Врач из Воркуты обыграл знатоков в телешоу «Что? Где? Когда?»
Знатоки не смогли ответить на вопрос жителя заполярного города о предмете, который используется в быту.
Врач из Воркуты Евгений Ешметов отправил знатокам вопрос, который озвучили в одном из выпусков передачи «Что? Где? Когда?». Команда должна была узнать, что находится в двух черных ящиках.
Вопрос был сформулирован так:
― В маленьком черном ящике находится аксессуар, который в конце XIX века выпускал один предприниматель на своей небольшой фабрике. Но в 20-е годы XX века мода изменилась, спрос на аксессуар упал. Чтобы не простаивало оборудование, предприниматель немного изменил этот аксессуар, добавил ручки, и появилось то, что сейчас находится в большом черном ящике. Что в черных ящиках?
Знатоки в ходе обсуждения остановились на версии «очки или пенсне». Этот вариант, названный Борисом Белозеровым, был неверен. Правильные ответы «сеточка для волос» и «авоська» сказали в зале.
В итоге Евгений Ешметов выиграл у знатоков 90 тысяч рублей. После его вопроса счет был 0:5 в пользу телезрителей.
Комментарии (5)
.