.к.о.т.ы, ошиблись в человеке, не пошёл он у вас на поводу, мужиком оказался, а не гнилью, как вы, вот и повесили на него, хоть и маленькую, но статью.
      2
  • 333
    25 окт. 2021 г., 15:45:47
    Ответить
    А ленд Крузер какой? Был какой-то старый у него так и его цена не большая
  • Сосед
    25 окт. 2021 г., 16:02:42
    Ответить
    Да нормальный он мужик
    3
    • Ан
      25 окт. 2021 г., 16:57:42
      Ответить
      Тюрьма
      Если мужик то ему туда
  • Это
    25 окт. 2021 г., 16:59:19
    Ответить
    его жену
    Судьей назначили или брата? А разве может такое быть, если близкий родственник имеет судимость? АП проверяет даже штрафы и задолженности родственников, а судимости тем более не должны остаться незамеченными.
    • Я
      25 окт. 2021 г., 17:22:55
      Ответить
      Судьи зажрались, от изобилия денег и власти. Считают себя не потопляемыми....но....
    • Анатомия
      25 окт. 2021 г., 21:11:45
      Ответить
      смотрят не туда
  • Подруга-лень
    25 окт. 2021 г., 17:09:28
    Ответить
    УФССП, у нас мало должников? Зачем делать акцент на следователе? Тем более, что он бывший уже? Или Вы о каждом должнике будете писать здесь? Ленивых сотрудников у Вас хоть отбавляй!
    5
    • А Вы статью читали?
      25 окт. 2021 г., 22:18:20
      Ответить
      Осужден за фальсификацию доказательств по уголовным делам. Т.е, кто-то невиновный из-за гадины отправился за решётку.
  • К
    25 окт. 2021 г., 17:34:05
    Ответить
    Знакомый уже второй год пытается возбудить УД в отношении следователя Ухты или хотя бы не установленного лица, есть две экспертизы подтверждающие, что протокол допроса подделан (подпись следака, другой текст), прокуроры, суды против))
  • 111
    25 окт. 2021 г., 18:31:32
    Ответить
    Гад гаду глаз не вырвет ( до воронья не дотягивают)! Тухлятина!
  • Вот
    25 окт. 2021 г., 18:45:48
    Ответить
    К сожалению не могу найти фото Ильи Рудометова, чтобы знать в лицо жулика.
  • Так
    25 окт. 2021 г., 20:36:47
    Ответить
    судимому
    И адвокатом нельзя ведь стать?
    • Мимо проходил
      25 окт. 2021 г., 22:29:05
      Ответить
      Еще раз напомню
      Адвокаты - это люди наживающиеся на чужом горе.
  • Кирилл Позолотов
    25 окт. 2021 г., 21:09:45
    Ответить
    Ну, хоть не Бэхи...
  • Ему самому
    26 окт. 2021 г., 0:52:35
    Ответить
    хорошо сфальцифировали.
  • Пострадавшая
    26 окт. 2021 г., 8:36:45
    Ответить
    Еще тот этот мерзкий следак, безобразный и чувствовал вседозволеность, что хотел то и делал. Не жалко его
    1